Опубликовано 14 Март, 2024 - 04:29

Всем привет)

В части ухода за лицом - очищение считаю одним из самых важных этапов. Вообще, я тот самый человек, который практически никогда не ложился спать без тщательного очищения кожи от остатков косметики или от избытков себума, даже в далекие времена таких ситуаций не припомню.

Очищение кожи от косметики я всегда провожу в два этапа, используя гидрофильный бальзам или масло и пенку для умывания, за основу беру корейскую систему очищения 424.

Соответственно, использование гидрофильного масла или бальзама - это обязательный этап очищения, а последние несколько недель я использую именно этот очищающий бальзам для лица Physicians Formula The perfect matcha 3in1.

Общая информация:

Назначение продукта: бальзам очищающий для лица

Страна производства: Китай

Вес/объем банки: 40 г

Цена: ~ 1000 рублей

Где купить: Золотое яблоко, РивГош, интернет-магазины, маркетплейсы

Я заказывала свой экземпляр в интернет-магазине Золотое яблоко за 852 рубля со скидками и промокодами. Сейчас он стоит там 926 рублей со скидкой в 25 процентов, цена без скидки чуть больше 1200 рублей. В целом разброс цен невысокий, но лучше поискать, потому что, например, на Ламота он стоит 990 рублей, а в РивГош 1400. Разница, как говорится, налицо.

Внешний вид и упаковка:

Бальзам пришел ко мне в пластиковой банке-шайбе с закручивающейся крышкой.

Очищающий бальзам для лица Physicians Formula The perfect matcha 3in1
Рисунок на банке на самом деле никакой не рисунок, а пластиковая пленка, которую надевают, например, на яйца при помощи горячей воды (вместо окрашивания). Бело-зеленый рисунок смотрится экологично и приятно.
Physicians Formula The perfect matcha 3in1
Physicians Formula Perfect Matcha Melting Cleansing Balm

На банку нанесена вся необходимая информация о производителе и продукте, все, что не поместилось, дополнительно наклеено на дно банки.

Бальзам очищающий
Очищающее средство Physicians Formula Perfect Matcha Melting Cleansing Balm
Очищающий бальзам для лица Physicians Formula The perfect matcha 3in1 Отзывы
Имеется также наклейка-русификатор с подробной информацией на русском языке.
Информация на русском языке

Под крышкой банки находится пластиковая мембрана и маленькая лопатка для извлечения средства из банки.

Мембрана и лопатка
Лопатка
Лопатку удобно извлекать, поскольку мембрана сделана со специальными выемками.

Органолептически само средство густое и плотное, светло-зеленого полупрозрачного цвета.

Очищающий бальзам для лица Physicians Formula The perfect matcha 3in1 С матча и лотосом
Поверхность нового бальзама
Оно легко набирается на лопатку и хорошо держит форму - с лопатки не стряхивается даже при переворачивании.
Консистенция бальзама
Очищающее средство Physicians Formula Perfect Matcha Melting Cleansing Balm Консистенция
Очищающее средство Physicians Formula Perfect Matcha Melting Cleansing Balm Отзывы

На коже тает

Растворяется на коже

При эмульгирование с водой практически не пенится.

Вспенивание

Есть легкий свежий запах типа чая или еле заметного цитруса, при использовании не ощущается.

Состав в полном объеме нанесен на наклейку:

Состав бальзама очищающего с матча и лотосом

CETYL ETHYLHEXANOATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SORBETH-30 TETRAOLEATE, PEG-5 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, PEG-10 ISOSTEARATE, POLYETHYLENE, FRAGRANCE/PARFUM, CAMELLIA SINENSIS LEAF POWDER, PHYLLOSTACHYS EDULIS SHOOT WATER, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL, WATER/EAU, PHENOXYETHANOL, SORBITAN SESQUIOLEATE, POLYGLYCERYL-10 OLEATE, BUTYLENE GLYCOL, LACTIC ACID, SODIUM BENZOATE, CAPRYLYL GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HEXYLENE GLYCOL, MALTODEXTRIN, YELLOW 5 (CI 19140), BLUE 1 (CI 42090). *MATCHA, BAMBOO, *LOTUS

Обычно состав очищающего средства для меня менее важен, чем, к примеру, уходового, поскольку очищающее средство полностью смывается с лица.
Никакой негативной реакции (включая аллергическую) состав не вызвал.

