Опубликовано 30 Июль, 2019 - 12:28

Блесками для губ никогда не пользовалась. Ну разве что в далекие 15 лет, за 50 рублей на рынке покупала. Тогда вся косметика оттуда и была.

Блеск Clarins купился как-то случайно. Обошелся он мне в 800 рублей

Он был в картонной упаковке, которая не сохранилась. Я не храню ни упаковки, ни чеки для отзывов - стараюсь стремится к адекватности.

Объём: 12мл

Всего в коллекции 8 оттенков. Вроде еще еще две лимитки. У меня оттенок №13. А что, логично))

Информация от производителя:

Блеск с нежной кремовой текстурой и приятным ароматом подчеркивает естественную красоту губ и одновременно ухаживает за ними. Формула на основе растительных компонентов увлажняет и восстанавливает кожу губ, разглаживает и защищает ее, дарит ощущение комфорта. Пигменты "Сияние 3D" придают губам нежное сияние и визуально увеличивают их объем.
Благодаря полупрозрачному покрытию блеск можно использовать как самостоятельно, так и поверх губной помады.

Тюбик пластиковый, крышечка металлизированная. За год скитаний упаковка выглядит как новенькая, не считая еле заметных царапин на крышке

Блеск наносится при помощи аппликатора в виде спонжа. Выдавливаю небольшое количество средства и наношу

Спонжем очень удобно пользоваться! Он набирает на губв нужно количество блеска. Еще ни разу не было, чтобы я недомазала или перемазала

Было заявлено,что блеск идет с ароматом персика. Это не так. Аромат сладкий, ванильный, очень приятный, но это не персик.

В нанесении удобен, абсолютно не липкий

Оттенок считаю удачным. Не люблю яркие губы в макияже, а тут получается какой нейтральный оттенок, в меру розовый, очень естественный. Но в тоже время видно, что губы накрашены

Можно наносить несколько слоев, я люблю в один слой красить. Блеск универсален настолько, что если красить им в темноте после бутылки коньяка - не промахнетесь

На губах сидит очень комфортно, не липкий и почти не ощущается. В тоже время есть ощущение увлажнения и ухода. Сходит аккуратно в течении 1-2 часов(если не кушать и не пить чай), не оставляя полос.

Отличный блеск, но я ставлю 4 звезды по личным причинам - я предпочту бальзам для губ. Этим средством пользуюсь, если нет бальзама под рукой.

Достоинства
  • Комфортен на губах
  • Удобный спонж- губка
Недостатки
Бутафориярекомендует