Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 16:58

Я фанатка масок для лица, не могу пройти мимо полок с данной продукцией в магазине. И как-то в прошлом году во время очередного шопинга приобрела маску фирмы Beauti formulas в магазине Магнит Косметик. Подкупило то что это золотая гелевая маска из Великобритании, до этого не приходилось пользоваться косметическими продуктами из этой страны. Второй причиной стало отсутствие тканевой основы, т.к. дома часто хожу с маской на лице, а плотная ткань тянет кожу вниз, что в свою очередь приводит к обвисанию кожи и к появлению морщин.

Маска продавалась в пластиковой тубе объёмом 100 мл, упакованной в картонную коробку. Не понравилось то, что на упаковке по-русски была написана только одна фраза.

«маска для лица, восстанавливающая, золотая, гелевая»

Понятно, что продукт произведен в Европе и ориентирован в основном на европейского потребителя, но наклейка сверху упаковки также не изобилует информацией: название, изготовитель, способ применения из 14 слов и дата выпуска. Всё! Импортер бы мог позаботиться о русскоговорящих покупателях и разместить более подробные сведения.

Мне как пользователю не хватило информации о составе, т.к. я не химик и плохо разбираюсь в ингредиентах, написанных на иностранных языках. Так же не хватило информации благодаря каким продуктам состава маска обеспечивается восстановительный эффект.

Маска имеет гелевую текстуру и ярко выраженный золотой цвет. Аромат не сильный, но мне не понравился. На данный момент до окончания срока годности еще 6 месяцев, но уже угадывается запах старой косметики. Средство легко распределяется по коже, в первые минуты чувствуется наполнение кожи влагой. Время нанесения по инструкции 5-10 минут.

По истечении этого времени ощущается легкое чувство стянутости, возможно это лифтинг-эффект. Но так как заявленное время нанесения меньше, я сразу смывают маску тёплой водой.

Результат: после использования маски кожа слегка увлажненна, подпитана, эффекта восстановления я не заметила, но и чувства стянутости тоже. Из-за не очень приятного для меня запаха в течение года пользовалась маской всего раз 5, больше желаний не возникало. Поэтому ставлю продукту оценку удовлетворительно, но больше точно не куплю.

Достоинства
  • Консистенция
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Не увидела заявленного эффекта
Allansaне рекомендует