Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 18:44

Я тут, граждане, немного отошла от привычных отзывов на ухаживающую косметику (ключевое слово «немного»), в связи с тем, что с недавнего времени заинтересовалась цветоводством и всем, что с ним контактирует. Решив, что негоже впендюривать цветы в опустошенные майонезные банки, как это делает моя дражайшая мамзель, я поперлАся в магазин, сжимая в кулачке 500 рублей на 3 красивых и боХатых горшка. Знаю, вышеуказанная сумма в современных реалиях звучит, как утопия (и тому подтверждение российская керамика, начинающаяся от 250 деревянных за невнятную штуку), а потому, я сразу же направилась в максимально демократичный (практически безымянный магазин) под офигеть каким запоминающимся названием «Сад и огород», дабы взять товары из братской Республики. Кстати, эта картинка посвящается модераторам, которые будут разбираться в правильном наименовании сего отзыва. Товарищи, уверяю: Усё в норме.

Цена за 0,4 л. – 120 рублей.

Материал – керамика.

Изготовитель – Бобруйск.

Место приобретения – частный специализированный магазин города У. Также с ассортиментом можно ознакомиться на официальном сайте производителя (прямая ссылка).

Несмотря на то, что на этикетке указано «кашпо», я все-таки взяла горшок. Дело в том, что первый вариант не располагает дополнительным дренажным отверстием на дне сосуда, а горшок таки его имеет-с. Кстати, планирую сообщить о таком значимом открытии самому производителю (если он меня не пошлет в пешее путешествие на Родину).

Кашпо (ну пусть пока будет им) относится к разновидности «Тюльпан». Я, если честно, долго крутила в руках сей товар и искала хотя бы намек на кумачовый цветок весны, пока не прочитала, что, оказывается, именно форма относится к вышеуказанному бутону. Тот же Бобруйск предоставляет более чем 100 дизайнов в этой фигуре, а потому, получается, что горшок то у меня безымянный.

Вообще на прилавке стояли и желтые, и красные, и зеленые вариации, но остановилась я пока что на цвете майского неба, ибо на данный момент он мне импонирует больше всего. Весь диаметр кашпо качественно расписан синевой. Эмаль – отсутствует. В качестве базового напыления выступает белый цвет, который гармонирует с кухонными обоями занавесками.

Однако, внутри горшка меня ожидало напоминание о 120-ти рублях, ибо представшая керамика как бы орала о нищебродстве покупателя. Вот недаром говорят, что общее впечатление складывается из мелочей. Мне было бы куда приятнее увидеть полноценный кипельный, нежели бездонную ржавчину…К слову, даже подставка из аналогичного горшку материала радовала глаз (в особенности правый) лишь фронтальной стороной…
… в то время как тыльная тоже не была задействована в покраске. Это вот производительское «сойдет» несколько покоробило. Именно поэтому, я снимаю одну звезду.В настоящее время в кашпо ночует герань, собирающаяся зацвести. «Тюльпан» же достаточно выигрышно смотрится на подоконнике (особенно, на фоне кактуса, поддоном которого является крышка от кокосового масла «СпивакЪ»). Я рекомендую эту керамику и благодарю вас за уделенное время.

Достоинства
  • Качество
  • Роспись
Недостатки
  • Напыление на дне отсутствует
КомпасЗемнойрекомендует
Года три назад подарил мне муж маленького кактусеночка. Стоит ли говорить, что кактусеночек превратился в кактусище с кучей "деток", которые требовали отдельного горшка. Big smile Да, узрев цены на керамические горшки мы размещали наше кактусовое семейство в пластиковых. Сейчас все уехали к маме Hat
А Хегерань я бы не посадила ни за что, она воняет..Хотя да, если её не трогать Big smile
Герань действительно выигрышно смотрится Wink
В отличие от кактуса. Smile
Big smile жаль, что вас забанили в подслушке, ой, как вас не хватает, аж отзыв пришла читать
Маргарита85, не, у меня не вонючая Херань Laughing out loud Спецом выбирала) У нас теперь в подъезде жильцы решили цветник развести, а потому я нет-нет, да сопру отросток )))

Ирина Фадеенкова, кактуса тоже ждут счастливые перемены)

Додельница, ну здрасссьте Laughing out loud Никто меня не банил. Я до сих пор там периодически сижу, почитываю. Просто дискуссии лежат на поверхности, а потому, влезать в них не имею права Puzzled
16.04.2017
Big smile гены предков не обмануть! Годика через три дачу с мужем купите) я на прошлой неделе с работы приперла отросток денежного дерева, кабынесдох Tongue
16.04.2017
Я бы повелась на горшок с зелёным узором 100%. Но моему одинокому кактусу пока новый дом не нужен)))
Бутафория, не, у нас есть целых 2 дача, но меня туда тянут только бани, да шашлыки Laughing out loud

Neoromantika, меня еще желтый манит, но я пока держусь)))
17.04.2017
Мне бы тоже не мешало бы кашпо приобрести) Последнее время много всего понасажала) Smile
17.04.2017
Очень нежно смотрится на окне!
18.04.2017
Надо подруге посоветовать, она любит цветы разводить Smile