Опубликовано 5 Март, 2024 - 13:29

🌿🌺 Доброго времени суток 🌺🌿

Чёрный чай я всегда любила больше, чем кофе. У нас дома очень большой ассортимент как пакетированного, так и рассыпного чайного напитка. Есть обычные сорта, без вкусовых добавок, есть зелёный, а также чёрный крупнолистной с разнообразными вкусами.

Недавно, купила в Ашане чёрный чай Рязанской чаеразвесочной фабрики Tea Tale Чайные истории Коллекция «Вкусы радости» с довольно необычным и новым для меня вкусом «Грушевое шампанское».

Чай черный Tea Tale чайные истории Коллекция Вкусы радости «Грушевое шампанское»
Чайный напиток имеет яркую, фруктовую упаковку из картона и плотного пакета.

Объём такой упаковки упаковки составляет 100 грамм. Покупала его за 150 рублей.

Через прозрачный пакетик прекрасно видно содержимое: крупные, скрученные листочки чёрного чая, лепестки календулы и сафлоры.

Снизу упаковки напечатана некоторая общая информация о продукте: состав, контактная информация производителя, срок годности и условия хранения, способ заваривания напитка.

Срок годности составляет 2 года.

В составе, кроме чая и цветочных лепестков, содержится ещё и ароматизатор. Я предполагаю, что именно добавка грушевого шампанского.

Чай чёрный байховый крупнолистовой, лепестки календулы, лепестки сафлора, ароматизатор.

Упаковочный пакет, сам по себе, не удобный - отсутсвует зип-замок. Поэтому, для надежного и правильного хранения, после вскрытия пакета, я пересыпала чай в специальную тару, благо у меня много есть таких чайных коробочек.

🍵 Внешний вид.

Рассыпные листочки выглядят замечательно, почти отсутствуют мелкие, сломанные листья.

Цветочных лепестков довольно много, все они хорошего качества - нет порченых.

Производитель рекомендует заваривать 1 чайную ложку на стакан воды. Однако, я предпочитаю заваривать чайный напиток в заварочном чайнике. Добавляю как раз ложку с листочками и пол литра кипятка, даю настояться в течении пары минут.

Цвет напитка, в чайничке, получается тёмным, насыщенным. Но стоит перелить его в чашку, как сразу он становится ярко - желтого, грушевого цвета.

🍵Аромат напитка не сильно выраженный. Я думала, что будет слышится резковатый запах шампанского, но как такового его нет.

Зато прекрасно ощущается аромат спелой груши - его нельзя ни с чем перепутать.

🍵Вкус мягкий, нежный, бодрящий, чуть сладковатый, не терпкий.

Невероятный купаж чёрного чая с лепестками календулы и сафлоры.

🌺Очень вкусный чай, на мой взгляд, пополнил нашу коллекцию. С удовольствием рекомендую попробовать и оценить этот напиток.

Всем спасибо за внимание и приятного аппетита.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Доступная цена
  • Красивый цвет напитка
  • Не терпкий
  • Приятный вкус
  • Хороший фруктовый аромат
Недостатки
  • Ароматизатор
  • Не удобная упаковка
  • Шампанского нет
gna_82рекомендует
05.03.2024
а я надеялась, что вкус бомбический...
05.03.2024
О, мне срочно надо такой попробовать!
05.03.2024
Люблю подобные чаечки) И дарю и полуяаю в качестве презента
Это что то новенькое, хочу и я попробовать
05.03.2024
Люблю аромат спелой груши, мне должен понравится
05.03.2024
С удовольствием попробую, тем более формат в листьях 😊
Захотелось попробовать)
05.03.2024
Надо попробовать, люблю такие!
06.03.2024
Ожидала большего, но мне понравится
Я бы попробовала
06.03.2024
Люблю пить вкусные чаи))такой ещё не пробовала
Ну средненько, получается
Я бы только из-за названия купила))
08.03.2024
Мне должен понравиться
Смотрела на него, но не купила.
09.03.2024
Я тоже подумала, что с грушей будет вкуснятина.
12.03.2024
Какие вкусные отзывы у вас)
12.03.2024
Согласна))