Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 14:11

139 руб.

Всем здравствуйте! Мне нравится некоторая продукция компании Oriflame. Есть у них такие товары, без которых я уже не представляю свой уход. Но вот тканевые маски - это новинка из новинок (если не считать дорогую серию NovAge). Давно ждали и вот, получили. Итак, героиня моего отзыва - тканевая маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом.

Тканевая маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом
Есть в этой серии еще масочка с гранатом, но ее пока не покупала, решила начать с одной. И именно обновления мне пока захотелось больше, ведь маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом заявлена как обновляющая, смягчающая и увлажняющая. Как всегда, проверим это на практике.

Общая информация

• Название:

Восстанавливающая тканевая маска для лица Love Nature с апельсином и овсом

Упаковка

Упаковка у маски Love Nature с апельсином и овсом от Орифлейм мне импонирует: неброский нежный фон, колосики овса и апельсин в разрезе. Вроде бы умеренно ярко и одновременно со вкусом.

Тканевая маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом
Никаких громких обещаний на упаковке. Всё просто и по делу. На обратной стороне имеются схематичные изображения по применению маски, а также информация о составе, производителе и т. д. на многих и многих языках.Неожиданно было увидеть, что производят маску в Китае. Просто всю уходовую косметику, что я приобретала у Oriflame, обычно изготавливали в Польше или в самой Швеции. Хотя понятно, что создан и разработан продукт именно там, в Швеции, а лишь производство переносят в другие страны. Это для меня не минус, конечно. Просто немного удивилась.

Состав

Маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом: состав

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, TREHALOSE, 1,2-HEXANEDIOL, HYDROXYACETOPHENONE, SODIUM LACTATE, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, DIMETHICONE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM EDTA, ISOHEXADECANE, PPG-26-BUTETH-26, SODIUM PCA, UREA, PEG-40 STEARATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, CETEARYL METHICONE, STEARETH-2, STEARETH-21, PHENOXYETHANOL, AVENA SATIVA KERNEL EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT, TRIACETIN, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM, SCUTELLARIA ALPINA FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, CHLORPHENESIN, POLYQUATERNIUM-51, SODIUM HYALURONATE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, BENZOIC ACID, METHYLPARABEN, POTASSIUM SORBATE

Состав мне совсем не понравился. Я не очень люблю диметикон, настороженно отношусь к нему, а вот Oriflame прям его любит и ставит в первой половине списка. А полезные экстракты, коих совсем немного, болтаются ближе к середине-концу этой длинной процессии ингредиентов, если не считать глицерин, который расположился в первой тройке. Но не довольна я составчиком.

Тканевая маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом
Хотя тут и присутствуют заявленные активные ингредиенты, благодаря которым эта маска Love Nature от Орифлейм и получила свое название - с апельсином и овсом:

Экстракт апельсина (citrus aurantium dulcis fruit extract) — насыщен антиоксидантами и витамином С, защищающими кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Экстракт апельсина, как луч солнца, помогает тонизировать и оживить кожу. Экстракт овса (avena sativa kernel extract) — глубоко увлажняет, смягчает и успокаивает кожу.

Красивые слова, которые надо проверить на деле.

Обещания производителя

Подари коже отдых от ежедневного стресса и устрой терапию фруктами. Обновляющая тканевая маска с натуральными экстрактами апельсина и овса освежит кожу и вернет ей здоровое сияние.

• Уменьшает признаки усталости;

• Смягчает и увлажняет;

• Подходит для всех типов кожи;

• Протестирована под дерматологическим контролем.

Они меня заинтересовали. А больше всего интересовало попробовать новую тканевую маску от Oriflame.

Мой опыт применения

Открываю симпатичный пакетик с маской по насечкам.

Тканевая маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом
И вижу внутри сложенную вчетверо маску в огромном количестве пропитки (смотрите на фото).
Тканевая маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом
Эссенции-геля действительно очень много. Уж сколько я тканевых масок уже перепробовала, но так много «водички» вижу впервые.

Забегая вперед, скажу, что выливать эссенцию мне было жалко. Понятно, что тряпочку после применения я выбросила, повторное использование не гигиенично, а тканевых масок без пропитки у меня не водится (хотя уже думаю приобрести), поэтому просто потом несколько раз наносила оставшийся гель на кожу. Он действовал как такая мощная увлажняющая сыворотка, но с тканью, конечно, это было бы более выраженно.

Пора описать особенности обновляющей тканевой маски от Орифлейм Love Nature.

Маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом
Ткань тоненькая, прозрачная, но прочная, нежная, приятная для кожи. Лежит на лице отлично, не спадает, хотя во время сеанса я вовсю занималась домашними делами.

Маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом, лекало
Лекало вполне удачное. Только чуть надорвала в области вокруг глаз, боялась, что жидкость туда попадет.

