Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 14:07

полгода или более

Приветствую всех уважаемых читателей!

Около 4-х лет живёт у нас кошка, рыжая хулиганка Сима. Подобрана на улице, оказалось очень умная. Знает лоток, кушает всё.

Но, есть у Симы - Серафимы один огромный недостаток. Время от времени она любит погрызть нашу одежду. Предпочтение отдаёт шерстяным и смесовым по составу вещам. Синтетикой то же не брезгует. За время своего проживания у нас были буквально уничтожены парочка моих кардиганов, варежки, перчатка, шарфы, платки, свитер.

Не подумайте, вещи мы не разбрасываем. Это существо, умудряется открывать двери в шкафах. При чём не важно, двери на петлях или это двери в шкафах купе.

Без разницы ей висит одежда на плечиках на штанге, или на верхней полке в шкафу.

От голода кошка не страдает, даже скорее наоборот.

В общем решила я попробовать блокиратор от детей. Выбрала по отзывам на Wildberries.

Не особо надеясь на результат, взяла первый попавшийся, самый оптимальный по цене.

DIMOS .Блокиратор дверей и ящиков, от детей в кол-ве 3 шт. - 130 рублей.

В предложении имеются белый, коричневый и чёрный цвета. Количество 3-6-8 штук.

Производство: Китай.

Материал изготовления. Карабины - abs-пластик. Лента - плотный не тянущийся текстиль.

Длина общая - 20 см. Длина ленты без карабинов - 10 см.

Крепится блокиратор на поверхность с помощью двустороннего скотча. Скотч закреплён на изделии. Самим ничего клеить не надо. Достаточно отогнуть защитную бумагу и прикрепить карабины на намеченное место.

Советую определиться с местом заранее, пока не оторвана защитная бумага. Скотч клеится довольно прочно. Я не много просчиталась и пришлось отрывать уже наклеенный карабин. Было это довольно сложно. И есть опасность повредить поверхность мебели.

Работает блокиратор довольно просто. Надо лишь нажать на кнопку со стрелкой.

Фиксируется замок в карабине довольно жёстко. От попыток открыть дверь карабин не открывается.

Наша кошка после предварительного изучения объекта пыталась открыть двери - купе. Smile:)Smile

В этот раз у неё ничего не получилось. Надеюсь у неё не хватит ума и сил подпрыгнуть и открыть блокиратор.

Кошки умнейшие животные. Не поверила бы, если б сама не увидела как кот включает свет. Выключатель расположен на высоте плеча взрослого человека. Кот разбегался и в прыжке оттолкнувшись от спинки кресла прыгал на выключатель и включал свет в ночное время. А тут какой то шкаф.....

Блокиратором я довольна, планирую приобрести и на шкаф -купе в прихожей. Мало ли что....

Перчатки и варежки были похищены именно от туда.

Достоинства
  • Выполняет свои функции
  • Надёжно крепится.
  • Не дорогая стоимость
  • Три цвета.
Yakushрекомендует
Да, понадобилось бы
25.10.2022
у меня дочка, когда маленькая была, обычными резинками для волос обходились. А тут от кошки....Smile
25.10.2022
Как здорово что есть такие штуки
25.10.2022
Как я раньше их не купила, кошка мне гардероб подъела конкретно. И смех и слёзы:)))
25.10.2022
Хм, а мне б такие пригодились чтобы во время землетрясения ящики не открывались
25.10.2022
Ой, не дай бог... У нас сегодня качало и с неделю назад сильно тряхануло. Страаашно, аж жуть. Байкал - батюшка сердится.
25.10.2022
Вот вот( я сегодня непонятно как почувствовала, а вот неделю назад вообще перепугалась. Как раз тогда о таких штуках задумалась, а то еще не хватало чтобы кроме землетрясения еще и комод упал(
26.10.2022
Иркутск ? Smile Землякиии!!!
30.10.2022
Ага, Иркутск Cool
26.10.2022
Ничего себе кошка.Никогда о таком не слышала.
26.10.2022
Ох, лучше бы цветы ела...
Laughing out loud