Опубликовано 23 Май, 2020 - 18:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

В данном отзыве я протестирую порошок для стирки цветного белья. Покажу как он справляется с пятнами с пятновыводителем и без.

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly

Артикул биопорошка - 11892.

Вес - 800 гр.

Цена - 399 рублей (319 рублей со скидкой консультанта).

Производство порошка - Нидерланды.

Упаковка.

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly
Вот в такой милой коробочке прибыл ко мне продукт. Уже перед заказом я знала, что вся эта серия считается экологичной. Поэтому и упаковка выполнена из перерабатываемого сырья, и ложечка (к ней я вернусь позже).

Информацию с коробочки вы можете увидеть ниже:

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly
Лицевую сторону украшает вот такой вот гном в зеленой шапочке. По этим шапочкам легко отличить коробку с порошком для цветного белья от коробки с продуктом для стирки белых и светлых вещиц.

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly
Фото кликабельны, текст читаем.

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly
Но ниже я на некоторых моментах остановлюсь подробнее.

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly
Что меня удивило - так это пакет внутри коробки.

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly
У меня когда-то был экологичный порошок. Там всё так и было засыпано - непосредственно в коробку. А тут ещё и пакет... Видимо, для того, чтобы ничего не рассыпалось в дороге. Но тогда при чём тут экологичность? Или целлофан тут тоже биоразлагаемый?

Производитель рекомендует насыпать нам биоконцентрат Greenly с помощью специальной хитросделанной ложечки из перерабатываемого картона.

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly

Очень, очень неудобный такой мерный черпак.

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly
Черпать им удобно лишь из тары вытянутой в ширину, но никак не из пакета. Поэтому для извлечения порошка я воспользовалась ложечкой.

Смотрите. Если вы берёте ложку от предыдущих порошков, то 40 грамм продукта вмещается в 1,5 ложках:

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly
Если же у вас имеется ложечка от нового биопятновыводителя Home Gnome Greenly, то можно брать одну ложку с горкой (она тоже равна 40 граммам).

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly

Лично я пересыпала порошок из пакета в удобную мне тару с завинчивающейся крышкой.

Консистенция, цвет, аромат.

Порошок полностью белый. Аромат у него выражен слабо, можно сказать, что он идет практически без запаха.

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly
Гранулки у Home Gnome Greenly попадаются разные: от средних до пыльцы. Но сам порошок не пылит и чиха не вызывает.

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly
Рассыпчатость у продукта хорошая, комочков я не наблюдала.

Пенообразование у порошка слабое, липкость на вещах после стирки отсутствует.

СОСТАВ:

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly

15-30%: карбонат натрия, гидрокарбонат натрия, 5-15% цеолиты, производные бензосульфоновой кислоты, менее 5%: жирные этоксилированные спирты, поликарбоксилаты, антиресорбент на основе целлюлозы, мультикомплекс энзимов (протеаза, амилаза, маннаназа, пектат-лиаза), ингибитор переноса красителей, соль этидроновой кислоты, полиэфир.

Компания Фаберлик делает акцент на том, что порошок:

• Рекомендован для использования людьми, склонными к астме и аллергии.
  • Дерматологически одобрен

А всё потому, что он не содержит:

• отдушек,
  • фосфатов,
  • хлора,
  • консервантов,
  • красителей.

Мне, как астматику, это факт очень ценнен.

Расход биопорошка для цветных тканей:

Обычно я добавляю 40 грамм "Home Gnome Greenly" при стирке. Если имеются более явные загрязнения, то кладу концентрата побольше. Или застирываю перед основной стиркой. Хотя при использовании данного порошка применение пятновыводителя всё же желательно. Особенно, если вещи запачканы сильно.

Давайте, покажу вам Home Gnome Greenly в деле.

Для этого я нанесла на тряпочку следующие продукты:

• фломастеры,
    • растительное масло,
    • лечо,
    • фруктовое пюре,
    • йод,
    • косметику (тональное средство, тушь, помаду)

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly
    Без предварительного замачивания при среднем расходе порошка (40 грамм) и средней температуре (40 градусов, режим "хлопок") результат меня не порадовал. Совсем не порадовал.

Дальнейшее замачивание тряпочки в более концентрированном растворе порошка особо пользы не принесло.

Как видите, печаль...

Также я удаляла пятна с помощью биопятновыводителя Greenly и порошка для цветных вещей:

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly

В тандеме средства сработали лучше.

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly

А теперь смотрите. Тряпочка постиранная одним порошком (сверху) и порошком с пятновыводителем (снизу):

Биопятновыводитель тут явно не лишний! Он делает ткань явно светлее и чище.

Что нам обещает производитель?

• Удаление сложных пятен,
    • приятную мягкость ткани даже без использования специальных смягчителей.
    • Эффективную защиту стиральной машины от известкового налёта и накипи,
    • сохранение яркости и насыщенности цветов вещей,
    • защиту от изменения окраски разноцветных тканей во время стирки

На деле с удалением сложных пятен у порошка имеются проблемы. В остальном же - я соглашусь, всё так.

Если абстрагироваться от явных пятен, то сам порошок:

• неплохо освежает вещи,
    • придает белизну относительно новым вещам,
    • отлично отстирывает уличную грязь,
    • великолепно удаляет органические пятна с трусишек и не только,
    • не делает вещи грубыми без использования ополаскивателя,
    • отлично выполаскивается из ткани.

Ну а я подведу итоги.

Если бы мне сказали выбрать между биопорошком для светлых тканей и цветных, я бы взяла для белых - потому как он отстирывает лучше (даже цветное). И если тому порошку я поставила хорошую такую твердую четверку, то тут больше "4 с большим минусом" или "тройка с плюсом".

Для такой цены, считаю, что продукт должен быть более эффективен.

Также в серии Home Gnome Greenly я пробовала такие продукты как:

Концентрированный стиральный биопорошок для цветных тканей Home Gnome Greenly

Удачных вам приобретений и чистых вещей)

С любовью - Кузик)

Достоинства
      • Без аллергии
      • Подходит для жесткой воды
      • Прекрасно выстирывает и выполаскивается
      • Приятный легкий запах
      Недостатки
      • Не со всеми пятнами справляется
      • Неудобная мерная ложка
      Кузик1981рекомендует
      23.05.2020
      Без пятновыводителя не очень. Если только освежить бельё ежедневно
      23.05.2020
      Вот, о чём и речь... А вот белый в плане стирки намного лучше повёл себя)
      23.05.2020
      мне понравился дизайн, только мне кажется он для пищевых продуктов подошел бы лучше:) для какого-нибудь зефира:) черпачок умилил, жаль неудобный. я когда-то тоже проверяла "трапочкой с пятнами", но потом забила, если есть пятна, то сначала замачиваю с хозяйственным мылом, а потом уже провожу стирку
      24.05.2020
      Старый бабушкин способ эффективен, не спорю), я раньше тоже такое практиковала. А пока вот развлекаюсь, пробуя пятновыводители)
      29.06.2021
      порошок хороший и качественный. У меня такой есть. могу сказать, что он безопасный и идеально подходит даже для детского белья. Так что товар достойный