Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 05:49

Доброго времени суток, мой дорогой читатель!

К бренду CeraVe отношусь доверительно, часто беру их увлажняющий крем в такой же большой банке и очень нравится крем для ног. Именно, благодаря второму, я решила купить этот смягчающий крем.

CeraVe SA Смягчающий крем для сухой, огрубевшей и неровной кожи.

Объем - 177г и 340 г (у меня сейчас большая банка, но на пробу первый раз брала меньшую)

Цена - 700 и 1200 рублей, в соответствии объему. (цены средниеь )

Страна производитель - Франция

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев

Где купить? Аптеки, Золотое яблоко, Озон, Wildberries, Pharmacosmetica (я приобретала на фарме, со скидкой мне крем обошелся в 1016 рублей).

Состав: AQUA/WATER, UREA, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, CETEARYL ALCOHOL, NIACINAMIDE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, C12-13 ALKYL LACTATE, PEG-100 STEARATE, GLYCERIN, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, DIMETHICONE, TRIACETIN, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, SODIUM LACTATE, SALICYLIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM HYALURONATE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, HYDROXYACETOPHENONE, CITRIC ACID, LACTIC ACID, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN

Упаковка стандартная банка-шайба, из плотного белого пластика, серия SA отличается цветовой гаммой от увлажняющей, вместо синего - голубой. Крышка завинчивается плотно, не перекашивается.

В качестве защиты от первого вскрытия выступала бумажная пломба. Не надежно, фольга тут была бы уместнее.

Консистенция очень густая, однородная, белоснежного цвета. Распределяется очень легко, тая на коже.

Аромат специфический, все же из-за отсутствии отдушек мы ощущаем косметические компоненты во всей красе. Выражен сильно, 10% мочевины дает о себе знать, поэтому может раздражать. Я с ним уже свыклась. На коже остается долго, но через минуты 2 интенсивность ощутимо снижается.

Коротко о моей коже. Сухая, периодами катастрофически. Аллергическая реакция на холод и на многие моющие средства. В общем можно сказать, что мне не особо повезло. Есть особо сухие участки, отсутствие ухода ведет к болезненным ощущениям.

Зоны применения. Применяю крем не на все тело, а исключительно на очень проблемные участки, это кисти рук, локти, колени и ступни. В холодный период добавляются еще голени.

Впитывается полностью очень долго, поэтому преимущественно используюсь на ночь. Время полного впитывания примерно 15-20 минут, но опять же зависит от участка, на локтях и коленях быстрее, а вот на пятках дольше. Где-то через 5 минут крем в основной массе впитывается, но остается остаточная скользкость и блеск кожи, по простому пленка. В целом, все это не пачкает вещи, даже если дотронуться руками до бумаги, то следов не останется.

Питание и увлажнение 5 из 5. Кожа становится более гладкой, упругой, эластичной. Пропадает чувство стянутости.

Смягчение 5 из 5. Кожа действительно становится мягкой, особенно это заметно на пятках. Конечно, если у вас там наросты, сильно огрубевшая кожа вам поможет только полноценный косметический педикюр. Но легкую степень грубой кожи крем действительно смягчает.

Фото ДО - Кожа после многократного использования антисептиков/антибактериального мыла. Фото ПОСЛЕ - от моментас нанесения прошло 30 минут.

Борьба с шелушениями 5 из 5. Даже за одно применение, он нереально круто убирает шелушения , ниже это показано на примере зоны между пальцами. Частая проблемная зона (для многих) это ноги в период похолодания, вот и у меня так же, снимаешь колготки, а на них ровным покровом омертвевшие частички кожи, да и сами ноги выглядят не очень. Так вот, с этим крем тоже вполне достойно справляется, максимально быстро успокаивает кожу.

Ускоряет регенерацию кожи 4 из 5. Все же считаю, что это немного не его профиль, но он все таки работает, кожа действительно восстанавливается с ним гораздо быстрее, особенно крем быстро успокаивает и приводит в приличный вид кожу, которая подверглась агрессивному воздействия антисептиков/моющих средств.

ДО - Реакция на холод: зуд, шелушения, микротрещинки, болезненное ощущение. ПОСЛЕ - с момента нанесения крема прошло 40 минут.

Аллергические реакции крем не вызвал, наоборот он прекрасно успокаивает, снимает зуд и неприятные иногда и болезненные ощущения.

Продолжительность эффекта. Накопительный эффект. Крем действительно работает, а не маскирует проблему, например если помыть руки, то эффект остается, не возвращается все к тому плачевному виду, что было до. Накопительный эффект явно виден на коже стоп, через неделю ежедневного использования, коже перестает сохнуть, пятки остаются мягкими без огрубевшей кожи.

Расход минимальный. Крем невероятно экономичный, например на ступни хватает порции размером с перепелиное яйцо. Тубы 177г мне хватило на 4 месяца активного использования.

💭Итоги тезисно. Главные преимущества SA Smoothing Cream:

• Выпускается в двух объемах
  • Мочевина на втором месте в составе (10%)
  • Легко наносится
  • Смягчает
  • Питает
  • Увлажняет
  • Устраняет шелушения
  • Успокаивает/снимает аллергический зуд
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Выраженный эффект уже после первого применения
  • Устраняет, а не маскирует проблемы
  • Подходит для кожи стоп
  • Очень экономичный расход.

К нейтральным аспектам (возможно для кого-то они будут минусом) могу отнести лишь такие качества:

• Специфический аромат, так как не используются отдушки
  • Долго впитывается, оставляет пленку минут на 10.

Для меня крем стал базовым, поэтому я куплю его снова, как закончу эту банку. Свою цену он вполне оправдывает. Но, стоит учитывать тот факт, что это все же не простая увлажнялка и просто мазать им все тело, сомнительная затея, а вот для отдельных участков он шикарен.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

-Лампочка-рекомендует
03.11.2020
мне тоже такой подойдет в межсезонье и на зиму
03.11.2020
Очень хороший крем, тоже его люблю))
03.11.2020
Все крема без отдушки некое испытание)))
Не самый лучший состав, но работает отлично!
03.11.2020
По моим скромным наблюдениям, аптечные марки не всегда самые удачные в составах. Но, готова все простить за результат)