Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 19:08

Хочу рассказать о своей недавней находке в Магнит Косметик:

Блески для губ Dark Mantra из коллекции Dark Academia Beauty Bomb:

✔️Оттенок 01 Romantic

✔️Оттенок 02 Strong

В очередной визит в Магнит Косметик я увидела в наличии новинку от бренда Beuty Bomb. К слову, в моем городе эта коллекция обнаружилась лишь в одном из трех магазинов. То есть она доступна пока не везде.

Привлек дизайн тюбиков. Взяла сразу несколько штук, чтобы сравнить. Действительно есть помятость и это не дефект тары, а задумка создателя! На корпусе всех блесков этой коллекции такая вмятина.

Я купила на пробу блеск в 2 оттенках:

✔️01- Romantic

✔️02- Strong

Всего в линейке три оттенка.

Серия представлена в сети Магнит Косметик, на вайлдберриз на данный момент все раскупили, на озон осталось лишь 2 оттенка из трех. Судя по наличию, раскупают как горячие пирожки.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 4 мл

Цена: 299 рублей

Место покупки: Магнит Косметик

Срок годности блеска после вскрытия тюбика: 12 месяцев

Страна-Изготовитель: Китай.

Несколько лет назад, когда я активно заказывала на ALIEXPRESS, мне попались подобные тюбики блеска для губ. Некоторые были в формате тинтов, другие блесков, но тюбик и оформление было очень похожим. Неудивительно, ведь страна-изготовитель- Китай!

Тюбик пластиковый, содержимое просвечивает. Защита от вскрытия присутствует-стикер на винтовой крышке. Такая защита, конечно, весьма условная, особенно в таком магазине как Магнит Косметик, часто натыкалась там на покупателей и даже консультантов, которые аккуратно вскрывают не тестеры, а товары на продажу!

Также рядом расположен стикер со сроком годности блеска.

Крышка винтовая, очень маркая, при использовании на ней отпечатываются пальцы.

Этикетка на обратной стороне тары содержит информацию о продукте.

Если стикер приотклеить, то увидите состав средства.

📌ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот она, настоящая мантра для красивых блестящих губ. Невесомая текстура блеска оставляет деликатный оттенок на губах. Блеск в трех оттенках и необычной запоминающейся упаковке — наноси его даже на ходу и удивляй окружающих!
РЕЗУЛЬТАТ: невероятный блеск на твоих губах.
ЛАЙФХАК: используй блеск соло, наноси поверх карандаша, матовой помады и наслаждайся эффектом.

🌿СОСТАВ

PARAFFINUM LIQUIDUM, POLYISOBUTENE, ETHYLHEXYL PALMITATE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, TRIDECYL TRIMELLITATE, PARFUM, BENZYL BENZOATE, LIMONENE, LINALOOL, +/-: CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7).

Блеск BEAUTY BOMB не порадовал своим аппликатором. По виду напоминает скошенную лопаточку и ворсистым наконечником.

Коротковат по длине и за раз набирает очень малое количество блеска.

Даже на мои необъемные губы и маленький рот, уходит по 4-5 заходов погружения аппликатора.

При пухлых губах боюсь представить сколько средства нужно, чтобы их покрыть полностью этим блеском.

Ограничитель со своей задачей справляется, размер адекватный, оставляет на ободке излишки продукта.

Еще один МИНУС, аппликатор блеска в оттенке 01 оказался очень агрессивным! А именно ворсистая часть царапала поверхность губ. При нанесении блеска возникло ощущение, что песочек размазываешь по губам, причем такой царапающий.

Странно, но аппликатор у блеска в оттенке 02 был вполне нормальным. Возможно, это брак, который попадается лишь у части экземпляров.

Итак, расскажу о процессе использования и ощущениях от блесков Dark Mantra в оттенках 01 и 02.

🌺СВОЙСТВА

АРОМАТ: приятный, карамельно-конфетный. Особенно эта сладковатость выражена у оттенка 01 ROMANTIC.

КОНСИСТЕНЦИЯ: кремовая, не слишком густая.

