Опубликовано 16 Март, 2023 - 17:38

несколько раз

Здравствуйте!

Не так давно с детьми мы посетили уже давно известное место в нашем городе - музей Природы.

Информация:

Адрес: город Череповец, проспект Луначарского, 32

Стоитмость билета - 100 рублей взрослый, дети до 7 лет бесплатно

Музей находится на втором этаже здания, на первом также есть интересная выставка для детей и взрослых.

Здание музея можно найти и по карте, и визуально - у него есть колонны-опоры, которых нет у всей улицы. На автобусе доехать просто, тк музей Находится в центре города, остановка в трех минутах ходьбы.

В самом музее есть вешалка под одежду, выдаются бахилы, чек при оплате "билета".

Ну и самое главное - что же в этом музее есть?

Много, очень много животных.

Их чучела, большие и маленькие. Сделаны очень аккуратно и хорошо, а самому старому медведю уже 100 с лишним лет!)

Волки, волчата - все как живые! Один волк стоит прямо в зале, и рука сама тянется его потрогать. У него открыта пасть, так что хорошо видны зубы - большие, острые)

Такого количества сов я ещё нигде не видела, и у каждой есть свое название!) Вообще много птиц и рыб, всё понятно и подробно подписано.

Есть что-то жуткое в этом месте, но детям там очень понравилось. Дочка ещё нигде не видела зверей так подробно, как здесь, а это очень важно для детского пытливого ума.

Ещё что важно - хорошо показано место обитания. В каждой композиции натуральные материалы изображают именно ту среду и те места, где живёт тот или иной зверёк.

Вывод: отличное место для досуга с детьми!

Место правда очень интересное, познавательное и недорогое. Сделано всё аккуратно, просторно и хорошо. Предупреждаю - в зале холодно! Мы ездили зимой, и на дочку пришлось намотать шарф, тк она хотела идти именно в платье.

Желаю вам отличного отдыха 🌼

Достоинства
  • Всё реалистично
  • Интересно
  • Недорого.
  • У детей восторг
Alisa_Chichikovaрекомендует