Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 09:44

Все мы многократно слышали о чудодейственных свойствах препаратов традиционной китайской медицины, но мало кто отважился попробовать эти препараты на себе. Мне повезло оказаться в Китае, поэтому я тестирую средства, наиболее зарекомендовавшие себя у потребителей. От постоянной работы за компьютером у нас с мужем начались очень неприятные боли в спине - у меня в грудном отделе, у мужа в пояснице. Простые массажи не помогали и мы решили обратиться к китайской аптечке. Самый известный в интернете пластырь - "Тигр", которого существует несколько видов - желтый, зеленый, красный, белый, золотой и синий. Я купила несколько видов и сегодня расскажу о первом, который мы пробуем - "Синий Тигр".

Упаковка, внутри которой находится 10 пластырей, стоит всего 5,5 юаней (около 50 рублей). Цена в российских интернет-магазинах около 100-150 рублей. В упаковке 5 пластинок, каждая из которых - два пластыря, приклеенные на бумажную основу.

Состав абсолютно натуральный и не вызывает никаких опасений -

- мускус;
- борнеол;
- белладонна (экстракт);
- тимьян.

Рассмотрим состав внимательнее -

Мускус в восточной медицине уже много веков применяется при лечении расстройств нервной системы, бронхитов, проблем с потенцией.

Ладан используется в медицине для лечения заболеваний костей, головных болей, кашля. Обладает противовоспалительными свойствами.

Масло мирры используют (официально) для облегчения депрессий и переутомлений, рекомендуется для очищения крови, а так же как тонизирующее и противовоспалительное средство.

Метилсалицилат - обезболивающее и противовоспалительное средство.

Масло эвкалипта кроме чудесного запаха обладает целым рядом целебных свойств - заживляет раны, оказывает противовирусный, отхаркивающий, противовоспалительный эффект.

Камфора при наружном применении также оказывает противовоспалительный, ранозаживляющий, смягчающий эффект.

Борнеол - масло с приятным запахом, применяющееся при изготовлении лекарственных средств. Разогревает, снимает воспаления.

Экстракт белладонны обладает спазмолитическими свойствами, стимулирует работы сердечно-сосудистой системы, помогает при заболеваниях нервной системы.

И, наконец, тимьян. Успокаивающий, жаропонижающий, кровоочистительный.

О составляющих элементах я написала всего пару строк, но у каждого из них гораздо более широкий спектр действия. Но мы уже видим, что изобретатели пластыря очень старались, чтобы наши боли прошли) Вот показания к применению от производителя:

- при ревматизме;
- при мышечных болях (миалгия);
- при поражении периферических нервов (невралгия);
- при заболеваниях суставов;
- при ощущении боли в области пояса;
-при радикулите (пояснично-крестцовый);
- при ушибах и отеках конечностей.

Пластырь необходимо наклеивать на больной участок, на очищенную кожу.

Носить можно до трех дней. Мы клеим на ночь и днем снимаем. Между "сеансами" необходимо делать перерыв хотя бы сутки. Девочки, уже после трех применений (в комплексе с растяжкой утром и массажем на ночь) мы оба почувствовали невероятное облегчение! Это фантастика какая-то! Боль возвращается только если не делаем зарядку-растяжку и при непрерывном сидении за компьютером в течение нескольких часов.

Через 10 минут после наклеивания чувствуется сначала прохлада, а потом разогревающий эффект пластыря. Кроме того, он очень приятно пахнет травами - на ночь прямо убаюкивает и дарит спокойный сладкий сон) После отклеивания на месте, где был пластырь, кожа красноватая, как после горчишника. Но никаких неудобств это не вызывает, только приятные ощущения. Я буду продолжать пользоваться, сейчас завершу эту упаковку, а дальше по самочувствию. Про остальные виды пластырей расскажу вам по мере использования)

Уже отправила несколько упаковок родственникам на Родину, надеюсь, что и они оценят чудо-пластыри. Не бойтесь использовать это средство, главное проверяйте производителя, срок годности и оттиск фирмы-производителя на каждом пластыре.

Будьте здоровы, девочки!)

icarelessрекомендует
05.02.2017
Эффективно и недорого. Встречала такой пластырь у себя в городе (есть у нас специализированный китайский отдел в одном из торговых центров).
Pu4 аватар
Pu4
28.02.2017
Заказала себе разных видов, те отзывы что нахожу все положительные. Вот китайцы молодцы.
10.03.2017
Pu4, да, не то слово! сейчас использую пластыри в зеленой упаковке, они еще более "ядреные", очень эффективно! скоро напишу отзыв и про них) да и вообще, кроме пластырей у китайцев есть очень хорошие растирки, мази, компрессы. По эффекту никакие отечественные средства не сравнятся.