Опубликовано 3 Январь, 2017 - 23:11

Во время предновогодней уборки в кладовке нашлась коробочка со старыми и очень грязными столовыми приборами. Наверное, давным-давно убрали ненужную нержавейку и совсем про неё забыли.

Интереса ради я решила попробовать смыть с ложек и вилок въевшуюся грязь, жировые отложения и капельку ржавчины с помощью Саниты "Ультра блеск".

Синюю Саниту (в отличии от оранжевой и чёрной) я приобрела впервые и пока что не мыла ей ничего, кроме стальной мойки на кухне, смесителя и душевой лейки в ванной. Результат меня очень радует, вся сталь сияет!Но с еженедельной уборкой известкового налёта и мыльного раствора справиться гораздо проще, чем с застарелыми загрязнениями, поэтому я не была уверена, что Синяя Санита и здесь меня сможет удивить.

Конечно, можно было воспользоваться проверенным средством Unicum Жироудалитель Gold, с помощью которого я уже не раз чистила столовые приборы с узорами, и получить потрясающий результат, известный заранее, но ведь экспериментировать интересней.))

Санита "Ультра блеск" продаётся во многих бытовых магазинах и на отделах супермаркетов с хозяйственными товарами. Также её можно найти и в Фикс Прайсе.

В среднем стоимость этого средства от 50 до 80 рублей.

Масса 600 гр.

Средство расходуется экономично. Жидкость бело-серого цвета. При высыхании на поверхности становится похожа на зубной порошок, поэтому заметно смыто ли средство полностью.Работать нужно только в перчатках. Если загрязнения не сильные, то стоит использовать обычную губку для мытья посуды, а если всё такое же грязное, как и эти ложки (см. ниже), возьмите металлическую губку (любую, кроме Bon Home).

Синяя Санита не имеет едкого химического запаха. Нет ощущения, что пары хлора забивают лёгкие и не дают дышать, в отличии от Unicum Жироудалитель Gold.

И это большой плюс в пользу Саниты "Ультра блеск".

А теперь самое интересное. Фото до/после с двух сторон.

Результат был достигнут за пол часа работы. Предварительно приборы не замачивались в каком-либо растворе и не кипятились. Чистка производилась металлической губкой. Крема было потрачено совсем немного, примерно 5-6 столовых ложек.

Маленькие ложечки. То ли для кофе, то ли для соуса.

Вилки.Столовые ложки.Если говорить о результате, то он просто восхитительный! И приборы теперь можно использовать снова.

Как, впрочем и после Unicum Жироудалитель Gold.

Но Санита "Ультра блеск" без запаха и стоит наполовину дешевле. Поэтому если выбирать между этими двумя средствами для чистки металла от стойких загрязнений, жира и ржавчины поверх всего, то сейчас я однозначно выберу Саниту!

Ведь нет смысла переплачивать и дышать хлором!

Достоинства
  • Довольно экономичен
  • Придает блеск
  • Устраняет въевшиеся пятна грязи
  • Эфективен
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
Purpura_Hatрекомендует
03.01.2017
Результат очищения впечатляет и отличное чистящее средство, которое действительно наведет блеск, эффективно работает.