Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 18:23

Пожалуй, имеет смысл мне все же чиркануть отзыв на это масло, пока есть еще что свотчить вообще)) В свое время манила новинка своими обещаниями - ухаживающее масло с охлаждающим эффектом и тинтующими способностями. Но спустя более года использования, я плавно пришла к тому, что высокий балл ему поставить даже сугубо субъективно не могу.

Масло Dior Lip Glow Oil я покупала в сети магазинов Золотое Яблоко, хотя однажды был опыт и с Сефорой. На момент покупки ценник колебался в диапазоне 2000 рублей. Сейчас его можно выловить в оффлайне, и цена начинается от 3000 рублей. Я по скидке покупала то за 1500, то за 1900. Они случались не часто, но я исправно следила за этим.

Описание:

Упаковка внешне - классический Диор с его лаконично-серебряным оформлением.

На упаковке вся необходимая информация, что касается средства. Местами сохранилась русифицированные наклейки.

На торце указан оттенок. Объем продукта - 6 мл.

Флакончики похожи на блески или плампер Диор, разница лишь в том, что тут более пузатая тара. В блесках она более вытянутая, и аппликатор чуточку поменьше. На дне также дублируется оттенок и название.

Такая форма была еще у масел Бьюти Бомб, например. Нечто похожее сопутствовало блески Кларанс, но чуть поменьше в диаметре.

Мягкая лапочка, крупная и расширяющаяся к кончику.

Лапочка-копытце-аппликатор обладает своим рядом преимуществ и недостатков. Из плюсов: одним погружением можно прокрасить все губы даже на бегу. Из минусов: расширенная часть не может плавно миновать область дозатора и происходит хлопочек, а иногда может вылететь и капля.

Текстура вязкая и плотная. Глянец такая формула дает отменный.

Оттенки лишь на свотчах в сильном наслоении можно заметить - как раз как на фото ниже. Тут по порядку сверху вниз: 007, 012, 015.

Масла Диор серии Бэкстейдж имеют очень нежный аромат мятной карамельки. На губах или во рту он не ощущается, сладости не имеет.

На голой руке остаточный стейн поймать крайне сложно.

В использовании:

Судя по обещаниям производителя, масло Диор не только тинтующий продукт, но еще и легкий плампер-стимулятор с эффектом охлаждения.

Мои губы светлые и пигмента в них крайне мало.

Но даже на них метаморфозы масла проявлялись не ярко.

Это оттенок 007 Малина, флакон что на фото - повторная его покупка. Дает невесомый холодный оттенок.

Это оттенок 012 Розовое дерево. Казалось бы, должен быть плотнее по цвету.

Оттенок 015 Вишня. В наслоении еще как-то можно поймать теплый нюанс.

Оттенки на губах настолько невесомые, что крайне сложно отличить один цвет от другого. Даже насыщенный, казалось бы, 012 - и он проявляет себя наравне с другими, более прозрачными. Стейн есть, но настолько нежный и невесомый, что разглядеть его иногда бывает сложно, лишь при дневном свете и то не всегда.

Стимуляция: по шкале от 1 до 10 я сказала бы 2 или 3. Чаще всего не чувствую совсем, и это не дело привычки - так было всегда.

Плотность покрытия: отличная. Глянец сохраняется два часа без перекуса, плавно впитываясь. Но у меня и губы так-то очень сухие. С другими скорее всего будет не так быстро.

Липкость: По шкале от 1 до 10, тут 5. В первые час-полтора не ощущается ничего такого, но как только впитается побольше, липкость переходит на уровень 7 или даже 8. На этом моменте я подправляю покрытие и иду дальше.

Масло спустя 2 часа носки без перекусов и воды
Крайне импонирует, что во время носки нет дискомфорта в горле или на губах. Очень комфортный для реальной жизни продукт как по текстуре, которая не стремиться затечь за контур, так и по комфортно-защитным качествам.

Защитные качества отменные, от непогоды и сухости блеск защищает. Лежит пластичным и комфортным камуфляжем, но увы, особенного ухода за губами от него нет и это вески косяк.

Масло неплохо смягчает губы и удерживает их в этом состоянии на протяжении целого дня, месяца, года, сколько вы пользуетесь, столько эффект и есть. Накопительный смягчающий эффект, но не более того. Это не то средство, которое наносишь во время макияжа, чтобы потом стереть и нанести на весь день матовую помаду.

Демакияж не самый легкий. За счет своей плотности и склонности к последующей липковатости, удалять масло лучше всего при помощи сухой салфетки с сильным нажимом или диском с мицелляркой. Иначе все размажется по лицу и кожа будет липкой.

По итогу:

Я покупала его не из-за каких-то феноменальных ухаживающих качеств. По сей день есть и остаются другие его характеристики, за которые ценю. Это удобный флакон, комфортная текстура, красивые полутона, что легко подходят под любые мои макияжи, отличный глянец.

По сей день раздражает не совсем удачный ограничитель (вся резьба в масле), дозатор и аппликатор (нанесение), а также слишком уж нежные оттенки тинта. Как масло с оттенком - норм, но как тинт - слабовато.

Чудесный соратник в дороге, с его помощью легко можно на бегу подправлять макияж губ, не смотря на дурной ограничитель. Плотность капли спасает. По поводу расхода сказать четко не смогу, так как в последние полгода пользуюсь им эпизодически. Малиновый на фото, повторюсь, второй тюбик этого оттенка. Первый полностью закончен еще с весны.

Очень неплохой продукт, но блеск Диор на мой взгляд, на голову выше, чем масло.

Dutchess_Praddрекомендует
28.09.2022
Приятный блеск на губах, разницы в оттенках особо не уловила по фото)
29.09.2022
А ее особо и нет, очень незначительная.
Выглядит очень эстетичненько) 😍👍
Спасибо Smile
Тюбики снова напомнили мне аромат Addict от CD. Smile
29.09.2022
Так это тоже Диор и есть Smile И блески с бальзамами такие набалдашники имеют Innocent
29.09.2022
Судя по остаткам все-таки любимые) Блески Диор тоже когда-то очень нравились, мимо масел как-то прошла, решила, что от Clarins особо отличаться не будет. Ухода я от них всех все равно особого не жду, главное, что бы защищали, не сушили и приятно выглядели, а это вроде могут
29.09.2022
У меня по остаткам степень любимости судить сложно Big smile Часто бывает дорогая игрушка истрачена в ноль из-за жадности, а рабочая лошадка не спешит пустеть, так как горячо любима и хочется растянуть удовольствие, поберечь Smile Не знаю почему так...
Блеск Диор обожаю всей душой, надо повторить в оттенке Принцесса и написать текст. Туба наполовину истрачена и горячо любима как в оттенке, так и в своих невероятных рабочих характеристиках!
29.09.2022
Тут уже как "исторически" складывается) У меня наоборот получается - если что-то любимое, вне зависимости стоимости, используется в первую очередь и постоянно, а если что-то не очень, то тоже, сколько бы ни стоило - пользоваться лишний раз руки не потянутся, годами лежать может..
30.09.2022
Очень классные маслички, но эти спонжи меня пугают)
02.10.2022
я после ваших неоднократных хвалебных отзывов тоже хотела купить, но поняла, что продукт это все-таки не мой. с учетом очень яркого пигмента губ, но мне это станет просто прозрачненьким маслом, я такое люблю, но не настолько часто)