Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 10:52

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Гель для душа Oriflame «Озера Новой Зеландии» я получила в подарок от знакомых. Гелей много не бывает, они имеют тенденцию заканчиваться. Даже не помню, когда я последний раз сама покупала себе гель, обычно получаю в подарок и поэтому требование в покупке отпадает.

Гель для душа Oriflame «Озера Новой Зеландии»

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Объем: 250 мл

Цена: 230 руб (без скидки в каталоге)

Бренд: Oriflame

Место моей покупки / где можно приобрести: у распространителей косметики Oriflame

Срок годности: 3 года

✔УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка из прозрачного пластика с этикеткой цвета морской волны. Приятный цвет, который радует глаз. Форма удобная.

Крышка удобно открывается.

Гель достаточно жидкой консистенции, прозрачно-бирюзового цвета.

Аромат приятный, цветочно-морской.

✔СОСТАВ

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-3, PARFUM, BENZOPHENONE-4, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, DMDM HYDANTOIN, LIMONENE, LINALOOL, AMYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, SODIUM CITRATE, PHENOXYETHANOL, CI 42090, CI 19140

Разбор состава на сайте Экоголик
Для любителей натурального состава гель не подойдет. В составе всеми нелюбимый SLS, который сушит кожу и может вызвать раздражение. Другие ингредиенты также обладают данными характеристиками. Ну и конечно же состав не обошелся без токсичных красителей - куда же без них.

✔ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Свежий аромат киви и водяной лилии вдохновлен красотой Новой Зеландии и превращает обычный душ в настоящее удовольствие.

• Образует пышную пену;
  • Не содержит мыла, рН-сбалансирован;
  • Подходит для ежедневного применения.

✔ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

С данным гелем приятно купаться.

Я выдавливаю небольшое количество на мочалку и вспениваю. Он хорошо пенится, пенка нежная и пушистая.

Смывается хорошо и быстро, не остаётся ощущения, что гель не до конца смылся. На коже потом аромат я не ощущаю, он нежный и быстро улетучивается. В ванной во время купания витает нежный цветочно-морской аромат геля.

Средство не сушит кожу, не вызывает раздражения или какой-либо отрицательной реакции. В то же время, никакой пользы гель моей коже не приносит - ни увлажнения, ни питания, но на упаковке я и не нашла об этом информации. В принципе, производитель ничего не обещает. Просто гель - намылить, помыться и смыть. Все. Это Вам не обещания, что Ваша кожа будет нежной, как у младенца, а по факту ничего нет. У Орифлейм в данном геле все честно - просто гель без спецэффектов. Спасибо, что нет громких обещаний на упаковке.

Я привыкла брить ноги бритвой и использую для этих целей гели для душа, которыми пользуюсь. Дискомфорта не возникало.

✔ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• приятный запах
  • хорошо пенится
  • хорошо смывается
  • не сушит кожу
  • не вызывает раздражения
  • можно использовать как гель для бритья

⛔️ Минусы

• ненатуральный состав

Гель для душа Oriflame «Озера Новой Зеландии» рекомендую к покупке на ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Не снижаю оценку за ненатуральный состав и свойства. Производитель не считается натуральным и не говорит много громких слов о свойствах геля. Обычный гель, которым можно каждый день смывать с себя следы усталости и дневных проблем и забот. Покупать рекомендую со скидкой, ведь в каталожной продукции частенько бывают скидки и грех их не дождаться.

✔ P.S.

Хороший увлажняющий шампунь от Natura Siberica "Облепиховый", который со мной уже больше 10 лет

Невкусный гель от Faberlic

Гель для душа Le Petit Marseillais с запахом тухлой малинки

Крем-гель для душа Palmolive Мед и увлажняющее молочко

Вкусное мыло Johnson's тут и тут

_______

Спасибо за внимание!

Приятных покупок!

Гель для душа Oriflame «Озера Новой Зеландии» / Отзывы

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет уходовых свойств
NIKKI_маусрекомендует
Очень нравится такой аромат
Очень люблю подобные ароматы. И цвет очень красивый Smile
Хороший гель, запах отличный!
12.12.2019
Когда - то пробовала эту серию, когда еще геди для душа покупала..))
Неплохие, пенка отличная, даа) И аромат)

Классно, что и для бритья подходит)
12.12.2019
Жалко, что SLS, мы с ним не очень дружим.
Не сушит - уже хорошо)
12.12.2019
Сейчас такой только розовый)) нравится ☺️
интересный
Классный ?
12.12.2019
Приятный гель, судя по описанию))
12.12.2019
Люблю орифлеймовские гельки ?
12.12.2019
такой не пробовала, хотя марка мне знакома
Ни когда не пробовала средства от этого бренда
13.12.2019
Хотелось бы больше увлажнения, но и так не плохо
13.12.2019
Пользовалась таким, хороший)