Опубликовано 29 Август, 2023 - 10:49

Приветствую!

Две недели назад в одном магазине мне предложили купить 35 мл. духов всего за 5 BYN. Обычно я покупаю духи в флаконах с проверенными брендами, но настроение было такое, что "почему бы и нет". Из предложенных вариантах мне повезло выбрать очень приятный запах Paco Rabanne Olympea.

Трудно описать, на что конкретно похож их запах. Он сладковатый, острый, мягковатый. По ассоциации мне почему-то представляется элегантная женщина с завивкой в хорошем леопарде, возможно учительницу. Мне очень нравится. Я бы даже могла их носить каждый день.

Да, если его нюхать из колпачка, запах точно химозный, яркий. Можно чихнуть.

Но, когда они проветрятся, запах становится значительно мягче.

Я очень удивилась, но запах держится целый день, даже в жару. Вот реально, никакие духи среднего сегмента, которые я пробовала, так хорошо не держались. Может, секрет того самого "шлейфа" не в дорогущих духах, а как раз в дешевых химозных духах "с остановки" 🤷. Походив по улице, можно заметить: многие девушки их используют.

Говоря о том, что они химозные, я опираюсь не только на ощущения. В составе духов содержатся сильные аллергены и неэкологичные токсины.

Состав: alcohol denat., parfum (fragrance), aqua, butylphenyl, methylpropional, benzyl salicylate, ethylhexyl methoxycinnamate, citronellol, limonene, linalool, ethylhexyl salisylate, butyl methoxydibenzoylmethane, coumarin, cinnamyl alcohol, alpha-isomethyl ionene, geraniol, bht, tris (tetramethylhydroxypiperidinol) citrate, citral, benzyl alcohol, disodium edta, cl 14700 (red 4), cl 17200 (red 33), cl 60730 (ext. violet 2). Alcohol of vegetal origin 80% vol.

ИТОГ. В целом могу рекомендовать эти духи, запах и стойкость мне понравились. За свою цену они вообще прекрасны. Стоит лишь надеяться, что они не вызовут аллергическую реакцию...

Достоинства
  • Вкусный и необычный аромат
  • Многранный
  • Мягкий
  • Нежный
  • Очень стойкий
Недостатки
  • Не лучший состав
LadyDevilрекомендует