Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 10:26

О фирме Masstige я никогда ничего не слышала. Наткнулась на этот бренд случайно в магазине лента. Мне нужен был крем для лица, а покупать Гарньер или Чистую Линию мне не хотелось. Приглянулся мне Флюид для лица Masstige. Взяла на пробу, вдруг окажется хорошим.

Основная информация

Место покупки - Лента

Цена - 335 руб

Объем - 50 мл

Производство - Беларусь

Флюид для лица обеспечивает интенсивный уход за кожей всех типов, не оставляя при этом ни намека на жирность и липкость, так как обладает очень легкой текстурой и моментальной впитываемостью. Увлажняющий комплекс растительных экстрактов и боготой минералами вулканической воды корейского острова Чеджу препятствует потере кожей влаги и интенсифицирует процессы клеточного метаболизма, питает кожу и защищает ее от негативных факторов внешней среды. Д-пантенол способствует клеточному обновлению и заживляет микроповреждения. Витамин F восстанавливает защитный липидный слой, предотвращая сухость и шелушение кожи.

Упаковка

Флюид был упакован в картонную коробочку, запечатанную в слюду.

Флакончик из пластика с дозатором-помпой и прозрачной крышечкой.

Что мне не понравилось, так это то что дозатор очень туго нажимается.

Состав

Aqua, Isononyl Isononanoate, Hydroxyethyl Urea, Olea Europaea Fruit Oil, Caprylyl Methicone, Hydroxyethyl Acrylate, Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 60, Centaurea Cyanus Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Saccharomyces Ferment, Aureabasidium Pullulans Ferment, Butylene Glycol, Glycerin, Maris Sal, Propylene Glycol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Oenothera Biennis Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, CI 42090.

Консистенция

Легкая, не жирная.

Запах

Свежий. Очень освежает кожу и некоторое время еще держится на лице.

Применение

Наносите ежедневно утром и вечером на чистую кожу лица и шеи.

Я использую флюид только утром. Вечером наножу крем пожирнее.

Результат

• Флюид очень быстро впитывается.
  • Не оставляет липкости и жирности.
  • Увлажняет кожу
  • Не вызывает разражения

Использую флюид с сентября. В это время кожа нуждается в активном увлажении. Я думала, что флюида будет недостаточно, ведь в холодное время года лицо начинает шелушится, но я ошибалась. Средство отлично справляется с увлажнением кожи. Никаких шелушений и кожа идеально гладкая и мягкая.

Флюид не жирнит кожу за счет лекой текстуры. Мне как обладательницы комбинированной кожи, такой уход отлично подошел. Кожа после нанесения матовая и увлажненная. Очень понравился эффект свежести. Будто бы холодок на лице. Возможно из-за свежего аромата создается впечатление, что вышла в морозный день на улицу или протерла лицо льдом.

Итог

Флюид Masstige оказался очень хорошим косметическим продуктом. Для девушек с жирной кожей, которые не любят жирные текстуры этот флюид идеально подойдет, особенно на лето, когда кожа быстро начинает блестеть.

Я довольна, мне понравился флюид Masstige. Хочу попробовать и другие продукты этой марки. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Кожа чувствует себя комфортно весь день
  • Легкая текстура
  • Легко распределяется
  • Не создает липкого слоя на коже
  • Отлично увлажняет и питает кожу
  • Убирает шелушения и стянутость кожи
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет
Blueberrryрекомендует
10.10.2022
Приятная у флюида текстура)
Полезный отзыв Smile