Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 11:15

На домашнее покрытие гель лаком я перешла чуть более двух лет назад. Конечно, намного приятнее, когда все делают за тебя, а ты лишь придирчиво принимаешь работу, но салонное покрытие оказалось для меня слишком расточительным делом, ведь на моих ногтях плохо держатся и лаки, и гель-лаки.

Средняя стойкость гель-лаков на мне составляет неделю, при этом некоторые покрытия из салонов держались и меньше, и лишь однажды маникюр выполненный полностью на Коди продержался две с половиной недели.

Когда я стала постепенно переходить на самообслуживание, то не спешила покупать праймер, ибо домашние покрытия без оного держались не хуже салонных с ними, да и один знакомый мастер отмечала, что праймер - штука желательная, но не обязательная.

Немного став разбираться в марках, особенностях основных и вспомогательных средств, попробовав разные базы, топы и цвета, я решила вернуться к вопросу необходимости праймера конкретно для себя, провести парочку экспериментов и сделать выводы.

Для начала решила остановиться на самой бюджетной марке - Bluesky, ибо если что-то пойдет не так, то расстаться с флаконом будет не слишком жалко, кроме того я очень люблю покрытия от Bluesky.

_____________________

• Где купить - интернет-магазин Pikinail - отзыв - прямая ссылка;
  • Стоимость - 169 руб - самая низкая цена, которая мне попалась. У Pikinail, вообще, очень "вкусные цены" на Блюскай;
  • Прямая ссылка - тут;
  • Объем - 10 мл;
  • Производитель - Китай (КНР);
  • Описание:

Праймер для гель-лака Bluesky гарантирует отличное соединение искусственного покрытия с ногтевой пластиной и великолепную стойкость маникюра.

_______________________

Того, что что-то может пойти не так, я боялась как из-за отсутствия результата, так и возможного раздражения при попадании праймера на кожу из-за ее чувствительности, поэтому целенаправленно высматривала бескислотный праймер.

Бескислотный праймер BLUESKY для гель-лака
Существуют также паймеры кислотные, более агрессивная среда которых обеспечивает максимальное сцепление искусственного покрытия и ногтевой пластины за счет интенсивного приподнимания кутикулы последней. Пару раз я слышала от мастеров, что, возможно, у меня слишком "мокрая" или "жирная" ногтевая пластина, поэтому-то лаки и держатся плохо. Несомненно, под такой тип кислотный праймер подошел бы лучше, но я решила начать с малого.

ДИЗАЙН

Тут все просто: л - лаконичность.

Бескислотный праймер BLUESKY для гель-лака
Не понравилось, что на обратной стороне отсутствовала наклейка-русификатор. Сейчас такие вещи обязательны, но почему-то Pikinail пренебрегает требованиями.

КИСТЬ

Кисть стандартная, кончик имеет прямой срез, без наворотов.

Бескислотный праймер BLUESKY для гель-лака
В то же время ворс достаточно мягкий, эластичный, податливый, не линяет.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Праймер - это прозрачная жидкость, пахнущая один в один как обезжириватель, но имеющая чуть более густую консистенцию.

Бескислотный праймер BLUESKY для гель-лака
На ногтевой пластине моментально высыхает, с кисточки не течет ручьем, на кожу не затекает.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

На настоящий момент я сделала три маникюра с праймером Блюскай, и не все разы мои ногти и кожа вокруг пребывали в идеальном состоянии, однако, ни разу я не испытала дискомфорта в процессе либо раздражения после.

Чтобы создать праймеру максимально "чистые" условия, я выбрала материалы, которые знаю вдоль и поперек. В эксперименте участвовали:

• Средство для обезжиривания и снятия липкого слоя Severina - отзыв - радует соотношение цены/качества, беру на регулярной основе;
  • Топ для гель-лака F.O.X. Top Coat - отзыв и база для гель-лака F.O.X. Base Gel - отзыв - в арсенале почти год, пользуюсь ими в подавляющем большинстве случаев, поднадоели, если честно, хочется попробовать чего-нибудь новенького.
  • Цветной слой Bluesky - сколько не пробовала марок, именно Блюскай оказался для меня идеальным в сочетании цена/качества. Нравится, что он быстро сохнет, нюд не слишком капризен, мусора нет, как, например, в более дорогом корейском TNL. Сейчас у меня большая коллекция цветов от Блюская.

