Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 01:47

Зная, что у меня крепкие ногти (хвала генам), сама сняла гель-лак первый раз! ОхЭх... теперь восстанавливаю. Мои результаты за 2 месяца очень близко и пристально!

???

Приветствую!

Главный помощник и победитель в борьбе с моей глупостью и нетерпеливостью - лечебный профессиональный лак для ногтей - Nail Tek Citra 3 formaldehyde free.

На фото - это то что было с моими ногтями в начале сентября.

Плюс коллаж - на конец ноября (в салон за это время не ходила).

Такое безобразие стало возможно, когда я не успевала снять гель-лак в салоне и примастилась "содрать" его дома, думая что мои ногти супер крепкие и всё будет нормально, ну или хотя бы прилично... было больно смотреть на конечный вариант...

Скорее достала все свои запасы лечебных лаков и бальзамов.

Сами ногти стали истончёнными, слабыми, гель-лак снял и саму ногтевую пластину, пошли заусенцы от сухости.

Первым и ежедневным уходом за ногтями стало Укрепляющее средство для сухих, ломких ногтей Nail Tek Citra 3 formaldehyde free.

Покупала ещё во времена беременности. Расход минимальный.

Сам лак аккуратно упакован в удобную картонную коробочку. Всё на английском. Помнится покупала на просторах Интернета в обычном интернет-магазине (но помнится ещё, что поиск именно этих средств занял много времени).

Узнала о них просматривая сайт kosmetista (Косметиста), где девушка описывала наиболее полезные средства (скорее невредные) для ногтей тем, кто в интересном положении.

Эта серия Nail Tek заявлена, как СВОБОДНАЯ ОТ ФОРМАЛЬДЕГИДА (это то и подкупило).

Сама удивлена, что лак и коробочка и даже инструкция в идеальном состоянии ))) хотя очень давно не видела их )))

Пузырёк с лаком полностью прозрачный, объёмом 14 мл, название и для чего, производство. Не нашла чёткого понимания о сроках годности / или дате производства.

Лак полностью прозрачный. Наносится легко. Кисточка упругая, правильной формы чтобы покрыть всю пластину. За пару лет (с момента моей беременности) лак не загустел и хорошей консистенции. Запах: он однозначно есть, но не удушливый как в обычных лаках. Сохнет быстро.

Наношу по одному слою раз в 2 дня (производитель рекомендует каждый), так как лак смывается. Он не как обычный лак слезает, а как бы стирается с ногтевой пластины.пластины. В конце недели снимаю полностью (средством без ацетона), делаю ванночку с солью, процедуры с маслами, и на следующий день (когда масло с ногтей впитается) заново начинаю покрывать.

Комплектация: упаковка, инструкция, лак.

Производство: США

В инструкции указано, что в составе

нет DBP (Dibutyl Phtalate - дибутилфталат), Toluene (толуол), Formaldehyde (формальдегид).

Формальдегид во всех трех средствах заменен на альдегид цитрусовых/натуральный/ (на фото обвела информацию об этом красным).

Полный состав с упаковки (обвела на фото зеленым).

При этом не нашла в составе ещё двух вредных веществ: формальдегидную смолу (formaldehyde resin) и камфору (camphor). Что очень радует!

Да бы освежить память зашла на их сайт, указанный на упаковке: [ссылка]

Упаковку как у меня скорее всего перевыпустили и теперь CITRA 3 имеет зеленоватую упаковку.

В целом лаком очень довольна.

Через пару месяцев перейду на номер 1 (средство Nail Tek Citra 1 — для сильных и здоровых ногтей, для поддержания влаги в ногтевой пластине и стимуляции роста).

Nail Tek Citra 3 средство для сухих и ломких ногтей, регенерирует их, увлажняет - это отлично подойдёт и для использования после педикюра!

Рекомендую! Красивых Вам сияющих ноготков ?

Галинка82рекомендует
30.11.2018
А у меня в беременность была фобия, я боялась пользоваться косметикой, чтобы не навредить ребёнку. А вообще лаки тоже обожаю
30.11.2018
Ах мне это знакомо)))) Я многое накупила: и бальзам окрашивающий, и лак для ногтей 3free, и шампуни модные, а в итоге многое ждало, когда аж закончу ГВ!