Избегай контакта с глазами, а если средство все же попало в них, промой теплой водой.

Рекомендации по применению от производителя:

• Очисти кожу, чтобы она лучше впитала все полезные вещества. Промокни чистое лицо полотенцем — теперь ты готова!

• Открой пакетик и достань маску.

• Разверни маску и положи на лицо так, чтобы глаза, нос и рот аккуратно попадали в специальные отверстия.

• Выдави остатки жидкости из пакетика и нанеси на шею и зону декольте.

• Оставь маску на 15-20 минут.

Я нанесла остатки эссенции на шею и зону декольте, но ее все равно осталось много. Остаток убрала в холодильник и потом использовала.

Аромат у маски еле слышный, совсем не резкий, едва уловила апельсиновую нотку. На коже потом немного ощущается.

Поначалу маска немного пощипывала в области вокруг глаз, все-таки ткань эту область тоже захватывает. Потом такого не замечала. И вообще использование было вполне комфортным. Лишь в конце процедуры немного опустилась и подсохла ткань над губой. Но вся остальная «тряпочка» была очень даже влажной.

Тканевая маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом на лице
Держала на лице более получаса. Всегда так делаю, если маска не вызывает дискомфорта.

После снятия ткани и вбивания остатков эссенции чувствовала небольшую липкость минут 15-20, потом она прошла.

Зато моя кожа сияла как медный пятак! Smile Гладкая, смягченная, хорошо напитанная, блестящая. Лицо стало ухоженным, подтянутым. На поры влияния не заметила, никакого сужения, очищения и т. д. Нам это и не обещали, но иногда после тканевых масок я у себя замечаю.

Тканевая маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом, лицо После

Выводы

Мои данные:

• Возраст: 30+;

• Кожа комби типа, зимой может сохнуть;

• Есть небольшие морщинки, чуть "плывет" овал.

Мои ожидания:

• Увлажнение, смягчение, тонус

Что я получила от тканевой маски Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом:

• Кожа гладкая, смягченная и напитанная,

• Лицо свежее и ухоженное,

• Оно подтянуто,

• Кожа блестит.

Тканевая маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом: До/После
Плюсы обновляющей маски Oriflame Love Nature:

• Милый дизайн,

• Удобное лекало и приятная ткань,

• Не резкий аромат,

• Очень много эссенции в пакете, можно использовать затем соло как сыворотку или для новой одноразовой тканевой маски,

• Маска неплохо держится на лице, даже в движении,

• Кожа после мягкая, гладкая, смягченная.

Минусы:

• Кожа блестит очень заметно. Если бы мне нужно было куда-то идти, я бы маску точно смыла. Вроде бы и выглядит так лицо ухоженнее и здоровее (может, это и есть обещанный эффект обновления?), но уж как-то слишком блестяще, чересчур.

• Небольшая липкость поначалу, которая затем проходит.

Маска мне понравилась, особенно сейчас, в зимнее время, когда кожа буквально просит увлажнения и питания. Не знаю, как она будет на жаркое время, все же по мне тяжеловата для комбиков летом и может ощущаться слоем, а вот для сухой кожи может стать находкой.

Тканевая маска Орифлейм Love Nature с апельсином и овсом
Этот продукт я рекомендую. Маска Орифлейм Love Nature апельсин и овес вышла очень достойной. И пропитки не пожалели, и действие у маски отличное. Только состав не порадовал, хотелось бы покороче. Попробуйте! А я теперь с гранатом хочу купить. Smile

Отличная маска с голубикой

24 часа увлажнения? Да ладно!..

Зелененькие патчи)

Классная альгинатка для комбиков)

3-D маска: это как?

Бодрящая маска от ЧЛ

Заходите в гости!

Достоинства
  • Небольшая подтяжка овала
  • Свежесть
  • Смягчение
  • Увлажнение
  • Удобное тонкое лекало
  • Хорошая пропитка
Недостатки
  • Лицо очень блестит
Irina T.рекомендует
05.02.2020
Приятная результативность от неё.
Да, ничего так Smile
05.02.2020
В целом, неплохая маска, надо бы как нибудь масочки от этого бренда попробовать.
05.02.2020
У них есть много интересного)
05.02.2020
Ни разу не пробовала маски от Орифлейм. Но за то самый главный мой и ненавистный в масках минус у нее есть. Видимо и не попробую Tired
Какой минус? Smile
05.02.2020
Блеск лица послее применения, терпеть такое не могу прям Tired
Я не пользовалась, но знаю об этой маске. В планах есть приобрести)
Мне для сухой будет в самый раз.
А мне кажется, цена у неё завышена. Из любопытства взять можно. Smile
09.02.2020
Возможно, если немного. Но она намного концентрированней обычной тканевой.