Опубликовано 25 Март, 2024 - 11:45

Приветствую 🙌🏻

Магний в моей жизни присутствует всегда, как и кальций. Без щитовидки эти минералы быстро вымываются и пить их нужно практически всё время.
Как я ощущаю нехватку магния?

Я начинаю плохо спать, просыпаюсь ночью, а весь день хожу как муха сонная.

Нервозность. Бесит всё, особенно самокатчики🤬

Аритмия. Сердце бьется ровно, а потом будто спотыкается и быстро так: «тут тук тук», будто догоняет.
ПМС: проявляется всё и сразу!
А так же во время тренировки могут спазмироваться мышцы, и крутишься, как вошь на гребешке из-за сведенной икроножной.

Чего делать то?
Ну, тут два варианта. Либо жрать ложками кунжут с подсолнухом вприкуску на завтрак, обед и ужин. Либо просто купить добавку.

И где теперь купить?
У тех, кто барыжит с iHerb из Польши.
Мне вот эта баночка обошлась в 60 белорусских рублей. А на сайте всего 12 баксов!

Doctor’s Best магний хелатный отзывы

Американская добавка, бренд известный!
Изначально ещё была запаяна в полиэтилен, внутри был комок ваты, что таблетки не разбились в пути. Ну и мембрана.

Крышечка простая, без защиты от детей. Почему? В свою бытность работы в аптеке ко мне приходили старички, которые не могли открыть банки с защитой, я им открывала. Возможно, где-то даже хорошо, что защиты нет, ведь магний молодым и здоровым не всегда то и нужен.

ℹ️ Информация от производителя:

• Science-Based Nutrition™
  • Лизинат и глицинат в на 100% хелатной форме
  • Albion Minerals
  • Расслабление мышц и поддержка здорового сна
  • Пищевая добавка
  • Веганский продукт, без ГМО, глютена и сои

Магний от Doctor's Best обеспечивает ежедневную дозу магния с высокой степенью усвояемости, не вызывая расстройств желудочно-кишечного тракта.

Эта превосходная формула содержит полностью хелатный лизинат и глицинат магния, который эффективно всасывается, поддерживая расслабление мышц и оптимальную работу нервов.

• Способствует расслаблению мышц и спокойному сну
  • Необходим для работы 300 ферментных систем, поддерживающих биохимические функции
  • Усваивается до 6 раз лучше, чем другие формы магния

Такая серьезная заявка, что усваивается в шесть раз лучше других! Я должна это проверить.

🫙 Таблетки.

Крупные, белые, но не критично большие. За счет гладкости внешней оболочки их глотнуть проще.

Doctor’s Best магний отзывы

🫙Мой опыт использования.

Обязательно пить во второй половине дня. Ибо может снизиться давление.
Ни в коем случае не запивать чаем или кофе! Они негативно влияют на всасывание магния.

Принимать по 2 таблетки два раза в день или в соответствии с рекомендациями врача-диетолога.

Пить отдельно от кальция и железа, не дружат они.

В общем, я пила после обеда по две таблетки, чисто для профилактики дефицита.
В первый же день я проснулась в шесть утра абсолютно выспавшейся! Полной сил и энергии.

Дальше я стала замечать, что сплю как сурок даже в ПМС! Но самокатчики ещё бесят, хотя уже не так сильно.

Тренировки проходят легко, мышцы дубеют и болят гораздо меньше.
Спазмы в кишках? Я за месяц и забыла что это вообще такое😳 Как и аритмия.

А раздражительность снизилась, котом Леопольдом я не стала, но с покерфейсом всё чаще и уже не реагирую на манипуляции, либо отвечаю тоже манипуляцией, вместо привычного послания куда поглубже.

Тревожность, которая у меня случалась периодически перед осадками, перешла просто в сонливость и всё.

Давала обоим детям после тренировок по таблетке, Дону Хуану тоже, но по две, если у него был сложный день на работе. По ним так просто не понять эффект, но сын стал меньше скрипеть зубами по ночам🤷‍♀️

В сравнении с другими препаратами магния отмечу:

👌🏻 Всасывается точно быстрее, не врёт производитель! Вот так, с первых двух таблеток меня вырубало поспать на всю ночь.
👌🏻 Мне порой казалось, что двух таблеток многовато, даже иногда пила по одной.
👌🏻 Очень хорошо снижает ПМСные настроения! Поэтому именно этот формат магния я, как бывший фармацевт, рекомендовала бы даже нервозным женщинам, заходящим в климакс!

Людям, у которых нет таких вопросов с магнием, как у меня, я бы рекомендовала более короткими курсами его применять. К примеру недельку попить и делать перерыв. Либо пить после тренировки. Либо только в ПМС. Передозировка порой хуже дефицита, поэтому сдавайте периодически кровь на магний тоже.

🫙А чем заменить?
Аналоги:

Магний шот 🥃

Магний Диаспорал
Магниевая минералка 💧

Магний из аптеки❌

🫙Итоги.

Отзыв пишу, прикончив всю баночку. И что я делаю сегодня? Ищу его у перекупов снова. Для меня это лучшая из всех добавок с магнием, от которой эффект сразу, сильный и ощутимый.

👍🏻 Классно справляется с тревогой, нервозностью и ПМС.

👍🏻 Благотворно влияет на сердце.

👍🏻 Работает моментально.

👍🏻 Улучшает сон.

🧐 Для здоровых людей может быть излишне мощный.

Я рекомендую его к покупке.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Отличная форма
  • Успокаивает нервную систему
Orange Autumnрекомендует
25.03.2024
тоже пью магний) ровнее себя чувствую и сплю лучше, факт
Мы такой пьем с ребенком сейчас!
Отличный магний! Smile
Полезный отзыв Smile
Очевидно, БАД работает)
Но самокатчики ещё бесят, хотя уже не так сильно.
у нас тоже начался "сезон" Puzzled
Тоже магний пропиваю, о себе надо заботиться!
28.03.2024
Вот это ты чуткая к магнию))) я его сейчас пью в больших дозировках и нет такого шикарного эффекта! Может и правда эту фирму взять.