Опубликовано 20 Май, 2020 - 14:29

193 рубля

В поисках очередного шампуня, я наткнулась на неизвестную мне ранее марку Neutrale. Прочитав про этот шампунь, я ахнула от восторга, ДА ВОТ ОН ЖЕ МОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ! Ни секунды не медля, я заказала его.

🌺Описание

Бренд NEUTRALE - серия pH-нейтральных средств, разработанных специально для чувствительной, аллергичной и склонной к раздражению кожи. NEUTRALE . Специальные особенности: Без отдушки, без силиконов, без красителей, без парабенов, гипоаллергенный, одобрен дерматологами Себорегулирующий шампунь с мягкой нейтральной формулой предназначен для бережного ухода за жирными и склонными к жирности волосами, а также за чувствительной кожей головы. Входящие в состав активные компоненты эффективно очищают волосы от избытка себума, устраняют сальность и жирный блеск. Сбалансированная формула шампуня успокаивает кожу головы и нормализует работу сальных желез. Регулярное применение шампуня обеспечивает пролонгированный эффект чистоты и свежести, придавая волосам объем и легкость. Бетаин интенсивно увлажняет волосы, успокаивает чувствительную кожу, защищает ее от пересыхания, предотвращает шелушение; Экстракты конского каштана и крапивы питают корни, помогают сократить выпадение волос и усилить их рост, устраняют повышенную жирность головы и волос. Результат: Сокращение выпадения волос, усиление их роста, устранение жирности головы и волос, защита от воздействия внешних факторов, придание волосам здорового вида, эластичности и блеска

Ох, как же я люблю эти идеальные обещания.

Шампунь никаким образом не может ни остановить выпадение волос, ни усилить их рост т.к. находится на волосах от силы 3 минуты.

🌺 Упаковка

Шампунь выполнен в бело-розовом цвете, очень нежно и просто. В тоже время чем-то он зацепляет, может, этими кричащими с порога обещаниями ? А может и тем, что шампунь смахивает на дорогую аптечную косметику.

Крышка флип топ, закрывается до щелчка, ничего не протекает, даже в горизонтальном положении. Также легко открывается.

🌺 Органолептика

Цвет у шампуня прозрачный, отдушек нет, консистенция гелевая, достаточно густая.

🌺 Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Сocamidopropyl Betaine, Cocamide DЕА, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Methylisothiazolinone (And) Methylchloroisothiazolinonе, Polyquaternium-10, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Urtica Dioica Extract, Citric Acid, Disodium EDTA

Что же скажет экоголик?

Конечно, состав не самый лучший. Тут присутствует поликватерниум - пленкообразователь. Скорее всего именно он и вызвал эти неприятные последствия.

🌺 Применение

Нанести шампунь на влажные волосы и кожу головы, помассировать, вспенить, затем тщательно смыть водой. При необходимости повторить процедуру.

Я всегда промываю волосы 2 раза.

🌺Мои волосы

Кожа головы жирная (мою через день), имеется себорейный дерматит.

Волосы пористые, кудрявые, сухие.

🌺 Результат

Во время мытья головы я почувствовала какой-то налет, который никак не хотел смываться. Ну я подумала, может, так и должно быть.

Волосы шампунь не превратил в веник, хоть за это ему спасибо.

Через неделю я почувствовала сильный зуд и списала все на обострение себорейного дерматита.

Ещё примерно через неделю волосы становились жирные уже на следующий день, а зуд все усиливался.

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Ещё через некоторое время кожа головы таак чесалась, покрылась корками, которые я успешно расчёсывала до крови.

В итоге бросила я эту затею, и кожа быстро вернулась к нормальному состоянию.

Категорически не рекомендую этот шампунь!

Надеюсь была вам полезна и предостерегла от ненужной покупки.😘

Советы по выбору и использованию шампуней:

• Если у вас жирная кожа головы, не нужно выбирать питательные и содержащие в себе огромное количество масел шампуни. Скорее всего ваша голова начнет жирнеть намного быстрее.
  • Сульфатные и бессульфатные шампуни - выбор каждого. Тут только методом проб и ошибок. Но шампунь не должен содержать силиконы, поликватерниумы и полимеры. Да волосы будут ШИК-БЛЕСК, но кожа головы вам спасибо не скажет. Эти компоненты покрывают кожу пленкой, и вскоре поры забьются, начнется зуд, перхоть.
  • Наносить шампунь нужно только на кожу головы, стекающей пены достаточно, чтобы промыть длину. В противном случае вы рискуете пересушить волосы.
  • И запомните, шампунь не может восстанавливать, увлажнять. Его главные задачи - качественно очистить кожу головы и не пересушить волосы.

Ссылки по теме:

Замечательный шамунь для жирной кожи головы, с которым вы сможете реже мыть голову

Достоинства
  • Нет запаха
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Волосы быстро загрязняются
  • Вызвал жуткие корки
  • Вызвал жуткий зуд
  • Неприятный налет
♦♦️️Sweet_Blood♦️♦️не рекомендует
20.05.2020
Для жирных волос и улучшает жирность? Отлично придумали
Не то слово!