Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 16:08

При выборе средств для очищения кожи я прежде всего ориентируюсь на тип кожи, для которого продукт предназначен. Так как у меня сухая кожа, больше всего мне подходят пенки, но часто также приобретаю и гели, особенно, если средство содержит много полезных компонентов. Чаще всего я отдаю предпочтение белорусским брендам, и особенно интересно познакомиться с теми, которыми ранее я не пользовалась. Для меня таким был Masstige. Уже давно заглядывалась на косметику этого бренда, но от покупки останавливала немаленькая цена. Однако, получив на работе сертификат на приличную сумму, я решила потратить его на те вещи, которые мне действительно нужны (товары для дома), а на оставшуюся сумму выбрала немного косметики, среди которой было два средства Masstige. Сегодня поделюсь впечатлениями о геле для умывания Volcanic mineral water для чувствительной кожи.

Гель для умывания Masstige Volcanic mineral water для чувствительной кожи

• деликатно удаляет макияж с кожи лица и век
  • не вызывает аллергии и раздражений
  • обеспечивает пролонгированное увлажнение кожи
  • защищает кожу в стрессовых условиях (жаркий и холодный климат, УФ-излучения, различные раздражения)

Бренд: Masstige

Производитель: Беларусь

Объем: 200 мл

Цена: 7 бел.руб. (~3,5$)

Место покупки: онлайн-гипермаркет 21vek

*****ВНЕШНИЙ ВИД*****

Гель для умывания находится в прозрачном пластиковом флаконе, что с одной стороны - удобно, так как виден расход средства, а с другой - не совсем, по причине того, что разобрать надписи на нем получается сложновато.

Гель для умывания Masstige Volcanic mineral water для чувствительной кожи

В самом низу флакона есть информация о том, что данное средство не содержит:

• SLES
  • отдушку

А значит, пениться оно будет не сильно, хотя я люблю пенку попышнее, но зато в нем не должно быть сильного запаха, к которому я отношусь негативно в подобных средствах. Так ли это на самом деле - расскажу чуть позже.

Гель для умывания Masstige Volcanic mineral water для чувствительной кожи

На обратной стороне флакона все же удается прочитать информацию о геле, хотя из-за прозрачности флакона все надписи так и норовят слиться воедино.

Гель для умывания Masstige Volcanic mineral water для чувствительной кожи

Флакон оснащен очень удобным помповым дозатором, за что производителю отдельное спасибо. Пользоваться таким средством оказалось очень удобно и просто. Здесь же есть надпись о том, в какую именно сторону нужно повернуть дозатор, чтобы открыть гель.

Гель для умывания Masstige Volcanic mineral water для чувствительной кожи

Также можно обратить внимание и на трубочку дозатора, которая идет до самого дна флакона. Пользоваться гелем можно будет до последней капли, что также очень удобно.

Гель для умывания Masstige Volcanic mineral water для чувствительной кожи

В составе геля содержится много полезных компонентов, на которые не могу не обратить внимание:

• экстракт василька синего - оказывает тонизирующее, биостимулирующее и регенерирующее действие на кожу, снижает отечность, разглаживает мелкие морщинки, снимает раздражение.
  • экстракт алоэ - оказывает антиаллергическое и противовоспалительное действие, защищает от свободных радикалов, увеличивает синтез коллагена, стимулирует обменные процессы, увлажняет кожу.
  • экстракт камелии японской - известен своими антибактериальными, противовоспалительными и стимулирующими свойствами.
  • экстракт опунции (кактуса) - восстанавливает естественный водный баланс и служит источником полезных веществ, улучшающих кровоснабжение и укрепляющих стенки мелких сосудов.
  • фермент грибов ауреобазидиум почкующийся - обладает лифтинг-эффектом.
  • фермент грибов сахаромицетов - отвечают за укрепление верхних слоев кожи, их регенерацию, обладают заживляющим эффектом.
  • соль Мертвого моря - минералы, необходимые коже для поддержания здорового состояния.
  • масло оливковое - ценно оно своими увлажняющими, регенерирующими и смягчающими свойствами.

*****ЗАПАХ*****

Гель для умывания оказался действительно без отдушек. Запаха в нем нет вообще, я улавливаю лишь аромат чистого свежего горного воздуха и леденящей воды в чуть подмерзшей речке. Это запах чистоты, спокойствия, умиротворенности, запах свежести и прохлады.

