Опубликовано 3 Май, 2024 - 10:21

В последнее время у меня стали вызывать дискомфорт вакуумные наушники, поэтому я обратила внимание на классические вкладыши. Тем более, сосед – фанат техники Apple дал примерить свои фирменные.

После долгих поисков я обратила внимание на модель, которая и явилась героем нынешнего обзора. Они действительно очень похожи на более именитые аналоги, но при этом радуют вполне демократичной ценой. Но, обо всем по порядку.

Свой заказ я сделала в известном интернет-магазине и в течение трех дней стала счастливой обладательницей столь желанных наушников.

Комплект упакован в симпатичную коробочку из белого картона и включает в себя кейс с наушниками, кабель для зарядки Lightning и маленький буклет с руководством по эксплуатации, в том числе на русском языке.

Беспроводные наушники HOCO EW02

Продавец неожиданно удивил наличием своего рода пломбы в виде наклейки «КОНТРОЛЬ ВСКРЫТИЯ». Раньше я нигде подобного не видела.

Беспроводные наушники HOCO EW02

В качестве приятного подарка выступил силиконовый чехол.

Общие характеристики

Тип беспроводные наушники

Конструкция вкладыши

Беспроводные интерфейсы Bluetooth

Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц

Технология динамические

Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц

Особенности L-образный разъем, детские, отсоединяемый кабель, регулировка громкости, сенсорный дисплей

Импеданс 32 Ом

Тип крепления без крепления

Диаметр мембраны 6 мм

Количество драйверов 1

Класс защиты (IP) IPX4

Комплектация Наушники, зарядный кейс, зарядный кабель, инструкция

Длина кабеля 1 м

Функции FM-радио, MP3-плеер, вызов голосового ассистента, объемный звук, поиск наушников, регулировка громкости, Поддержка анимации, встроенный микрофон, голосовой помощник

Версия Bluetooth 5.1

Ширина 43 мм

Высота 55 мм

Толщина 34 мм

Вес (одного наушника) 5 г

Использование данных наушников оставило самые приятные впечатления. Несмотря на свою стоимость, они выглядят очень стильно.

Беспроводные наушники HOCO EW02

В ухе располагаются достаточно плотно, не вызывая никаких неудобств, в отличие от ваккумных "собратьев".

Беспроводные наушники HOCO EW02

Изюминкой является наличие сенсорной зоны с тыльной стороны для управления воспроизведением музыки и использования наушников в качестве гарнитуры, благодаря встроенным микрофонам.

Беспроводные наушники HOCO EW02

Со смартфоном и ноутбуком наушники "подружились" сходу. Проблем при подключении не возникло. Связь не терялась в радиусе пяти метров.

Звук мне очень понравился - насыщенный, с хорошими басами. При желании можно побаловаться с настройками эквалайзера в плейере, но меня все устраивает "по умолчанию".

Заряда наушников хватает примерно на 3-4 часа прослушивания, что для меня достаточно. Разумеется, они подзаряжаются в кейсе. Следует обратить внимание, что производитель категорически не рекомендует заряжать кейс от сети, чтобы не повредить высоким напряжением, а использовать power bank или USB-порт компьютера.

Пользоваться наушниками для разговоров можно только в помещении. К сожалению, в условиях уличного шума заметно ухудшается слышимость собеседником. Впрочем, как гарнитуру их и не позиционируют, а как наушники - они просто великолепны.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Компактная форма
  • Сенсорное интеллектуальное управление
  • Удобно сидят в ушах
  • Хороший звук
Недостатки
  • Не обнаружила
Kinomane4kaрекомендует
Комфортные наушники с качественным звучанием. И никакой "путаницы" с проводами)
Полезный отзыв Smile