Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 13:58

С ампульными сыворотками Теана я уже была знакома, но к сожалению, далеко не все мне подошли. В момент акции в Рив Гош накупила несколько коробочек с сыворотками, однако именно биоэссенцию я взяла в первые, обычно она стоит дороже ампульных сывороток.

Выглядит биоэссенция почти так же как сыворотки, те же ампулки, только коробочка более "цветастая" и содержимое ампулы меня повергло в шок - это что еще за болотная жижа?На всякий случай проверила срок годности, но все в норме, значит так и должно быть. Жидкость в ампуле не однородной текстуры, я ее хорошенько взбалтывала и наносила на очищенную кожу лица на ночь. Боже, как ужасно она воняет! Просто жуть! Но для меня главное в сыворотке - эффективность, поэтому использовала с не очень приятными ощущениями. Состав - так идеальный! Одни травы, да растения и никакой химии, теперь понятно откуда такой ужасающий запах и цвет. По текстуре эссенция оказалась очень жирной, но моя кожа склонна к сухости, поэтому использовала средство через каждые 2-3 дня, расход очень экономичный! Впитывается эссенция крайне долго, все это время не приятно ощущается на лице как будто жиром намазала. Но все бы ничего, если бы был положительный эффект, не правда ли?

На утро эссенция полностью впитывается, жирности или сухости не ощущается, кожа мягкая и приятная. Но на третье использование мое лицо начали обносить прыщи! И даже не 1-2, а по всему лицу, такие красные и болючие которые даже не созревают, а набухают и чешутся. Это какой-то кошмар! Когда я прекратила использование средства и начала применять уход для проблемной кожи, удалось вернуть кожу в нормальное состояние только через полторы недели!

Никому не советую и не рекомендую покупать данную биоэссенцию!

Достоинства
  • Питает кожу
  • Полностью натуральный состав
  • Расход
Недостатки
  • Выглядит ужасно
  • Вызывает прыщи
  • Ужасный запах
  • Чересчур маслянистый
Christyне рекомендует