Опубликовано 25 Август, 2023 - 17:33

2000 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

В этом отзыве расскажу вам о фото-свете, который не так давно приобрела для работы. Долго сомневалась, брать или нет, а сейчас понимаю, что товар стоит каждого уплаченного за него рубля. Речь пойдет о компактной LED-лампе с WB - W140RGB.

Где купить: Wildberries, Ozon, Aliexpress

Стоимость: от 1200 до 3000 руб

_Упаковка_

Я заказывала этот свет на WB, он долго висел у меня в отложенных, в какой-то момент все-таки насмотрелась положительных отзывов и решила заказать.

Свет пришел в пакете, внутри лежала вот такая коробка. Маленькая, стильная, но при этом сразу видно, что Китай.

Основные технические характеристики прописаны здесь же.С обратной стороны нашла наклейку от импортера, там продублирована информация о характеристиках. Как я поняла, я купила свет у перекупа, который закупает их на Али, потому что позже я совершенно спокойно нашла такой-же на знаменитом китайском сайте.
Внутри коробки следующий набор: инструкция (нет инфы на русском языке), крепление для штатива, шнур с разъемом type-c.

_Внешний вид_

Сам свет очень маленький, практически крошечный, он меньше моего телефона)

Весит он тоже настолько мало, что я стала таскать его каждый день с собой в сумке, и он очень часто мне пригождается.

Размеры: 11 х 6,5 см. Вес - 120г

С обратной стороны можно найти наклейку с подсказкой по цветовой температуре, это очень полезно, когда вручную настраиваешь оттенок по градусам. Там же опять кратко прописаны ключевые характеристики.

Свет поддерживает диапазон температуры от 2700 до 9000к.

Емкость батареи - 3100 mAh - это очень достойно, но об этом подробнее чуть позже. Заряжается свет от обычного usb с разъемом type-c.

На обратной стороне есть небольшой экранчик, на котором настраивается все управление. Сейчас сразу расскажу о самом большом минусе - пластик очень дешевый. Я пользуюсь светом около 2 месяцев. Да, я везде его таскаю, часто использую на природе, на работе. Брала его с собой в отпуск, где он неделю болтался в сумке с песком, однако выглядит он на данный момент уж совсем покоцанным. Меня в целом не сильно этот факт волнует, скорее просто недоумеваю, а что же будет дальше. Есть мысль обклеить его защитной пленкой.Управление у света достаточно ... необычное. Я к нему долго привыкала. Из кнопок здесь только 2 колесика. Их можно крутить, а можно нажимать.

Чтобы включить и выключить, нужно долго зажать верхнее колесо. С ногтями это делать не очень удобно. Краткое нажатие на верхнее колесо переключает опции, их 4: обычный свет с настройкой температуры, 2 опции с RGB, сцены - там разные светящиеся готовые режимы.

Нижнее колесико отвечает в основном только за регулировку яркости каждого режима.

В общем, с управлением надо разобраться. Когда разберетесь, оказываете, что все достаточно удобно. Но без меня мой свет никто не может настроить Smile

С двух сторон у него есть вырезки под штатив.С основной стороны находится рассеивающая панель, она не так сильно царапается.

_В работе_

Изначально я покупала свет для того, чтобы снимать с его помощью работы (макияж, брови), чтобы не таскать с собой видеосвет со всеми шнурами и т.д. Плюс мне нужен был источник света, который мог бы давать цветной свет на фон.

В итоге использую я ее во всех сферах жизни. С ним оказалось очень удобно заниматься предметной фотографией, потому что с его помощью можно настроить свет, который ни чем не отличается от естественного от окна, даже тени мягкие сохраняются.

Помимо этого я брала его в отпуск, на юге рано светлеет, поэтому мы часто использовали его как фонарик, либо как атмосферную подсветку на пляже. Недавно я также брала свет с собой в поход с ночевкой. Там он меня просто поразил. С ним можно даже в лес, все прекрасно видно метра на 4 вперед. А батарея - вообще сказка. Свет работал на полную мощность непрерывно в течение 6 часов, когда я привезла его домой, он все еще показывал половину батареи.

Хочу сказать пару слов про сцены: в общей сложности их 20: есть стандартные режимы плавной смены цвета - медленный и быстрый, есть режимы цветных вспышек, режимы: скорая, полицейская машина, пожарная машина, молния, стробоскоп, телевизор (холодное голубое мерцание), свеча и т.д., там есть, с чем развлекаться.На этих фото просто включила плавную смену и сделала пару фото.

_Итог_

Я в восторге от этого света. Если он у меня сломается, я скорее всего куплю его заново, потому что у меня он пригождается почти что каждый день. Правда уже закажу на Али, чтобы не переплачивать посредникам. От себя буду рекомендовать его к покупке всем, кто увлекается фото. а также тем, кто ищет легкий портативный источник света для создания атмосферы.

На этом все, спасибо за внимание :3

Достоинства
  • Компактные размеры
  • Множество режимов настройки
  • Мощная батарея
Недостатки
  • Дешевый пластик
Slacker_btyрекомендует
26.08.2023