Опубликовано 25 Март, 2020 - 17:56

99-130₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Уже около пяти лет я не использую привычные дезодоранты для тела, заменив их на деокристаллы или марки на основе алюминиевых квасцев.

Множество слухов ходит об антиперспирантах, основу которых составляет хлоргидрат алюминия или другие соли алюминия. Я в принципе в целом отказалась от антиперспирантов, так как считаю, что забивать и блокировать естественный процесс организма нельзя и это приносит вред здоровью. Потоотделение - это естественный процесс организма и если заблокировать его в области подмышечных впадин с помощью антиперспиранта, то организм будет искать обходные пути и выделять тот же самый пот в других местах. Тем более всем уже наверное известно, что пот здорового человека НЕ имеет запаха. Неприятный запах появляется ввиду размножения микробов. Таким образом я уже лет пять примерно использую натуральные дезодоранты на основе квасцев, которые не блокируют потовые железы, а не допускают размножение микробов. От пота они не спасают, но запаха никакого не будет,если вы вдруг вспотеете.

С этой задачей на отлично справляется дезодорант от Ми&Ко. Однажды я увидела на сайте онлайн аптеки алюмокалиевые квасцы с зелёным чаем и очень захотела их купить. Тем более область применения у них очень обширная, да в добавок акция была.

Спрей для тела ООО НПФ "МЕДИКОМЕД" Алюмокалиевые квасцы с экстрактом зелёного чая - отзыв

Достались они мне за 102₽. Объём флакона 100 мл.

Я предполагала, что буду использовать этот спрей для тела в качестве дезодоранта, рассчитывая, что он будет обладать терпким свежим и лёгким ароматом зелёного чая. Но я и не предполагала, что меня постигнет такое разочарование.

Спрей пришел через пару дней после заказа. Упакован был в картонную коробочку, на которой и можно было найти основную информацию о продукте.

Изготовлено в России.

Состав абсолютно натуральный. Его можно найти так же на коробочке.

У спрея большая область применения. Его можно использовать и как дезодорант, и после депиляции, и после укусов комаров и др.

Внутри коробки находится флакон со средством. Флакон из плотного прозрачного пластика, этикетка оформлена в том же стиле, что и коробка.

Дозатор в виде распылителя. Распыляется средство при однократном нажатии очень мощно. От этого расход просто бешеный. Но касаемо этого продукта, это даже неплохо.

На обратной стороне дублируется информация с коробки. И вот на самом флаконе и можно найти срок годности продукта, точнее срок изготовления.

Отзыв я пишу, когда у меня осталось уже совсем немного этого спрея.

Средство представляет собой прозрачную жидкость на водной основе, запаха практически никакого нет, зелёным чаем тут и не пахнет. В принципе как вода и высыхает с той же скоростью. Следов на одежде не оставит, если дать высохнуть предварительно.

Пробовала применять его я самыми разными способами, которые меня наиболее интересовали и в каждый раз спрей проваливался с треском.

Собственно покупала я его, чтобы использовать как дезодорант.

☀️Как дезодорант спрей полный провал. Он не должен предотвращать потоотделение, но он должен избавлять от запаха. Так вот с этой задачей спрей не справляется вообще. Несколько дней я использовала это средство как дезодорант, но потом бросила это дело, потому что сейчас опасное время с этим экспериментировать. Одежда ещё теплая, а на дворе весна уже и вспотеть в транспорте/магазине и др. проще простого. Я ощущала неприятный запах, будто вообще никаким дезодорантом не пользовалась в принципе. Здесь минус две звезды сразу. Пробовала применять по-разному. Вечером перед сном после душа и утром перед тем как одеваться. В обоих случаях бесполезная вещь.

☀️После депиляции спрей так же бесполезен. Вообще никакого эффекта на кожу. Он абсолютно не снимает раздражение, зуд, сухость. Полный провал. Тоже можно за это сразу две звезды отнять.

☀️ Вообщем спрей бесполезен во всех сферах, которых его рекомендует использовать производитель. С ногтями провал, с омоложением провал... Провал по всем пунктам.

Бесполезный спрей. С таким же успехом можно и водой из под крана пользоваться.

В итоге я добиваю остатки спрея, распыляя его на стопы после ванны/душа. Эффекта никакого, но освежает на какое-то время. Один плюс, что расходуется крайне быстро.

Достоинства:

• Собственно вообще не обнаружила ни единого плюса.

Недостатки:

• Абсолютно бесполезное средство, которое не имеет ни единого эффекта
  • Бешеный расход
  • Бессмысленная покупка

Лучше купить деокристалл на основе алюминиевых квасцев. Он действительно убирает неприятный запах. Это средство бесполезно и несостоятельно. Не рекомендую и не вижу ни одной причины, чтобы поставить оценку выше одной звезды ?.

Спасибо за внимание Smile Пустьбесполезные покупки не случаются.

Gvenhvivarне рекомендует