Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 16:19

33 руб

Здравствуйте! Отзыв посвящён молочному коктейлю "Смешарики" со вкусом ванильного мороженого. Не помню, пробовала ли я вообще такой коктейль...Но именно со вкусом ванильного мороженого - я не покупала ни разу. По дизайну коробочки и названию продукта весьма очевидно, что коктейль полагается употреблять детям.

Смешарики - это молочные коктейли для детей от трех лет. Со Смешариками вкуснее и веселее!

Ну раз предназначен коктейль для детей, значит, по логике, негативных добавок в составе должно быть меньше, а пользы от продукта - больше! Так ли это?

Коктейль продаётся в прямоугольной коробочке с прилагаемой трубочкой, для более удобного употребления в любом месте, где бы Вы не находились. Дизайн коробки в, скажем так, детском стиле. На лицевой стороне изображение Ёжика из популярного мультфильма "Смешарики". Данная линейка молочных коктейлей представляет несколько вкусов напитков. Каждый вкус представляет свой персонаж. Так же, на видном месте можно увидеть заявленный производителем вкус напитка

Срок хранения 6 месяцев

Срок хранения имеет достаточно длительный период для молочной продукции. О пользе напитка можно и не мечтать Smile

Состав: нормализованное молоко, сахар, стабилизатор - каррагинан, ароматизатор натуральный, краситель - каротины.

Состав, в принципе, неплохой. Ну, не органический продукт, и не супер натуральный...Но в целом - входящие в состав данного напитка компоненты, опасности и тотальную угрозу, для здоровья, не предоставляют. Но, знаете, главное - мера. Увлекаться данным коктейлем не рекомендую!

Энергетическая ценность: на порцию 210 г - 152 ккал. Напиток имеет весьма низкую калорийность, что, безусловно, огромный плюс для меня! Smile

Массовая доля жира 2,5%

Для более тщательного осмотра и вкушения аромата данного молочного коктейля, я перенесла напиток в отдельную ёмкость - кружку. Вообще, подобного рода молочные коктейли, по возможности, я люблю употреблять из кружки или стакана Smile Это весьма удобно, всё наглядно можно рассмотреть!

Данный молочный коктейль имеет весьма жидкую консистенцию. По внешнему виду напиток похож на жидкое, ванильное молоко. Нисколько не загустелый, нисколько не мягкий. Жидкое, холодное, ванильное молоко!

По цвету напиток слегка желтоватого оттенка. По запаху коктейль имеет лёгкий аромат ванильного пломбира, но аромат, как мне показалось, слегка отдаёт химией...

А вот на вкус молочный коктейль безумно сладкий! Сладость действительно весьма навязчивая, навеивает приторностью...Во вкусе, конечно, ощущаемся вкус ванильного мороженого, но не сразу. В целом - это приторно-сладкое ванильного молоко с привкусом, не очень качественного, ванильного пломбира. Пить можно, вкусно, но ооочень сладко. Но я высказываю своё непосредственное мнение "сладкоежки" Smile Если Вы предпочитаете более нейтральные напитки - данный молочный коктейль обходите стороной Wink

Детям, возможно, очень даже понравится! Сахара не пожалели, однако, калорийность не зашкаливает! Wink

Отличная находка для худеющих сладкоежек! Wink

Большое спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Невысокая калорийность
  • Неплохой вкус
  • Приятный внешний вид
Недостатки
  • Приторность
  • Состав
verona_tsaрекомендует
22.11.2018
Напиток неплохой, но то, что он слишком сладкий, - это минус. Wink
Это да! Big smile
22.11.2018
однако сплошной сахар в составе вряд ли поспособствует вашему похудению.. а если выпить литр такого молочка - 723 ккал.
22.11.2018
Литр "такого молочка" никто не собирался употреблять Wink Способсвует, если не закидывать в свой желудок ещё 723 ккал различного пищевого мусора Wink
22.11.2018
Надо попробовать такой коктейль, должно быть вкусно
Попробуйте Smile
Состав бы могли сделать лучше ,всё-таки детский
07.12.2018
"Большая кружка" - намного интереснее)))
19.12.2018
Мне тоже нравятся в меру сладкие напитки, приторность для меня тоже минус
19.12.2018
Smile