*****ЦВЕТ И КОНСИСТЕНЦИЯ*****

Гель прозрачного цвета, как и флакон, в котором он находится. Никаких дополнительных частиц в нем нет. Как и положено гелю, он чуть вязкий, а пенообразование у него совсем легкое.

Гель для умывания Masstige Volcanic mineral water для чувствительной кожи

Если взять средства чуть побольше, можно добиться небольшой пенки, но я обычно пользуюсь такими средствами экономно, поэтому пенки практически и нет.

*****ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ*****

Нанести небольшое количество геля на влажную кожу лица, слегка массируя, затем смыть теплой водой.

Пенки и гели для умывания я никогда не использую для снятия макияжа, так как для этого есть специальные средства. А данными я все-таки предпочитаю пользоваться на втором этапе очищения кожи, то есть, уже после демакияжа.

Гелем Masstige я пользуюсь утром и вечером. Он отлично очищает кожу от загрязнений после сна, а также хорошо удаляет остатки макияжа вечером. Пенка получается от него совсем легкая, как я уже говорила, и мне немного не хватает ее в этом средстве, но даже в этом случае гель действует очень бережно и нежно по отношению к коже. Он хорошо справляется со своей задачей, при этом еще и увлажняет кожу, и даже в течение дня этот эффект все еще ощущается. Нет ни сухости, ни стянутости на лице, я чувствую себя с ним комфортно.

Я не раз замечала, что если с утра я забываю пользоваться гелем для умывания, моя кожа напоминает мне об этом тем, что я чувствую какой-то дискомфорт, как будто чего-то не хватает, я не ощущаю свежести на лице. А с применением геля таких ощущений никогда не было: кожа дышит, она увлажнена, свежа, чиста, и она готова для дальнейшего ухода.

Гель для умывания Masstige Volcanic mineral water для чувствительной кожи

ПЛЮСЫ:

• удобный флакон с дозатором
  • без запаха
  • хорошо очищает кожу
  • увлажняет
  • подходит для чувствительной кожи
  • не вызвал аллергию или раздражения
  • экономно расходуется

МИНУСЫ:

• мне немного не хватило пенки

Гель для умывания Masstige Volcanic mineral water для чувствительной кожи

Гель для умывания Masstige Volcanic mineral water для чувствительной кожи мне понравился удобством применения и тем замечательным эффектом, который он дает моей коже. Лично мне, привыкшей к пенкам, немного не хватило ее и в этом геле, но учитывая, что в нем не содержится SLES, данный минус я гелю прощаю и оценку из-за этого снижать не буду. Средство мне нравится, я пользуюсь им с большим удовольствием, РЕКОМЕНДУЮ к покупке и вам!

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
31.12.2019
Тоже давно поглядывала в сторону средств от Masstige?
31.12.2019
Использовала уже целую бутылочку и осталась довольна! Сейчас купила ещё один гель, этой фирмы
31.12.2019
Не пробовала средства этой марки.
Хорошее средство
31.12.2019
Ни разу не видела средства марки в продаже, а жаль - моя чувствительная кожа оценила бы)
01.01.2020
Отличная умывалочка! С Новым годом!
01.01.2020
Я ей очень довольна Smile И вас с праздником!!!
01.01.2020
Надо поискать у нас такой хороший гель.
Люблю подобные гели)
01.01.2020
Никогда не встречала этого средства!
Отличная умывашка?
01.01.2020
Главное, что пользуетесь с удовольствием и довольны Smile
Стоит попробовать.)
01.01.2020
Не знакома пока с этим Белорусским производителем
Очень приятный!
02.01.2020
С удовольствием бы попробовала)))
02.01.2020
Хотела бы попробовать. Свойства понравились)
02.01.2020
Классные у этой марки средства.
02.01.2020
Вот гель этот я ещё не пробовала, на весну - лето надо взять на пробу, продукция у них не плохая
Неплохая марка)
02.01.2020
Мне бы тоже пенки не хватило бы. Хотя, конжаковым спонжем я подобными гелями успешно умываюсь.
03.01.2020
приятный продукт, у нас нужно еще поискать
03.01.2020
Надо будет такой купить как-нибудь.
Прекрасная умывалка
Очень интересно попробовать