Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 10:15

несколько раз

Приветик всем!

Когда впервые узнала о таком аппарате как машинка от катышков, сразу же поняла, что мне нужна такая штука. Почему-то сразу же отбросила мало знакомые мне бренды и решила взять не весьма бюджетный, но довольно стоящий вариант от Philips на батарейках.

Общая информация:

Место покупки: интернет магазин.

Производитель: Нидерланды.

Внешний вид: Машинка помещена в картонную коробочку. Красивую, яркую на вид. На ней разместилась информация, ее много, подана она на разных языках. В комплектацию входит сама машинка, две пальчиковые батарейки, большая инструкция и щеточка, для того что бы чистить машинку от грязи.Сама машинка изготовлена из прочного пластика. Выглядит добротно. Я выбрала расцветку в розово-фиолетовых тонах, также есть различные цвета. Она не слишком тяжелая, удобно держать в руке, при длительном использовании рука не устает. Минус в том, что контейнер для сбора катышков, слетает, не всегда, но бывает такое, случается. Также со временем крышечка, которую якобы не нужно снимать, расшатывается и также практически не держится, но я все-таки предпочитаю ее снимать. Ножи когда новые достаточно острые, со временем они затупляются и требуют замены. Крышечка железная которая покрывает ножи, прочная и безопасная можно не боятся пораниться. Аксесуар имеет кнопку вкл/выкл. и один режим скорости, работает не шумно.Для того что бы очистить одежду от катышков, лучше всего разложить ее на твердой поверхни, также при работе с машинкой я стараюсь прижимать ее к изделею и круговыми движениями сбривать катышки. Например на один носок, у меня уходит около 10 минут, приходиться по 10 раз ездить по одному месте, что бы хоть как то очистить его от катышков. А вот кофту машинка практически не очистила, на нее я потратила около 15 минут и результата особого и нет.

До

Слева носок почищен машинкой, справа нетДоПослеДелаю выводы, что аксессуар довольно слаб и в основном сбривает только крупные катышки, а мелкие не захвачивает, также на таких изделиях как колготки и где не гладкая поверхность может делать заусеницы и порвать ткань, несколько детских колготков я таким образом уже порвала.Выведу + и -

✔️ красивая на вид;

✔️ нешумная;

✔️ компактная.

✖️ длительность процесса;

✖️ не справляется со своей задачей;

✖️ не мощная;

✖️ контейнер для мусора спадает.

В целом пользовалась я ею несколько раз и приобрела другую машинку которая в разы мощнее и работает от сети, эта же лежит без дела. Очень жаль что известный бренд выпускает не столь качественный товар, не за малые деньги, ведь красивого внешнего вида очень мало.

Поэтому рекомендовать не стану, или мне попросту попался брак, но машинка со своей задачей не справляется.

Спасибо за внимание...

Достоинства
  • Компактная
  • Красивое и качественное исполнение
Недостатки
  • Длительность процесса
  • Очень плохо справляется со своим назначением.
Vikki26не рекомендует
13.04.2023
Спасибо за предупреждение!Буду знать!
Я убираю старой бритвой. Супер всё!
Официальный представитель Philips Россия
03.05.2023
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв. Нам очень жаль, что машинка для удаления катышков не оправдала ваших ожиданий. Для более эффективной работы мы рекомендуем разгладить предмет одежды на плоской поверхности и не прижимать прибор слишком сильно к изделию. Не используйте машинку на тканях с вышивкой, а также рядом с молниями, пуговицами и висящими нитками. Снижение качества работы может происходить при нерегулярной очистке устройства. После каждой процедуры снимайте сеточку, ножевой блок и извлекайте батарейки. Проводите очистку с помощью специальной щеточки. Убедитесь, что резервуар установлен корректно и не поврежден. Если наши рекомендации не принесут результатов, пожалуйста, обратитесь на линию поддержки Philips любым удобным для вас способом, например, через социальную сеть VK или напишите в Telegram @Homeliving_RU_Bot. Мы работаем в будние дни с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 (по московскому времени), будем рады помочь!