СТОЙКОСТЬ: как практически у каждого блеска для губ- практически отсутствует. Блеск отпечатывается при поцелуе, при перекусе и на посуде. При нанесении не растекается за контур губ и на этом спасибо.

ПИГМЕНТАЦИЯ/ЦВЕТ: производитель говорит о том, что высокой пигментации от блеска этой коллекции ждать не стоит.

Основные свойства: придаёт губам объём и лёгкий оттенок.

Действительно оттенок легкий. У меня бледный пигмент губ и блески выглядят на мне следующим образом.

ФИНИШ: глянцевый, покрытие красиво переливается на солнце и блестит.

ОБЗОР ОТТЕНКА №1 Romantic

В тюбике напомнил мне "пыльную розу", тот оттенок, который я люблю носить осенью и в начале весны.

Интенсивность оттенка можно регулировать: от коричневатого, до нюда.

В тюбике выглядит более насыщенным. На моих бледных губах и светлой коже выглядит лиловым или светлой пыльной розой, но никак не коричневый. Думаю, что оттенок 03 в этой коллекции будет наиболее заметным на моих губах.

Блеск не обладает выраженной липкостью. Не склеивает губы. Наношу наслаивая, поскольку всегда хочется добиться более выраженного оттенка. Окунаю аппликатор в тюбик 5-6 раз, чтобы покрыть всю поверхность губ.

Средство практически не ощущается на губах, поскольку покрытие нежирное, нелипкое. Волосы к губам не норовят прилипнуть.

-------------------------------------------------

ОБЗОР ОТТЕНКА №2 Strong

Если наслаивать, то оттенок становится красноватым/малиновым, если наносить тонким слоем- светлый, розовый. Естественный оттенок губ.

В тюбике выглядит насыщенно красным, прям очень захотелось такого оттенка на губах. Но на деле, светленький, с легким намеком на розоватый.

Придает губам сияние, блеск. Увлажняет. Выравнивает поверхность губ, придает им чуть больший объем. Губы выглядят более ухоженными.

Шелушения отсутствуют.

Эти блески можно наносить поверх матовых помад, чтобы добавить сияющего финиша и придать объема и припухлости губам, особенно если наносить по центру губ.

Также можно сочетать использование блеска BEAUTY BOMB с карандашом для губ.

Я чаще всего применяю блески как самостоятельное средство, для легкого дневного макияжа губ, когда не требуется особой яркости в образе.

📌ЭФФЕКТ

Блеск для губ не обладает особой стойкостью, отпечатывается на посуде.

Не требует нанесения бальзама, поскольку сам отлично увлажняет губы, разглаживает их, не подчеркивая шелушения.

Блеск придает легкий, но приятный нежный оттенок губам.

Средство не затекает в складочки губ, не подчеркивает несовершенства

Блеск не скатывается в белую полоску в процессе носки в течение дня

Из-за небольшой стойкости покрытие следует обновлять в течение дня, особенно после перекусов

Красивый глянцевый финиш

Липкость отсутствует, губы не склеивает

ДЕМАКИЯЖ

Смывания блеск не требует. Можно удалить покрытие с губ просто промокнув салфеткой или протерев ватным диском.

ПЛЮСЫ

-приятный конфетный аромат блесков

-цена

-красивые нежные оттенки

-не сушит губы

-глянцевый финиш

-симпатичный дизайн тюбика

МИНУСЫ

-небольшая стойкость

-неудобный аппликатор, может царапать губы

📌ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Блеск для губ Dark Mantra из коллекции Dark Academia Beauty Bomb оставил после использования в основном положительные впечатления, негодование вызвал лишь аппликатор, который царапал губы. За этот момент снимаю одну звезду и оцениваю на 4.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легкая текстура
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Отдушка
  • Симпатичная упаковка
  • Супер глянец
Недостатки
  • Маленький аппликатор
  • Нет яркого оттенка
Beihteрекомендует
26.09.2023
какой дизайн оригинальный! я бы купила!
04.10.2023
Люблю блески! Дизайн крутой !