Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Пылесосы
Бренд: Polaris
Подробности
Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 21:13

На Master Clean AQUA от Polaris обратила внимание из-за технологии FLEX MOTION. Современная лепнина, которую я решила наваять на потолке и стенах спальни, это, конечно, оригинально и стильно.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
И пыль на ней накапливается быстро. Как оказалось.

С большим пылесосом под потолок не полезешь, вот поэтому мне и понадобился легкий беспроводной. А flex motion, то есть технология сгибаемой трубки, обещает сделать чистку украшения значительно проще.

Да и остальные опции тоже весьма заинтересовали.

И вот Polaris PVCS 1146 у меня.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Упакован пылесос в стильно оформленную картонную коробку,

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
на которой перед покупкой легко найти всю нужную информацию.

QR тоже есть. На тот случай, если вопросы все же остались.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Навела телефон на код и попала на страницу Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA. Там прочитала не только более детальное описание пылесоса и его характеристики, но и скачала инструкцию по применению.

Запечатана коробка вполне надежно, для контроля первого вскрытия есть наклейка с уникальным номером.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Разрезала стикер обычным офисным ножом и легко открыла коробку.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Сначала открыла конверт. Там была инструкция по сборке напольной подставки, руководство по эксплуатации, гарантийный талон, щетка для очистки насадок и крепления для настенной подвески.
Беспроводной пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Потом достала все остальное. Так выглядит полная комплектация, пока россыпью.

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Это трубка с заинтересовавшей меня FLEX MOTION.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Работает она так: нужно нажать на кнопку-рычаг, фиксатор снимается и трубка

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA

легко сгибается даже под прямым углом.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Ну или любым удобным, чтобы убирать под мебелью и другими труднодоступными поверхностями.

Насадок много, шесть штук.

• паркетная щетка,

• мини-турбощетка,
    Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
  • насадка для влажной уборки,

• щелевая насадка,

• насадка 2-в-1,

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA

• насадка для люстр и деликатных поверхностей.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Хочется, конечно, уже пылесосить, но сначала пылесос необходимо зарядить.

В инструкции написано, что нужно установить батарею,

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
нажать до щелчка, потом включить пылесос кнопкой вкл/выкл. Кнопка расположена удобно и работает мягко, для нажатия не требуется никаких усилий.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Я держала кнопку, пока батарея не разрядилась полностью. Потом, по инструкции, снова поставила на зарядку.

Заряжать аккумулятор можно не отключая от корпуса пылесоса, а можно отдельно. Мне удобнее отсоединять, чтобы не нести весь пылесос.

Включаем адаптер в розетку, а штекер в гнездо на батарее.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA

Примерно через пять часов индикатор из мигающего красного становится зеленым.

Все, теперь пылесосить.

Один из самых жирных плюсов этой модели - пылесос можно использовать как большой вертикальный, так и компактный ручной. Ох, сейчас как уберу всю квартиру...

Сначала исполнила мечту - очистила, наконец, лепнину после замены пола. Раньше на полу лежало ковровое покрытие, но недавно решили уложить паркет. Укладывали в этой комнате, и строительная пыль осела на гипсовых ирисах.

Использовала насадку для люстр и деликатных поверхностей. Щетинки у нее мягкие и нежные, похожи на кисточки для рисования.

Получилось великолепно, не поленилась залезть по лестнице и проверить результат ватным диском.

Пылесос может работать в трех режимах - эко, средний и турбо. Лепнину чистила на среднем, так и мощность достаточная, и разряжается батарея не слишком быстро.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA

Средний режим включается по умолчанию, а переключать скорости можно кнопкой, которая хорошо заметна на корпусе пылесоса. Нажимаешь два раза - включается быстрый, самый мощный режим, три - эко. Самый слабый, но заряд батареи экономит очень хорошо.

Давно собиралась попылесосить малайзийский сувенир для компакт-дисков. Вот в эти пазы пыль забивается постоянно. Ну и в волосы из лыка.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Очистила за несколько минут щеткой 2 в 1, которая для мебели, и щелевой насадкой. Удобно, чисто и быстро.

А пол буду мыть специальным приспособлением для влажной и сухой уборки одновременно. Вижу такое впервые, но тем интереснее.

