Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 15:58

На вид ликер достаточно густой, но не вязкий. Для коктейлей со взбитыми сливками подходит более чем идеально, мне очень нравится в сочетании с миндальным и кокосовым молоком. Коктейльный расход небольшой, а чистым пить — довольно сладко и высококалорийно.

Несколько лет назад летала к школьной подруге в Штаты, попробовала там в баре коктейль BACK (Baileys, Amaretto, Cream, Kahlua) и с тех пор это мой любимый способ себя побаловать и расслабиться. Если надумаете намешать себе, не забывайте, что в самом бейлисе уже 327 ккал, а сливки и амаретто добавят столько же, поэтому увлекаться не советую. Но наслаждение действительно не сравнимое, но только когда ликеры оригинальные, всякие вариации «сделала сама из сгущенки и водки» – мимо.

Отдельно хочу сказать про бутылку — стильная и аккуратная, идеальная для подарочной коробочки или корзиночки. Я именно в такой корзинке впервые его и нашла — на работе к 8 марта презентовали. Раньше я думала, что нет ничего роднее амаретто, но теперь мое сердце и запас «сахарных» калорий на неделю принадлежат Baileys Irish Cream Coffee)))

Из минусов - то, что в магазинах в моем городе почему-то редко попадаются литровые бутылки.

Достоинства
  • Достаточно густая консистенция для коктейлей
  • Доступная цена
  • Мягкий вкус
Недостатки
  • Калорийность за счет сахара и сливок в составе
Лилия Леонтьеварекомендует
21.02.2022