Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 18:26

2338 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Обожаю парфюмерию и редко ошибаюсь с выбором при покупке полноразмерного флакона. Но Issey Miyake L'eau d'Issey - аромат из разряда купленных вслепую и не подходящих лично мне. Он не вызвал чисто физиологического отторжения, но чем дальше, тем больше понимаю, что он счастливой меня не сделает. Поведаю дальше, почему так вышло.

ЦЕНА: от 2000 руб. за 25 мл.

ПАРФЮМЕР: Жак Кавалье.

ГДЕ КУПИТЬ: практически в каждом ИМ и есть в ассортименте сети Лэтуаль.

Туалетная вода Issey Miyake L'eau d'Issey

Покупать вслепую, скажете, глупость, и окажетесь правы. Причин было несколько:

• у меня не было возможности попробовать этот аромат на кожу, потому что к нам в город его не привозят;
  • на тот момент у меня никогда не было водных ароматов, а очень хотелось и я очень нуждалась в чем-то подобном;
  • я люблю парфюмерию и спектр моих вкусов широк, так что этот аромат вполне мог попасть в мой личный арсенал предпочтений;
  • аромат известен и у многих знакомых на слуху. Я получила интересную и позитивную информацию о нём, достаточную, чтобы заинтересоваться самой;
  • я знаю, что у аромата несколько фланкеров, но таков принцип, что я знакомлюсь с первым ароматом, от которого всё и пошло.

Коробочка из необычных, лучше всего её продемонстрировать сверху. До получения этого аромата лично в руки, я так и не понимала по фото, что коробочка именно такой формы.

Коробочка L'eau d'Issey

Состав и штрих-код в обязательном порядке приведен на коробочке.

Штрих-код и состав на коробочке

Указанный штрих-код подлинный!

Страна производитель: Франция

На дне коробочки можно увидеть информацию о производителе и батч-код. Хоть бренд и японский, производится парфюмерия во Франции.

Нижняя часть коробочки

Флакон простой и узнаваемый. Чистота линий - так бы я её охарактеризовала. Никакой позолоты, никакого пафоса, цвета и намека на содержимое. В объеме 25 мл он ещё и очень компактный, если есть желание прихватить с собой в сумочку. Крышка почти невесомая и металлическая.

Флакон L'eau d'Issey

На дне флакончика так же продублирован объем, производитель и батч-код.

Нижняя часть флакона

ПИРАМИДА

===========================

Составляющие аромата необычайно сложные и почувствовать каждую в отдельности на коже - просто невозможно.

Верхние ноты: Цикламен, Розовая вода, Дыня, Белая фрезия, Лотос, Роза и Калон; средние ноты: Гвоздика, Лилия, Водяной пион и Ландыш; базовые ноты: Экзотические древесные породы, Тубероза, Амбра, Сандал, Мускус, Османтус и Белый кедр.

ВОСПРИЯТИЕ

===========================

До покупки этого аромата я видела море потрясающих и вдохновляющих впечатлений о нём. Мои же впечатления не будут сочиться обилием любви или ненависти к нему, потому что ярких эмоций как таковых я не испытала.

Первое впечатление его вызвало самую лучшую и самую позитивную реакцию. Какой же он воздушный, спокойный и лёгкий. Он особняком от всего того, чем я пользовалась до настоящего момента и от всего, что я как правило могу послушать в бутиках.

Дыня и клопы? Ярче всего на коже на старте я ощущаю дыню, причем, дынную мякоть, которая полежала на тарелке в солнечную погоду. Учитывая, что дыню съедобную я не очень люблю, а тем более мякоть, то эта нотка на старте меня отталкивает. Сестра, кстати, выразилась проще: пахнет клопами. Как ни парадоксально, аромат живого клопа на даче меня отнюдь не отталкивает, а вот в L'eau d'Issey - простите меня, любители аромата, но такова биохимия - это нечто среднее между дыней и клопом, и это вызывает отторжение.

Тихая заводь. Спустя время аромат напоминает тихую заводь в цветах. Речь не о болотной тине или ряске, а о фэнтезийном пруду, где плавает лотос, фрезия и лилия. Пахнут с кожи спокойно и мягко.

Помимо дынь и пруда, этот аромат для меня сильно ассоциируется с весной, когда только-только начинает подтаивать снег. Никакого душистого цветения - только намёк.

Шлейф с туалетной воды сильный и ощутимый. Перебьет всё, что сидит близко к коже.