Обещания производителя:

Ультра-нежный очищающий бальзам 3-в-1: удаляет макияж с лица и глаз, глубоко очищает кожу, увлажняет и повышает ее эластичность. Ключевые ингредиенты: Зеленый чай Матча – высоко-антиоксидантный компонент поддерживает молодость, тонизирует и подтягивает кожу, Экстракт Бамбуковых побегов восстанавливает эластичность, Экстракт Лотоса способствует сужению пор и увлажняет кожу.

В принципе, обещания не заоблачные, но и «ультра-нежным» я бы этот бальзам не назвала, он достаточно жесткий.

Применение и эффект:

Моя кожа в Т-зоне склонна к излишней выработке себума, на щеках нормальная.

Ежедневный макияж мой не особенно яркий, но все же бб или сс-крем, тушь для ресниц, маркер для бровей и помада есть практически всегда.

Гидрофильный бальзам я всегда применяю одинаково: наношу небольшое количество на сухую кожу лица, массирую, затем добавляю небольшое количество воды, вспениваю и еще немного массирую, затем смываю сначала водой, а затем остатки бальзама и косметики удаляю пенкой для умывания.

Бальзам на коже моментально растворяется и тает, превращаясь в масло. Он легко распределяется по коже и растворяет косметику. При добавлении воды практически не пенится, тем не менее, консистенцию меняет и косметику удаляет, превращая её предварительно в не очень симпатичную кашицу.

Кожу не сушит особо, но все же не мягкий точно, даже ближе к жесткому. Соответственно, после применения необходимо обязательно увлажнить и напитать кожу.

Изначально я сняла этим бальзамом макияж глаз - удалился он неплохо (хоть его и сильно активным назвать нельзя), однако, мне не понравилось, что он когда немного попал в глаза и там образовалась неприятная пленочка.

До и после очищения косметики с глаз при помощи Очищающего бальзама для лица Physicians Formula The perfect matcha 3in1
Результат хороший, но все-таки мне макияж с глаз гораздо удобнее удалять двухфазным средством для снятия макияжа с глаз и я планирую продолжать использовать его для этих целей.

Далее я удалила макияж с лица - удалилось все идеально.

Для примера, покажу как удаляется этим гидрофильным бальзамом моя обычная косметика:

На руку нанесен карандаш для кайала, маркер для бровей, тушь для ресниц, кремовые тени для век, super bb от Эрбориан, консилер БелорДизайн, матовая помада.

Удаление косметики при помощи очищающего бальзама

Небольшое количество бальзама я нанесла на сухую кожу, затем распределила по всей коже, затем немного вспенила водой и смыла.

Процесс удаления косметики, в том числе стойкой
На коже остались следы кайала и маркера для бровей.
До и после применения Очищающего бальзама для лица Physicians Formula The perfect matcha 3in1
Вообще, мой маркер для бровей - идеален для тех, кто хочет стойкую линию и долговременный эффект, его с первого раза почти ни одно средство не берет.
Я с ним справляюсь, в основном, из-за того, что косметику с глаз и бровей я сначала удаляю двухфазным средством для снятия макияжа, затем я все лицо умываю очищающим бальзамом (кроме кожи вокруг глаз), и потом еще умываюсь пенкой для умывания. Вот это «комбо» удаляет маркер для бровей точно.

Средство не забивает поры, никаких черных точек после применения не обнаружено, наоборот, способствует глубокому очищению кожи.

По экономичности могу сказать, что средство довольно медленно расходуется.

Использование бальзама в течение 2,5 недель
Я применяю эту баночку примерно две с половиной недели, и использовала еще совсем немного средства, можно сказать, сняла верхний слой с бальзама. Для удаления косметики со всего лица требуется небольшое количество, плюс я глаза не смываю, поэтому расход относительно небольшой.

Резюмируя, могу отметить плюсы продукта:

✅ хорошо удаляет косметику;

✅ экономичен в использовании.

И минусы:

❌ удалять косметику с глаз не комфортно;

❌ лайнер для бровей удаляет не до конца.

Считаю средство замечательным, но не идеальным из-за вышеуказанных недостатков.

Я с удовольствием применяю бальзам в повседневной жизни, мне нравится эффект от применения и удобство использования. От меня рекомендация 👍

Всем желаю мира и добра 🌺 красивой и чистой кожи тоже, а чистая кожа - это первый шаг к красивой коже.

Достоинства
  • Быстро смывает макияж
  • Лопатка в комплекте
  • Не забивает поры
  • Экономично
Недостатки
  • Оставляет липкую пленку
До завтрарекомендует