Опубликовано 18 Май, 2024 - 14:53

Приветствую 🙌

Недавно случился у меня конъюктивит и в первый же день ю, как почувствовала дискомфорт, я понеслась в аптеку, где мне посоветовали антисептические капли Окомистин.

Стоимость средства - 245 р.

Упаковка и ее содержимое.

Упаковка простая небольшого размера. Спереди указано название и предназначение капель. Стало открытием, что подходит не только для глаз, но и для ушей и носа.

Сбоку есть информация о составе и хранении.

С другой стороны можно ознакомиться с информацией о производителе и владельце.

Внутри коробки есть инструкция по применению, где можно ознакомиться с показаниями к применению:

Офтальмология

в комплексном лечении инфекционных процессов переднего отдела глаза (блефаритов, конъюнктивитов, кератита, кератоувеита), травм глаза, ожогов глаз (термических и химических);

в предоперационном и послеоперационном периодах для лечения и профилактики гнойно-воспалительных поражений глаз;

профилактика офтальмии новорожденных, в т.ч. гонококковой и хламидийной.

Оториноларингология

в комплексном лечении острого синусита/риносинусита, обострения хронического синусита/риносинусита, острого ринита;

в комплексном лечении острого и хронического наружного отита, хронического гнойного мезотимпанита, отомикозов.

Со способом применения также можно ознакомиться в инструкции:

Офтальмология

С лечебной целью взрослым препарат Окомистин® закапывают в конъюнктивальный мешок по 1-2 капли 4-6 раз/сут до клинического выздоровления.

Вообще, в инструкции указан, как применять средство при разных проблемах, но я указала только при конъюктивите, так как меня мучал только он.

Флакон с каплями небольшой. Выполнен из прозрачного мягкого пластика. Сверху у него колпачок, который снимается.

Под ним находится пластиковая пипетка.

Сами капли прозрачные и жидкие, как вода.

Применение.

Капли Окомистин совсем не щиплят глаза.

Использовали их несколько раз в день, но особого улучшения не было. Даже наоборот становилось только хуже.

Через пару дней я уже шла в аптеку за другим средством.

Выводы.

Глазные капли Окомистин в моем случае не показали результата, поэтому не могу их рекомендовать.

Спасибо и до новых встреч🙂

Недостатки
  • Не эффективны
madam sarkazmне рекомендует