Опубликовано 23 Май, 2015 - 11:13

О себе: 37 лет, всю жизнь пользовалась косметикой масс-маркет, натуральные средства и средства без всяких вредностей не особо интересовали. Пожиная плоды такого отношения к себе, имею гиперчувствительную кожу лица и тела тоже. В настоящее время для меня актуальна тема натуральной косметики и средств по уходу за волосами, которые не содержат сульфатов и парабенов. Прям мания какая-то: кидаюсь смотреть оборотную часть продуктов для волос, там, где состав. Обещания же производителя пропускаю, дожила до моего возраста - чуть поумнела.

Марку Lisap люблю нежно, не подводила пока. Ну может быть чуть-чуть со мной лукавила - это не критично.

ИТАК, Бессульфатный шампунь арома серии Fashion Spa, рекомендую!

Потому что:

1. Lisap Milano итальянская марка, пока не научились обманывать, отмечу, что производитель старается.

2. Для моей чувствительной кожи головы подошел идеально.

3. Не ожидала, но разницу между профессиональным средством, содержащим сульфаты и данным бессульфатным (читай безвредным) шампунем почувствовала "кожей", т.е. явно. Раздражающих компонентов лично для меня в нем не оказалось, волосы после мытья как-будто стали живыми, блестящими, упругими. В пределах того, что можно ожидать от очищающего средства. Поняла теперь, что сульфаты не только накапливаются в коже, волосах и еще неизвестно где в нашем организме, но и вымывают нещадно все нужные компоненты из волос. Сейчас чувствую на своих перекрашенных сто раз волосах, что после мытья ушла только грязь, а все нужное осталось. Приятное чувство, надо сказать.

Недостатки: цена. Флакон 250 мл купила за 19 долл., объем 1 000 мл стоит 40 долл.Запах на любителя,пахнет натуралкой.

Не скажу, что средство не экономичное.Мылится достаточно хорошо, но я мою два раза, чтоб наверняка.Уже кончились мои 250 мл., денег на 1000 мл пока не нашлось. Купила Натура Сиберика - и разница между двумя бессульфатными шампунями тоже есть, уж поверьте мне.

P.S. Буду покупать большой объем, чтоб экономнее вышло.Кстати, у Lisap целая серия Fashion Spa - Ароматерапия для кожи головы и волос.

Читайте так же мой отзыв о масле для волос этой же прекрасной марки:

Достоинства
  • Без сульфатов и парабенов
Недостатки
  • *высокая цена
Vfhbyf1978рекомендует
Мне бессульфатный Trissola понравился из серии домашний уход. Классный шампунь. У меня кератин на волосах Trissola тоже, не стала изменять серии.