Последние два месяца я пребываю в перманентном состоянии ремонта, поэтому руки выглядят не лучшим образом, но я старалась. Итак, для начала я подготовила ноготки к покрытию: подпилила, прошлась бафом и обезжиривателем.

Бескислотный праймер BLUESKY для гель-лака
Дальше нанесла праймер, который моментально высох, не оставив о себе совершенно никакого напоминания:

Бескислотный праймер BLUESKY для гель-лака
Сделала все как обычно: слой базы, два или три? слоя цвета, слой топа, обезжириватель для ликвидации липкого слоя, масло для кутикулы и ву-а-ля:

Бескислотный праймер BLUESKY для гель-лака
Повторюсь, что дома шел ремонт, причем на тот момент выполнялись строительный работы, из-за чего мне приходилось ежедневно мыть полы в режиме генеральной уборки, перчатками я при этом пренебрегала. Однако, даже спустя девять дней носки покрытие не дало сколы совершенно нигде:

Бескислотный праймер BLUESKY для гель-лака
Это-то при средней носкости в неделю без повышенных факторов опасности... Дальше оказалось больше, на одиннадцатый день покрытие выглядело все также, лишь предательски отрастал свободный край:

Двенадцатый день носки:

Бескислотный праймер BLUESKY для гель-лака
Лишь на четырнадцатый день я узрела первые сколы:

Бескислотный праймер BLUESKY для гель-лака
В принципе данную проблему можно было бы решить путем небольшого спила торца и походить еще некоторое время с данным маникюром, но в тот день я сдирала в квартире флизелиновые обои, которые снимались, мягко говоря, плохо, требовали постоянного размачивания, подковыривания и соскребания шевырюшек коготками), и тут покрытие дало слабину... Сколы появились и на других ноготках, усилились уже имеющиеся. В общем, гель-лак я сняла тем же вечером, чтобы он не нервировал меня своим неэстетическим видом.

Итого, маникюр с праймером Блюскай прожил у меня на неделю или в два раза (тут, уж, как посмотреть) дольше, чем при использовании тех же материалов без него.

Для меня это чудесный результат.

ВЫВОД

Конечно, пока мне не с чем сравнить праймер Блюскай, и, возможно, в общем и целом такой результат будет не совсем отличным, но я наверняка знаю, что:

• Блюскай вернул мне надежду и веру в праймеры, после него не пропало желание знакомиться с праймерами и дальше;
  • Я, конечно, попробую и другие марки, но без сомнений купила бы Блюскай снова.

Рекомендую обратить на него внимание, особенно новичкам, которые только-только знакомятся с подобными средствами.

Возможно, вам также будут интересны мои другие отзывы на гель-лаки и сопутствующие им товары:

