Опубликовано 4 Март, 2021 - 22:35

🌛🌟🌞Приветствую!🌞🌟🌜

Тему (если можно так сказать) ухода за кожей лица я начала систематически "осваивать" в этом году. Ранее у меня не было особых проблем, но всегда были лень, дефицит "лишней" копейки или времени (главенствует лень, конечно), что превращало мой "уход" в нечто крайне бессистемное и неосмысленное.

Но сейчас, испытав необходимость в регулярном уходе, я решила покупать косметику более-менее знакомых производителей, которые мне нравились раньше, чтобы "прошерстить" бюджетный сегмент и найти своих любимчиков.

Надо сказать, что на эти банки с кремом от "Зеленой Аптеки" я заглядывалась давно. Почему-то зимой у меня появилось такое вот странное настроение, сильное желание именно взять и купить себе крем для лица не в тубе, а в такой вот (совершенно не оправданной и не гигиеничной) банке... Именно на эти банки я засматривалась в ПроСтор, когда они были по акции, но все же постоянно мне не хватало времени постоять и почитать, что и для чего... Так бы мое желание и не осуществилось, но недели 3 назад я заметила знакомые "бадьи" по очень лакомой цене в магазине Аврора в моего дома. Разумеется, я купила крем без колебаний, тем более что у меня уже был приятный опыт с кремом с алоэ от этого производителя в тубе.

🌠🌟⭐🌞Почему "Зеленая Аптека"?🌞⭐🌟🌠

"Зеленая Аптека", равно как другая косметика концерна "Эльфа", лично на меня произвела в основном хорошее впечатление еще в университете.

Сейчас же я целенаправленно исследую ассортимент того, что выпускает этот производитель, по ряду причин:

• Бюджетная цена. Купить "хороший кремик" за копейки - это сюда. Линейки Домашний Доктор и Зеленая Аптека (ЗА) - дешевле, чем даже косметика Чистой Линии или Биокона.
  • Приятная текстура. Средства от ЗА - обычно либо мне совсем "не заходят", либо влюбляют в себя. Текстуры, которые я нахожу приятными, обычно подходят мне идеально.
  • Эффект. В отличие от некоторых других дешевых средств, от Аптеки я вижу и чувствую эффект.
  • Неплохие отдушки. Отдушки бывают не совсем приятные, чуть химозные, чуть травяные, но ИМХО это - небо и земля в сравнении с теми же отдушками Чистой Линии.. Вот их "ароматы" я ненавижу, это нечто.
  • Полезности в составе. Наряду с адскими компонентами в виде вазелинового масла, парабенов, касторки и прочей гадости "Эльфа" добавляют в свою косметику и нечто полезное (и даже помимо мочевины). Сочетание полезного и вредного в составе тем не менее не дает никакого ясного представления о том, как средство ведет себя на коже.

🌠🌟⭐🌞Упаковка, объем, рекомендации к применению🌞⭐🌟🌠

Итак, крем находится в простой, аскетичной банке довольно большого размера. Банка не "двухслойная" - это тонкий пластик, который однако не деформируется при нажатии.

Для меня эстетика банки с кремом - спорный момент, поскольку я все равно считаю, что ни одна самая красивая банка из стекла с открывающейся крышкой не будет и близко такой же гигиеничной, как банальная туба. Но - форм-фактор имеет место быть, мне не мешает, и хорошо.

Средство изначально шло запечатанный фольгой, впрочем Эльфа снабжает защитой все свои продукты, что не может не радовать. Правда, крем в этой баночке налит не "доверху", но это не принципиальный момент.

Производитель дает рекомендации к использованию продукта:

• Крем для дневного и ночного применения;
  • Универсальный продукт для ухода за кожей рук и лица;
  • Можно использовать как базу под макияж.

Ожидаемые рекомендации, одним словом😀.

🌠🌟🌞Консистенция и текстура🌞🌟🌠

Крем имеет очень легкую текстуру. Структура средства средняя между кремом и гелем, она ближе к водянистой, чем к жирной.

После "фотосессии" на боку часть средства перетекает в крышку. При этом не скажу, что он жидкий или стекает с рук или лица при его нанесении.

Аромат немного химический, свежий, имитирует алоэ. Лично мне он нравится, очень освежающий запах.

