Опубликовано 6 Декабрь, 2022 - 19:56

340р

Актуально ли быть блондинкой?

Никогда не смогу ответить на этот вопрос, так как считаю его совершенно некорректным.

Для каждого человека существует тот цвет, в котором ему комфортно жить и видеть себя в обществе. Если говорить о себе, то в темном цвете я не чувствую себя хорошо, ярко, комфортно и красиво. И я вынуждена краситься, чтобы мое лицо не потерялось на фоне волос. С блондом же я чувствую себя моложе, невероятно комфортнее, и могу не краситься, так как лицо уже не выглядит таким бледным. А еще я могу себе позволить большее- цветные волосы, на какое-то время. Либо это месяц, либо это промежуток около недели- неважно. Я могу меняться и чувствовать себя от этого очень круто! С этого и начнем.

Вот какой я могу быть, если я настроена быть яркой:

Да, муж у меня тоже не против этого.

А если я устала от яркости, то я просто жду пока яркий пигмент вымоется из волос и я приду в свой обычный, но комфортный блонд.

С ним я тоже могу экспериментировать, и в плане заплетений на время, и в плане цвета, но не окрашивая при этом волосы. Здесь на фото вы можете увидеть многоразовый комплект дредов и кос, который изготовила также я сама.

С приходом зимы настроение стало чуть грустнее, виды из окна не радуют, и я снова решила окунуться в яркий цвет на время. Для этого я окрашивала отросшие корни этой краской, но все результат отсутствовал вовсе, поэтому я взяла на пробу по рекомендации консультанта новый, неизвестный мне бренд- Лъпота. Даже не знаю как правильно произносить это название. Smile

Информация об использовании, составе, производителе содержится на обратной стороне саше. Его стоимость 170р.В комплект к порошку я взяла не оксид, как обычно, а лосьон-активатор (то же самое, но в другом обличии). Стоимость также 170р.

Подруга-парикмахер посоветовала взять тройку, потому что мне нужно было почистить уже так сказать затронутые прошлой краской корни.

Хотя в инструкции написано, что нужно использовать активаторы, начиная с 6 и далее.

Решив поискать отзывы на порошок, я опечалилась, не найдя здесь ничего. А на озоне и влдб их вообще в наличии нет. Найдя информацию о бренде в официальной группы в ВК, вставлю сюда информацию от бренда:

«Лъпота» — это российский бренд профессиональной продукции для окрашивания и ухода за волосами. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Слово «Лъпота» переводится со старорусского как «красота, изящество, великолепие» вся продукция бренда создана для того, чтобы подчеркнуть красоту каждой девушки⁣⁣⠀

Там же я нашла много классных постов, где пишут сразу рецепты по окрашиванию. Почему указываю здесь? Потому что порошок там использовали как раз с 3% активатором! Smile

РЕЦЕПТ⁣⁣⠀
Осветление корней: порошок ЛЪПОТА 1/2 на 3% (гжель)⁣⁣⠀
ГЖЕЛЬ ⁣⁣⠀
9.203 (50 гр)+9.79 (10 гр) 1/2 на 3%⁣⁣⠀

Подтвердив для себя использование 3% активатора, я начала смешивание.

Порошок, если что, очень мелкого и удобного помола. Как пудра. Не набухает при смешивании, не течет, не застывает на голове супер каской из бетона.

Что имеем ДО:

Предварительно "осветленные" корни (безуспешно),

на которые не смог лечь яркий краситель.Общая картина выглядит так:

Что мы имеем после 25 минут обесцвечивания порошком?

То, что полностью подходит для последующего окрашивания ярким красителем.

Подмечу, что смесь не пахла также жутко, как остальные ее собратья, да и вообще, оставила положительные впечатления после ее использования.

Покажу сразу конечный результат, который я не могла получить сразу из-за не очень подготовленных корней.

Сейчас все выглядит так, как я задумывала. На волосах два цвета, которыми я постаралась сделать классный переход (если что, я не парикмахер, не занимаюсь окрашиванием, а чисто иногда крашу себя и того, кто попросит из знакомых). Надеюсь, что вам был интересен мой отзыв, а также информация о новом, неизвестном бренде.

Полезно-ставь лайк!👍🏻

А также задавайте интересующие вас вопросы!☺️

Достоинства
  • Бережное осветление
  • Итальянский бренд
  • Относительно ровный цвет
  • Почти нет запаха
Кира17рекомендует
07.12.2022
Простите, пожалуйста, не разглядела, кто изготовитель.
07.12.2022
Здравствуйте))