• Гель-лак для ногтей TNL - отзыв

• LED лампа для полимеризации гель-лака Aliexpress LKE Nail polish gel art tools Professional CCFL 48W LED UV Lamp Light 110-220V Nail Dryer with Automatic Induction 10s 20s 30s - отзыв
  • Гель-лак для ногтей Vogue Nails - отзыв
  • Топ для гель-лака Formula Profi без липкого слоя - отзыв
  • Средство для обезжиривания и снятия липкого слоя Severina - отзыв
  • Жидкость для снятия шеллака и гель-лака Severina Shellac remover - отзыв
  • Термо гель-лак для ногтей Elite99 Chameleon - отзыв
  • Гель-лак для ногтей Aliexpress 10ml/Pcs 100 Colors Gel Nail Polish UV Gel Polish Long-lasting Soak-off LED UV Gel Color Hot Nail Gel Nail Art Tools-NG4 - отзыв
  • Гель-лак для ногтей CHARME PRO LINE Гель-лак CHARME - отзыв
  • База для гель-лака Bohemia Professional apex gel base coat - отзыв
  • Топ для гель-лака Bohemia Professional apex gel top coat - отзыв
  • Гель-лак для ногтей BOHEMIA APEX GEL - отзыв
  • Топ для гель-лака Canni Soak off Top Coat - Топ (7.3 мл) - отзыв
Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Недорогой
  • Продлевает срок носки лака
  • Удачная кисть
  • Удачная консистенция
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
11.12.2017
Для меня все прибамбасы для гель лака - это дремучий лес.. Но Ваш маникюр продержался с этим праймеров довольно долго))
11.12.2017
У меня праймер от Рио Профи.
Лаки Блюскай по качеству тоже устраивает, можно попробовать их праймер)
праймер это реально очень важная составляющая маникюра
нравится эта марка
Не делаю маникюр с гель-лаками, все это для меня ново, но поняла, что продукт хороший.
11.12.2017
Так, срочно в закладки! У меня та же самая проблема, просто один в один что и у тебя - пластина "жирная", гель-лак держится максимум неделю. Потом от лунки начинаются отслойки, практически кусками О_о Тоже покупаю Блускай разный, парочку классных цветов купила с Али и все та же песня( Действительно дело в праймере, так как супер бонд у меня есть и тоже как слону припарка.
Короче, буду заказывать, заодно как раз и палитру гель-лаков обновлю себе - устала от своего однообразия.
Действительно дело в праймере
я думаю, все вместе, ведь и база с топом ого-го роль играют. Уже не терпится попробовать праймер Блюскай в трио с Коди, быстрее бы текущее покрытие слезло
11.12.2017
У меня есть обычная база и топ и каучуковая база и топ - все мимо, все сходит!( Даже когда бафлю, даже когда обезжириваю сильно. Чего только не делала - ничего не помогает) А до этого ходила к соседке, она по дешевке красила но точно также все держалось, от силы неделю. Некоторые так и вовсе на пятый день сходили О_о
Быть может вообще стоит попробовать базу и топ от Ингарден и от Коди - кто-то должен же ведь сработать))) Но праймер мне все же нужен))
11.12.2017
Спасибо за подробный отзыв! В закладки!
11.12.2017
Как же я далека от этого всего(
11.12.2017
Laughing out loud сама не беру, делаю в салоне,ибо руки не оттуда Big smile
удачное оказалось средство
11.12.2017
нужная вещь, но у меня от Коди, и я им очень довольна)
Надо попробовать, результат для меня впечатляющий. Раньше пробовала другой праймер, но у меня на него началась аллергия, пришлось отказаться. Да и стойкость он особо и не продлял.
11.12.2017
Мне как раз такая штука нужна Exclamation Mark Я тоже перестала в салоне делать маникюр, ибо жалко денег. Дней 5 носки для меня - максимум. Видимо, у меня тоже ногтевая пластина жирная или мокрая Stare
11.12.2017
Отличный праймер) И объем хороший)
11.12.2017
Отлично выполняет свою работу, хороший.
Inc аватар
Inc
Я знаю что подарить тебе на НГ - шпатель Big smile чтобы не портила ногти
Я даже не знаю... у меня лак ни разу не скалывался (: опыт небольшой и праймер использовала всегда
11.12.2017
Уже неактуально, и делать еще ремонт нет никакого желания, во всяком случае самой. А гель-лак у меня всегда скатывается со временем, иногда более крупными кусками отходит
11.12.2017
Результат действительно чудесный, можно брать праймер.
11.12.2017
Маникюр гель-лаком делала, а вот праймер не использовала, видно, зря! Smile
Я без праймера никуда Smile
11.12.2017
Хорошие характеристики у этой базы!
11.12.2017
Не так давно поняла полезность и нужность подобных средств
11.12.2017
Какой красивый у вас маникюр, оттенок очень нежный) Запомню этот праймер на будущее)
11.12.2017
красивый у вас маникюр получился Smile
12.12.2017
У меня праймер имеется от марки TNL, но если честно вообще не вижу разницы что с ним, что без него, возможно надо попробовать другие)
лак такой нежный Shy
12.12.2017
праймер реально нужная штука) у меня сейчас от Canni
12.12.2017
Его ты тоже с Али заказывала? Ну и как?
12.12.2017
да, с Али))) сравнить конечно не с чем, но покрытие вообще не скалывается и не отслаивается)