Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Мясорубка
Подробности
Опубликовано 8 Январь, 2022 - 13:54

Я любитель техники, которая значительно упрощает быт. Мой выбор пал на мясорубку Polaris 2079, потому что она мощная, тихая и у неё достаточно большая комплектация.

Бренд - Polaris

Модель - 2079

Страна - Россия

Гарантия - 5 лет (очень удивилась, так как редко производители дают такой срок, а это как минимум означает, что за 5 лет можно не беспокоится)

Цена - по акции 18.000 рублей.

Уровень шума - 58 дБ.
Высокая производительность: до 2,3 кг фарша в минуту!
2 скоростных режима.
Стальная система крепления.
Технология PROtect+.
Дополнительная защита двигателя от перегрузки!
Отсек для хранения шнура.
Компактное хранение насадок и дисков.
Нескользящие ножки.
Мощность 2000 Вт.

Упаковка:

Мясорубка идёт в большой картонной коробке. Приличный внешний вид, вполне подойдёт и в подарок.

Есть удобная ручка.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Внутри запаковано в пенопласт, что сохраняет товар во время транспортировки.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Есть инструкция - на самом видном мечте лежала. И правильно, обязательно к прочтению! Она короткая, но очень информативная.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Сверху так же лежали 2 насадки.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

В белой маленькой коробке отдельно для тёрки.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

И я, недолго поискав, нашла кеббе и сосисок, совсем забыла, что в самой мясорубке есть отсек для них.

Мясорубка поставляется в разобранном виде, но собрать оказалось не сложно.

Внешний вид:

Мясорубка в металлическом корпусе и части тоже, конечно, это куда лучше пластика. Не разобьётся и дольше прослужит. Идеально вписалась к остальной технике.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Основной элемент тоже металлический, что хорошо, так как пластиковые быстро стираются, уже был, к сожалению, печальный опыт.

Комплектация:

• 3 вида решёток из нержавеющей стали - 3 мм, 5 мм и 8мм.

3 мм - обычно используют для детских блюд и паштетов

5 мм - хорошо подходит для овощей и котлетного фарша

8 мм - для крупно рубленного фарша

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

• 3 барабана для овощерезки.

Мелкая

Крупная (стандартная)

И для нарезки кусочков. Отлично зайдёт на праздники 😁.

• Насадка для приготовления кеббе

Если честно, никогда не готовила, но обязательно попробую. В инструкции даже есть рецепт!

• Насадка для приготовления колбас

• Толкатель
  • Металлический лоток

Сборка для мяса/фарша:

Собирается мясорубка легко:

1. В самую большую часть вставляем винт

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

2. После винта - нож - ребристой частью к Вам.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

3. Сверху решетку нужно размера.

4. И закрываем круглой частью

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Все, можно вставлять в саму мясорубку. Сбоку есть рисунок, на него и ориентируемся. Вставляем, поворачиваем вверх до щелчка. Мясорубка готова.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Чтобы снять, так же есть кнопка с боку, только повернуть нужно вниз.

Приготовление:

Мне нужна была мясорубка для основной задачи -приготовления фарша.

Куски мяса нарезать так, чтобы они проходили в отверстие. Жилы и кости я убираю изначально.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Решетку я использую 5 мм, так как хотелось помельче и нежнее сделать фарш. А вообще, стандартности используют на 8мм.

У мясорубки 2 мощности, мне хватает и первой. Мясо легко проходит.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

В комплекте есть толкушка, но тоже особо не понадобилась, больше ребёнку нужна была, для видимости, что он помогает 😂.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

У меня было 6 кг мяса, вместе с нарезкой мне понадобилось всего около 20-15 минут и то, я не очень то спешила. Пока мясорубка перерабатывала мясо, я успевала нарезать, иногда не успевала 😁.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Вообще, производитель обещает до 2,3 кг в минуту - охотно верю, если использовать толкушку или резать мельче. Но я не заморачивались, куда ещё быстрее-то. Я думаю это благодаря высокой мощности – 2000 вт и острым ножам.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Я сразу же использовала насадку для колбас, после приготовления фарша. Чтобы ей воспользоваться достаточно снять верхнюю часть и одеть пластиковую насадку.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Я положила фарш и прокрутила ещё раз с насадкой.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Колбаски получаются ровные и очень нежные.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Так же я использовала мясорубку для приготовления лечо.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Просто прокрутила помидоры, болгарский перец и лук через самую большую решетку и поставила тушиться на огонь. С овощами мясорубка справилась еще быстрее. Но самое главное, что не осталось никаких комочков и кожуры.

Сборка овощерезки:

Нужную насадку помещаем в отсек и закрываем сверху крышкой.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Вставляется в мясорубку так же, как и первая насадка для мяса.

Приготовление:

Я давно хотела овощерезку, но как отдельная покупка смущала, да и лишние место бы занимала. Мы часто кушаем «тертые» салаты. И как я пожалела, что не купила раньше 😁. Я просто кинула кусочками ингредиенты и за 2 минуты салат готов!

Вот рецепт супер быстрого салата:

1. Колбаса
  2. Чеснок
  3. Майонез
  4. Яйцо
  5. Сыр

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Все ингредиенты прокрутить и смешать. Отлично подойдет в качестве закуски, например завернуть в ветчину.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

Одно знаю точно, свеклу в борщ меня теперь ручной теркой тереть не заставишь 😁. Это же сколько удобств, никакой грязи и разбросанных кусочков по столу. А мыть эту терку ещё проще, чем ручную. На фото картофель, делала для запеканки.

Особенности:

• Первое, что меня удивило - это звук! Она реально очень тихая! Я разговаривала в этот момент с ребёнком, и он прекрасно меня слышал. Запатентованная конструкция редуктора silentpro! Уровень шума - 58 дБ.
  • Мощная, не требует мелкой нарезки, отлично справляется с более твёрдой пищей, ничего в ней не застревает.
  • Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent
    Есть функция реверса - мясорубка работает в обратную сторону. Но я ей так и не воспользовалась, так как за все время работы, она отлично прогоняла любой продукт.
  • Отсек для хранения шнура. Очень порадовала функция, так как техники у меня много и эти шнуры вечно мешают и занимают место.

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

• И компактное хранение насадок в самой мясорубке! Отдельное спасибо производителю за это, так как ничего не потеряется!

Мясорубка Polaris PMG 2079AL Silent

• Защита от перегревов, мясорубка сама отключится!
  • Нескользящие ножки. За все время работы, я даже ни разу не побеспокоилась, что рядом мой трехлетний ребёнок что-то с ней сделает. Она очень устойчива, в меру тяжелая и абсолютно не двигается при работе.

Уход:

Комплектующие не рекомендуется мыть в посудомойке, ну на самом деле не так уж и сложно помыть руками всего лишь 1 блок, занимает не больше 5 минут.

Итог:

К покупке рекомендую, эта вещь значительно облегчит Вам быт. Хозяйки оценят однозначно! Особенно для тех, кто любит домашний фарш или занимается закрутками. С такой мясорубкой процесс становится в разы быстрее и приятней. И я очень изменила свое мнение по поводу электрической терки, жаль не взяла раньше. В данный момент оставляю всегда на кухней в собранном виде с теркой, так как очень часто едим салаты или нужно потереть овощи в вечерние блюда.

Достоинства
  • Аккуратная и компактная
  • В комплекте 8 насадок
  • Два в одном: мясорубка и овощерезка
  • Защита двигателя от перегрузки
  • Мощность 2000 Вт
  • Отсек для шнура
  • Реверс
  • Тихая работа