Опубликовано 4 Июль, 2016 - 21:11

Сегодня расскажу Вам об одном из моих любимых масел для очищения кожи – масле для снятия макияжа с лица и глаз Givenchy Clean It Silky

Я, как правило, чередую средства для демакияжа в зависимости от состояния своей кожи. В последнее время, несмотря на жаркую погоду, активно стала пользоваться маслами для умывания: быстро, удобно и результативно.

О масле Givenchy я слышала и читала уже давно, поэтому очень хотела познакомиться с ним лично. И мне такая возможность выпала в момент хороших скидок в Рив Гош – я приобрела его приблизительно в районе 1100-1200 рублей. Сейчас же его цена с максимальной скидкой составляет что-то в районе 1600 рублей. Удовольствие совсем не дешевое, но все-таки масло достаточно экономично в использовании.

Сам бутылек с маслом находится в бело-синей коробочке с логотипом бренда, дополнительно упакованной в слюду.

Также на коробке имеется наклейка на русском языке с краткой информацией о самом средстве, его объемах, сроках годности и производителе.

Кстати, производитель: Франция

Объем: 200 мл.

Как я уже говорила,масло используется довольно экономично, поэтому мне хватает надолго. Поэтому, несомненно радует срок годности в 36 месяцев после вскрытия. Это же целых 3 года! Для меня – человека, который может одновременно пользоваться несколькими средствами или на некоторое время вообще забыть про существование одного из них, такие длительные сроки хранения являются лишь преимуществом.

Надписи на самом флаконе практически полностью дублируются с надписями на коробке.

В руках бутылочку держать очень удобно, да и внешне она смотрится вполне симпатично.

Дозатор становится «активным», если его повернуть и нажать. В среднем, для умывания, мне хватает 3-4 нажатий.

Аромат у масла, на мой «нюх», немного парфюмированный, с легкими нотами цветочности, абсолютно не резкими и не раздражающими. Запах косметического масла я вообще не чувствую.

Споcоб применения достаточно прост. Я наношу масло на сухую кожу лица, в том числе и веки, распределяю его массажными движениями по коже, особое внимание уделяя зонам, на которые нанесена стойкая косметика, оставляю на секунд 30-40, после чего смываю теплой водой.

После смывания масла на лице не остается отвратительного ощущения жирности и липкости, какое у меня возникало после использования, например, бальзама Clinique или масла Payot.

После снятия макияжа я в обязательном порядке дополнительно умываюсь пенкой, гелем для умывания или использую скраб.

С удалением косметики, даже стойкой, масло справляется отлично, от ВВ-кремов, водостойких тушей и подводок, устойчивых помад не остается и следа.

Ну, и небольшой эксперимент, разумеется)))

Нанесла средства на руку:

7. Карандаш для бровей Avon

8. Карандаш для губ ArtDeco

9. Водостойкий карандаш MUFE

Нанесла масло:

Хорошо распределила его по косметике:

Подождала 30 секунд, и массажными движениями потерла руку

Смыла теплой водой:

Результат очевиден).

Кожа тоже принимает это масло достаточно дружелюбно, каких-либо неприятностей в виде раздражения, покраснения, появления прыщей и т.п. замечено не было.

За несколько месяцев использования каких-либо недостатков, разумеется, кроме высокой цены, я в это масле не нашла, поэтому ставлю ему твердую 5-ку!

Любите себя и будьте красивыми.

Darya K.

Достоинства
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не сушит
  • Отлично смывает
  • Приятный аромат
Недостатки
Darya_Kрекомендует
04.07.2016
Необычное для меня средство Smile я сейчас как раз в поисках идеального средства для снятия макияжа
04.07.2016
Я тоже год назад как перешла на масла для удаления макияжа, так больше и пробовать ничего не хочу. Пока для меня это лучшее! Star
Глянула на состав этого маслица (я сейчас обращаю внимания на составы), посмотреть за что же это Givenchy так деньги дерет... м-да... я в шоке! Shock За минеральное масло поди и дерет! Laughing out loud На днях планирую купить масло за копейки (около доллара), так так состав, как мне кажется куда лучше этого красавца. Big smile Нет, я конечно, понимаю, бренд и все такое, не, ну хоть бы чуточку совести имели, паять такие цены на такие составы. Oups

Для сравнения, состав масла за 1 доллар. (Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycereth-2 Cocoate, Olea Europaea Fruit Oil, Polysorbate 20, TocopheryI Acetate, Parfum, Limonene, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Coumarin).
04.07.2016
Главное, что масло справляется с поставленными задачами и при этом комфортно.
04.07.2016
Kristiya, я тоже раньше так думала. У меня и масло сейчас, которое заканчивается, с похожим составом, но стоило оно в 2 раза меньше Givenchy. Бренды на нас наживаются, а мы и рады обогощать чужие кошельки. Big smile Это моя позиция, никого не призываю поступать также. Все мы люди взрослые, умные, каждый решает покупать то, что нравится ему. Я просто высказала свое мнение по поводу этого продукта.
04.07.2016
Состав очень похож на корейские и японские гидрофилки, но они стоят поменьше, поэтому я останусь верна им Big smile
innerLight, это точно Smile
Люблю Живанши Smile У них качественная косметика Smile
Гидрофильное масло- это моя любовь навеки Love
04.07.2016
Ну вот, очередной положительный отзыв, я видимо вечно буду выбирать между живанши, диор, блисс, сенсай Big smile а под шумок добивать кларанс с маслом марулы Big smile
05.07.2016
Роскошное масло! Гидрофилки обожаю, но пока только корейскими пользуюсь, а это в закладочки Smile
05.07.2016
Хочу начать знакомство с гидрофильными маслами с Корейских производителей (очень их хвалят). А потом уже можно и люкс попробовать. Laughing out loud
Драть такие деньги за минеральное масло? Я в шоке Sick
05.07.2016
Отлично это масло справляется со своей задачей очищения кожи.
планирую его попробовать)
05.07.2016
тоже хочу себе гидрофилку))) отлично справляется с макияжем))
05.07.2016
Ну очень заманчивое) Хочется попробовать, цена правда кусается)
05.07.2016
Давно хочу гидрофильное масло попробовать!)
хорошо удаляет макияж!
05.07.2016
классное европейское масло, как раз для тех, кому не подошло корейское, цена та же в целом и качество люкс!
06.07.2016
растворяет косметику хорошо, но за такой в общем-то примитивный состав на минеральном масле дороговато хотят. кмк любой корейский аналог его с успехом заменит
06.07.2016
А мне гидрофилки не идут, к сожалению. Sad
08.07.2016
люксу за его качество и прекрасные ароматы можно простить высокую цену) гидрофильные масла обожаю, хотя начала пользоваться ими не так давно
08.07.2016
Дашуня привет! Тест-драйв масло прошло отлично) Самое главное, что нет жирности и липкости после него, но цена конечно далеко не бюджетная. Я давно уже купила корейское масло для снятия макияжа, попробовала, но все никак не начну активно им пользоваться , надо достать его, может втянусь Wink
12.07.2016
Милые девушки, спасибо большое за внимание к моему отзыву и Ваши комментарии! Love
22.08.2016
Потрясающая способность удалять косметику! Гидрофтльное масло наверное самый эффективный для снятия макияжа продукт!