Опубликовано 15 Март, 2023 - 20:49

Сейчас мне приходится часто находиться в разъездах и проблема того, что съесть вне дома стоит для меня очень остро. Привычка питаться строго по времени, с одной стороны, дело хорошее, но обязывает или брать с собой "тормозок", или же искать подходящую мне еду в близлежащих магазинах. Обычно я прекрасно обхожусь парой бананов или какой-нибудь термостатной молочкой в стакане, типа Варенца или Мацони, но в этот раз захотелось чего-то эдакого, "мясного" в баночке (кавычки, как вы понимаете, не случайны)...

Что вышло из этого - в моём отзыве, фото для которого были, в буквальном смысле слова, отсняты на коленке.

ПАШТЕТ HAME с МЯСОМ ПТИЦЫ

Жиры - 20 г.

Углеводы - 3,5 г

КАЛОРИЙНОСТЬ на 100 грамм:

220 ккал.

Вот потому и купила, что вся баночка затягивает всего на 260 ккал. Для одного из пяти моих приемов пищи - как раз в пределах нормы.

СОСТАВ - сразу вызывает недоумение названием этого продукта. Почему - "с мясом птицы", а не "паштет со свиным "мясом"? Ведь отходы от разделки свинины и свиные же субпродукты являются преобладающими в этой консерве Hame.

Вода питьевая, мясо свиное механической обвалки, шкурка свиная, печень свиная, шпик свиной, крахмал пшеничный, смесь посолочно-нитритная (соль, консервант Е250), загуститель Е412, белок животный, антиокислители (Е316, Е330), филе грудки цыплят, лук сушеный, ароматизатор (ароматические вещества, усилитель вкуса и аромата Е621, загуститель Е414)

Сразу скажу - я видела, что покупаю (всегда читаю составы перед покупкой чего бы то ни было), но так как меня устроила небольшая калорийность этого паштета, то я понадеялась, что и вкусовые качества будут не плохие. Что такое великое количество всяких ароматизаторов, усилителей, улучшителей смогут придать хотя бы терпимый вкус этой смеси свиных шкур и крахмала.

Но не тут то было...

Даже внешний вид паштета совсем не внушает никаких светлых чувств, желания его побыстрее съесть...

А уж консистенция... Не понимаю - и загустителя Е412 (гуаровая камедь) пожалели, что-ли? Паштет оказался гомогенной массой, очень мягкой, желеобразной. Но желе такое - колышащееся и расплывающееся, живое. У меня домашний холодец застывает куда как лучше.

Недаром производитель в информации на упаковке советует охлаждать этот паштет перед употреблением. Ну, да - чтобы стал поплотнее... А то он тает во рту моментально, расплывается.

Может быть для того, чтобы намазать этот паштет на хлеб, такая негустая структура и хороша, но я то ем без хлеба. Такое - что поела, что радио послушала... Несмотря на большое количество жира, паштет не насытил меня так, как сделали бы те же съеденные бананы.

Притом, он ещё и совершенно не вкусный. Кроме свиного жира ничего не чувствуется.

Да, ещё - тем, кто склонен к изжоге, этот "продукт" лучше и не пробовать. Сочетание муки, крахмала и того же жира обеспечат вам ее появление в самое короткое время, как и было у меня.

Особо меня впечатлила фраза на этикетке о том, что

Массовая доля мясных ингредиентов не менее 53%

Печально всё, очень...

Делайте выводы - нужны ли вам такие консервы в вашем рационе? Неаппетитно, невкусно, неполезно...

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПАШТЕТ HAME с МЯСОМ ПТИЦЫ

Недостатки
  • Один сплошной недостаток
Люмане рекомендует
15.03.2023
Согласна. Покупала его, но есть не смогла.
Не понравился данный паштет.
18.03.2023
Жаль. Марка, вроде, проверенная, а тут такое... В следующий раз берите детскую мясную консерву. Без соли, зато с мясом! С хлебцами вообще деликатес. Я иногда балуюсь таким перекусом.