🌠🌟⭐🌞Эффект от применения, тактильные ощущения🌞⭐🌟🌠

При нанесении на лицо крем не течет. Он достаточно быстро впитывается, не оставляя за собой ощущения пленки, липкости или жирности. За 1-2 минуты средство уже оставляет "финальный" вид кожи, без жирной пленки.

Насчет выравнивания текстуры кожи - такого эффекта не заметила.

Крем не вызвал жжения, зуда, аллергии.

Поначалу я использовала его в малых количествах, как и привыкла делать с другими средствами. Но он очень легкий, поэтому уже через 15-20 минут я ощущала легкую стянутость после его нанесения, в дни когда умывалась без последующего использования тоников. Так было в самом начале, и тогда крем меня разочаровал, я подумала что он почти бесполезен.

Позже я экспериментировала, нанося средство с избытком, и при таком способе мне удавалось достичь желаемого увлажнения. При этом ни пленки, ни липкости как не было ранее, так и не возникло при моем "апгрейде". Впитываться крем тоже медленно не стал.

Оптимально использовать его после тоника, но и при нанесении "соло", не жалея я получала достаточно увлажненную кожу.

Средство не забивает поры, что для меня основной критерий к выбору в данный момент. Имея проблемы с комедонами, я стараюсь использовать только то, что не забивает поры на лице. С этим кремом в качестве основного ухода потребности чистить лицо чаще я не заметила.

Ощущения от применения у меня положительные, мне комфортно, при этом кожа становится слегка мягче, и отдушка держится еще 20-30 минут, но мне она нравится.

Визуально на лице эффект не виден, покажу на пересушенные коже рук:

🌠🌟⭐🌞Состав🌞⭐🌟🌠

Очередной крем из серии "никогда бы не подумала...". Обладая такой легкой текстурой, это средство с ходу с лету насобирал как минимум 3 комедоны соедниения, еще и в начале списка!

Замечу, что несмотря на касторки, которая обычно меня "прыщит", этот крем не вызвал дополнительных высыпания​, усиленного салоотделения и прочих "прелестей", которые ожидаемые при его составе:

🌠🌟⭐🌞Крем как база под макияж, сферы применения🌞⭐🌟🌠

Из всего вышесказанного - крем вполне сойдет как база под мейкап, если нет выраженных проблем с кожей, нуждающихся в предварительном заглаживании. Учитывая легкую структуру, я думаю он хорош:

• Как база под макияж для нормальной кожи;
  • База под макияж летом;
  • Дневной крем для лета;
  • Подложка под матирующие консилеров, тональные основы;
  • Подложка под пудру на теплое время года.

Лично я даже рада теперь, что к моменту потепления у меня будет легкое уходовое средство, хотя я вовсю использую его уже сейчас.

🌠🌟⭐🌞Цена🌞⭐🌟🌠

Свою банку я приобрела в сети Аврора по сказочной цене 33 грн за 200 мл.

Ранее такие кремы я видела в ПроСтор по цене:

55 грн полная стоимость, 38 грн по акции.

Средняя цена за этот крем в Интернете:

45-50 грн за 200 мл.

🌠🌟⭐🌞Итог🌞⭐🌟🌠

Крем неплохой но я вряд ли его повторю. Возможно, если мне так уж сильно понравится носить его в жару. Но так, даже при том что я благосклонна, я предпочту крем с ромашкой и алоэ в тубе от этого же производителя.

🏵Плюсы🏵

➕Быстро впитывается;

➕Не забивает поры.

🏵Минусы🏵

➖Неэкономный расход;

➖Не всегда его достаточно без доп. средств (тоник);

🏵🏵Спасибо💝 за внимание к отзыву! Желаю Вам красоты, здоровья и отличного настроения! До новых встреч!🏵🏵

Достоинства
  • Большой объем
  • Дешевый
  • Не аллергенный
  • Не жирнит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Большой расход
  • Ужасный состав
Elen1993Aрекомендует
04.03.2021
Последнее время стараюсь крема с алое покупать
04.03.2021
Спасибо за внимание!

Да, мне тоже нравится косметика с ним😉 Но крем в тубе 100 мл мне понравился больше этого