Нужно взять насадку для влажной уборки с микрофиброй, залить воду в верхнее отверстие,

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA

а потом прикрепить к щетке для пола. Крепление магнитное, очень удобное. Фиксируем до щелчка,

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA

открываем тумблером доступ воды, и можно работать. Движением вперед убираем пыль, назад - протираем пол влажной тряпкой.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Для паркета подошла великолепно: так быстро освежающую уборку я еще не делала.
На фото заметно, насколько пылесос манёвренный. Плавно сгибается посередине в ручке, а щетка не менее плавно вращается на 360 градусов. Мечта.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Еще помыла плитку в холле, точно так же, влажной и сухой уборкой. Способ очень понравился. Чудесная находка для осеннего и весеннего сезонов, когда на улице грязи становится больше.

А для лоджии вообще в любое время оптимальное решение, ощутимо экономит время на уборку.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
После влажной уборки нужно постирать тряпочку, которая крепится к насадке на липучке.

Заряд батареи. Все, что я показала, я почистила без подзарядки, работала около часа. Затем понадобится около трех-четырех часов, чтобы зарядить батарею заново, и можно убирать снова.

Один раз пробовала включать режим турбо, но разряжается батарея гораздо быстрее. Так как пылесос мощный, я турбо режимом практически не пользуюсь, мне вполне хватает обычного среднего.

А если к уборке подходить менее педантично, то заряда хватает на два-три раза.

Очистка.

Найденная пыль собирается в контейнер, из которого производитель рекомендует удалять мусор после каждого применения, чтобы не повредить мотор.

Чистится пылесборник легко, одной рукой: нужно нажать на кнопку внизу емкости и высыпать в мусорное ведро или унитаз.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Контейнер для пыли достаточно объемный, в инструкции написано, что 0,5 литра.

Система сбора пыли у модели Polaris PVCS 1146 циклонная, фильтрация НЕРА 10. Оба фильтра находятся там, же, в контейнере, и их тоже нужно чистить. Я еще не доставала, нет необходимости, ведь пользуюсь пылесосом всего десять дней.

Хранение не менее удобное, чем использование: можно ставить на подставку, получается довольно миниатюрно,

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
а можно вешать на стену, для этого есть специальный контейнер с держателем насадок.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Я храню просто в вертикальном положении на полу гардеробной. Мне так удобнее: намного быстрее получается взять и убрать что-то просыпанное или измазанное, не собирая или снимая прибор со стены.

Уровень шума небольшой, звук не противный, просто тихое ровное гудение.

Общая информация.

Производится пылесос маркой Polaris (Поларис).

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Стоимость в ИМ Polaris (Поларис)в конце декабря 34 050 ₽, в ДНС 24 999 ₽.

Гарантийный срок два года на пылесос, а на мощный инверторный мотор 500 Вт – целых десять лет.

Итог.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1146 Master Clean AQUA
Я в него просто влюбилась: легкий, размеры небольшие, пыль собирает тщательно, батареи хватает на долго. Не шумный, выглядит современно и презентабельно. За эти деньги цена и качество в хорошем балансе.

Так что минусов я не вижу, модель достойная и я уверенно и с большим удовольствием рекомендую беспроводной пылесос PVCS 1146 Master Clean AQUA от марки Polaris (Поларис).

Достоинства
  • Беспроводной
  • Варианты хранения на полу и на стене
  • Возможность совмещения сухой и влажной уборки
  • Индикация заряда батареи
  • Компактный
  • Многофункциональность
  • Мощный
  • Нешумный
  • Стильный
  • Функция влажной уборки
  • Циклоническая система сбора пыли
Елена_Геннадьевнарекомендует
А я пока лишь мечтаю о такой обнове!
С полезным приобретением вас🙌
Спасибо, пусть и у вас такой появится🤗
21.12.2022
Приятный пылесос, щёток в комплекте немерено)))
Это точно, уж и не знаю, какую насадку еще можно придумать...
Прекрасно, что не шумный пылесос.
Фикус-малыш такой симпатичный, кустистый!
Что не шумный - это действительно супер. А гудит забавно: как будто тихо, но дружелюбно, рычит.