Стойкость. Аромат стойкий. Настолько, что это сопоставимо со стойкостью парфюмерной воды.

Спустя время. Несколько раз уходя с ним на работу я жалела где-то к середине дня, что не взяла с собой другой аромат, чтобы чуточку изменить свое настроение и ауру вокруг себя. Я понимала, что хочу совершенно другую композицию. В последующем я всякий раз откладывала вероятность встретиться с этим ароматом ещё раз и выбирала что-нибудь другое. Мне нужно иначе - или в сторону большей сладости, или большей древесности. Возможно, что-то из фланкеров данного аромата я бы оценила по достоинству.

===========================

ПЛЮСЫ

===========================

Объективно у аромата всё на высоте:

стойкий;

шлейфовый;

неординарное и нераспространенное звучание;

можно купить в розницу в бутиках и во многих ИМ.

===========================

МИНУСЫ

===========================

на любителя. Нет восхищения от аромата, нет отторжения. Он прекрасно ложится на мою кожу. Просто я в нём - уже не я.

ИТОГ

===========================

Моя оценка Issey Miyake L'eau d'Issey - 4****. Снижение оценки исключительно субъективное, потому что не подошел, да и у такого аромата очень низкие шансы на универсальность. Качество же аромата на высоте.

Рекомендую найти способ и протестировать Issey Miyake L'eau d'Issey, прежде чем брать, как я, просто потому что вам рассказывали и вы что-то слышали. Нет никаких вопросов к качеству этого аромата, но специфические нотки обязательно должны вам нравиться и быть вашими.

Проявляя огромное уважение к творению Жака Кавалье, я просто отдам флакон в добрые руки тому, кто давно пользуется этим ароматом и действительно испытывает счастье, находясь в его ауре.

------------------------------------------------------------------------

Приглашаю в другие мои отзывы о парфюмерии.

Самые необычные ароматы:

Montale Dark Purple - моя идеальная роза.

Stella Cadente Miss Me - самый-самый обожаемый аромат из прошлого.

Escentric Molecules Molecule 02 - она звучит! Только, когда ей вздумается.

Atelier Cologne Cafe Tuberosa - классный унисекс-аромат.

Достоинства
  • Легко найти в продаже
  • Нежный
  • Необычный
  • Очень стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • На любителя
Olga Ignatyevaрекомендует
28.10.2018
Аромат сложны, интересный. Но запах клопов как-то настораживает в нем Puzzled
28.10.2018
На самом деле "клопы" - это что-то остренькое в этой дыне и неприятный душок, хотя и кратковременный.
Дыня и клопы? Вот это я понимаю - разница в восприятии! Аромат может быть сколько угодно хорошим, но если он не задевает струн души, то сразу нет
28.10.2018
Я тоже слышу и то и то, но у меня скорее две ноты вместе вызывают отторжение, нежели каждая отдельно. Это цветочная композиция такие обонятельные картины вызывает. После него что угодно со своей полки вызывает радость и облегчение.
28.10.2018
Лично у меня он ассоциируется с Сальвадором Дали Лагуна, но она более соленая и морская, а этот чуть более фруктово-цветочный, оба нравятся но не дотягивает желание ими обладать
28.10.2018
Я вот кстати очень даже в пользу Лагуны, но оба аромата очень специфические Smile
29.10.2018
Сложный аромат, судя по пирамиде... Если по сложности он схож с Лагуной, то мне должен понравиться) Хотя, Лагуной я могу пшикнуться тоже пару раз в месяц, хоть она мне и по нраву) В таких случаях, 25 мл более чем.
30.10.2018
Безусловно сложный! Но если я с радостью какие-то морские нотки в Лагуне принимаю, то здесь цветочную составляющую с водяной дыней - не очень охотно. А у вас продается в розницу этот аромат?
30.10.2018
Если честно, в Летуаль не видела. А в нашем городе только Лету из такого рода сетевых.
29.11.2018
Увидела этот аромат в Магнит Косметик, а раньше его не было там. Принялась же тестировать... И на коже, и на блоттере. Что хочу сказать - аромат действительно ни на какой не похож, красивый, но... Он оказался для меня прям невыносимым. Я слышу дыню очень хорошо и смесь каких-то душных и ярких цветов. Несколько раз понюхала и потом заболела голова. Уж не знаю, совпадение ли... Хорошо, что я его попробовала. Вслепую такое точно нельзя заказывать.
Кстати, а тот что с прозрачной жидкостью - чуть приятнее