Опубликовано 14 Март, 2024 - 10:12

Сын полюбил чай не в пакетиках, начали с ним заваривать разные чаи туда добавлять свои засушенные травки и кусочки фруктов, а вот процеживать лень, а в обычном заварнике сеточка не справлялась с травами и забивалась. Пошел смотреть, что интересное есть в магазинах и в недорогом галамарте вот такая симпатичная штуковина!

Френч-пресс.

Красивый, удобный и невероятно удобный! Жаль, что такое простое не делаем мы, а везем из Китая =) Еще в магазине понравился удобством.

В коробке нас ждет компактный и одновременно вместительный сосуд на 0,8 литра.

Гранить его удобно и в столе и на столе, он занимает минимум места, чуть больше обычной кружки по площади!

А как же в нем невероятно удобно заваривать не просто чай, а добавлять туда травки, корочки от апельсинов, ягоды и кусочки фруктов.

Кроме решетки на крышке

на поршне есть крупная сетка через которую хорошо проходит чай ,

но и мелкая металлическая сеточка через которую не проскользнет ни одна чаинка.

Поршень очень плотно входит в заварочный стакан

даже по бокам не проскакивают чаинки.

Насыпаем чай с травами и заливаем кипятком.

Красотища, ждем несколько минут и давим поршень вниз.

Ни одна чаинка в стакане не помешает для чаепития!

Очень удобная штука, пластиковый подстаканник не нагревается, хороший пластик и внушает уверенность в своей прочности.

Стеклянная емкость из каленого стекла, но очень тонкое тоньше чем в стакане, поэтому кипяток лью не сразу опасаюсь, что может лопнуть поэтому, сначала немного кипятка подожду пока прогреется и доливаю.

Мыть одно удовольствие, к поршню и сеточке не приливает , так как сетка мелкая и ничего в ней не застревает.

Очень классная штука, куда удобнее обычных заварочных чайников, а прозрачное стекло и красиво и видно, что чай заварился. И цена демократичная 599 рублей всего.

Достоинства
  • Компактный
  • Красивый
  • Легкий
  • Не пропускает чаинки
  • Удобный
voroshilin83рекомендует
14.03.2024
У меня такой же. Пользуюсь уже несколько лет
14.03.2024
кипяток можно смело лить не боясь что лопнет?
14.03.2024
Лью спокойно, никогда даже не задумывалась, что может лопнуть Smile
Спасибо