Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 13:48

полгода или более

Всем доброго времени суток 😍

Сегодня обращалась в ББР Банк. Обслуживание было ужасным, решила дополнить свой отзыв и исправить оценку, оказалось, что отзыва вообще нет, поэтому решила рассказать свое мнение. В этот банк обращалась несколько раз.

Сотрудники доброжелательные, процентная ставка по вкладам, которая была указана в интернете совпадает. Никакого обмана в этом плане нет. Обратилась, чтобы открыть депозит, сумма обычная, не слишком большая, в принципе на такую стоимость ничего конкретного не купить, поэтому я решила подержать деньги в банке, пока ситуация не изменится, либо я чего-нибудь себе не присмотрю. Также у меня есть деньги в другом банке 👍

Обратилась в ббр банк, открыла накопительный счёт, не хотела открывать никаких дополнительных карт, но если требовалось бы, то открыла.

Так как я пользуюсь банком тинькофф и там у меня открыт депозит, а также я оплачивала 2000 руб. за подписку, то деньги естественно всех хранила там. Но ставки изменились, банк тинькофф слишком долго обновлял свои ставки, вот уже три месяца, как я пользуюсь ббр банком, а тинькофф только сейчас что-то адекватное предлагают, и то держать деньги под 6% годовых в тинькофф вообще не выгодно.

Поэтому я решила пополнить счёт в ББР Банке по системе быстрых платежей. Заранее у сотрудника уточнила – можно ли так. Можно!!!

Офиса тинькофф в Нижнем Новгороде нет, бегать по всем банкоматам в поисках средств тоже не было желания, но в тоже время у меня были последние деньки подписки тинькофф, когда можно переводить большую сумму в другие банки и снимать без ограничений в банкомате, ставка по счёту для меня не выгодная, поэтому я не хотела продлять подписку, деньги перевела своему товарищу, который платит за подписку тинькофф премиум 2000 руб. в месяц.

Я ему перевела деньги, а он пополнил мой счёт в ББР Банке по системе быстрых платежей по номеру телефона. Не обязательно заводить карту, деньги попадают сразу на счёт, правда не в режиме онлайн, а с небольшой задержкой по 3 минуты.

Пополнила счёт, в дальнейшем его нельзя было пополнять, тогда была процентная ставка 10% годовых, это было три месяца назад и тогда это было нормально. Плюс действовала надбавка (сначала 6%, потом 4, вроде так) по истечению трёх месяцев.

Сначала я хотела деньги снять пораньше, потом решила, вдруг надбавка не будет начисляться, но по истечении трёх месяцев как обещано было без обмана начислили надбавку, ещё у меня изначально лежали деньги под 6% годовых и потом начислили ещё дополнительно 4%. В этом плане без обмана, всё хорошо.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Я спросила, как заказывать деньги, мне сказали, что можно позвонить, на горячую линию не дозвониться, просто ожидание по пол часа, по часу - это уже огромный минус. Ничего не спросить, не уточнить, полное разочарование.

Как всегда забыла заказать деньги заранее, пришлось ждать, когда они будут заказаны. Так вот я пришла в обусловленный день. Сразу отмечу, что офис находится в центре города, пришлось поставить машину на платную парковку, банк не очень популярный, мало известный, надеялась быстро заберу деньги и уйду!

Так же я немного почитала о нём, вклады и счета застрахованы, банку более 10 лет, плюс высокая процентная ставка действует только три месяца, поэтому решила почему бы не рискнуть и не оставить деньги здесь.

Я пользовалась разными банками, но с таким столкнулась впервые😑. Пришла в 10 утра , взяла талончик, дождалась своей очереди, мне распечатали расходный ордер на снятие наличных, никаких проблем не возникало.

Так как деньги лежали у меня лишний срок, я расчитывала, что в конце месяца мне что-то ещё доначислится. И поэтому я сказала, что счёт закрывать не будем, женщина предложила мелочь оставить на счёте.

Так и сделали, прихожу на кассу, мне уже расчитали деньги , я готовилась их забрать и в последний момент, женщина говорит, ваш счёт заблокирован, почему она не знает, говорит обращайтесь к сотруднику.

Я и так ждала 20 минут в очереди, подхожу к сотрудникам и мне говорят, мы не знаем, ждите, пока посидите на диванчике . Я села на диванчик и так прождала примерно 40 минут.

Потом снова отправилась на кассу, женщина там мне сказала, что она лишь выдает деньги, почему мой счёт заморожен неизвестно. Я сидела и ждала, согласитесь очень обидно, когда вы расчитываете свои кровные получить, к примеру у вас в этот день не сделка, и тут начинается паника.

Я позвонила на горячую линию, было ожидание передо мной 20 человек, ждала 30 минут ! Дождалась очереди попросила оставить жалобу. То есть на тот момент я уже просидела в офисе примерно 2,5 часа, хотела из-за этого оставить жалобу и разобраться, чтобы ответили почему заморожен счёт.

На горячей линии мне сказали, что жалобы будут рассматривать по 30 дней, типа зачем её заставлять. Я была в шоке, что со мной так разговаривают, я полчаса ждала ответ сотрудника, сотрудник делать вообще ничего не хочет.

Я объяснила ситуацию, но мне толком ничем не помогли, сказали сидеть и ждать в офисе , потом ещё сотрудница предложила, что мой счёт заморозили по аресту, либо по фз 115.

Я сначала начала возмущаться, типа я ничего не нарушаю, всё плачу вовремя, никому ничего не должна, закон не нарушаю. Все документы, которые подтверждают происхождение денежных средств у меня естественно есть.

Я обязательно расскажу подробнее про деньги, но потом. Так вот у меня началась паника, вдруг, бывает такое, что подают арест на однофамильцев и у людей списывают деньги, потом очень долго разбираются, а мне хотелось деньги получить сразу.

Так вот я уже собралась уходить, так как дольше было ждать невозможно и мне сказали, что нужно предоставить документы. Документы, подтверждающие источник денежных средств. Мой товарищ мне деньги перевёл, мои деньги из моего банка и как бы я должна предоставить источник.

То есть если бы я внесла наличные, такого бы не было. Я расстроилось ушла после 4 часов ожидания домой за документами !

На следующий день я подумала, а почему я должна какие-то документы предоставлять, может быть я вообще не хочу пользоваться продуктом этого банка, ведь свои деньги я могу снять в любом случае, какое бы не было у них происхождение.

На следующий день я пришла, попросила закрыть все счета, оказалось, что можно было закрыть счёт и не предоставлять никаких Документов (рукалицо 🫣).

То есть зачем мне предоставлять документы, ждать ещё условно говоря неделю или месяц, когда их проверят, если можно было просто закрыть чат и попрощаться с банком. Так и сделала, но почему сразу никто не предложил, а мутозили меня, эта ситуация ужасная, поэтому не рекомендую этот банк 🏦

Достоинства
  • Выгодные условия продуктов
  • Удобный режим работы
Недостатки
  • Малоизвестен
  • Неудобный режим работы
  • Очень долгое обслуживание
  • Сервис на нуле
oliablogне рекомендует
Даже не слышала о таком
04.11.2023
офигели они совсем Shock
15.11.2023
так и поняла, что дело было в кассире. Посадили тетю, а обучение не провели. Из-за такой некомпетентности сотрудников, страдают прежде всего сами организации.
15.11.2023
Согласна полностью. Мне тогда были деньги очень сильно нужны, никогда с таким не сталкивалась, я и не думала, что это услышу, потому что все деньги получены честным путём, поэтому очень сильно расстроилась