Опубликовано 23 Июль, 2021 - 15:14

Доброго времени суток ❤️.

Я обожаю скрабы для тела, ни одна мочалка и баня не позволяет мне достичь той гладкости и шелковистой кожи, как с ними. Люблю пробовать новые, но самые лучшие, которые только были в масс-маркетах, походу, я уже испробовала, стали попадаться какие-то "не очень". Но вот появилась возможность познакомиться с продукцией новой для меня марки и, конечно же, одним из первых я выбрала скраб!

Итак, Скраб для тела Levrana солевой «Таёжный».

Общая информация:

• Цена: 450 рублей, не сказать, что это дорого, вполне средняя цена за такую баночку средства.
  • Место покупки: прямая ссылка на сайт с продуктом.
  • Объём: 250 мл. В самый раз, чтобы понять, подходит и нравится ли скраб.
  • Производится в России.

Упаковка - баночка-шайба из качественного плотного пластика. Использовать удобно: она устойчивая, не самая компактная, правда, но самое то для использования в бане. Много места не занимает.

Крышка закручивающаяся, плотно закрывает упаковку, гладкая на ощупь и может скользить.

Защита от вскрытия была хорошая - поверхность была полностью намертво запаяна плотной фольгированной наклейкой, всё пришло в целости и сохранности.

Дозатора​​​​​​, не увы, нет, старым добрым способом лезем ручонками и берём скраба сколько нужно, поэтому расход по большей части будет зависеть от вас. Старайтесь, чтобы вода в душе не попадала внутрь упаковки.

Дизайн очень приятный взору, ничего лишнего, простенький, лаконичный, но симпотный. На изображении, кажется, представлены некие таёжные ягодки, которые так и манят необычным видом. Мне понравился.

Обещания производителя:

Меня невероятно подкупило то, что в составе размолотая кедровая скорлупа, я люблю скраб по-жёстче и именно поэтому, если выбирать среди таёжного и мятного, я выберу первый, ибо охлаждающий эффект и здесь должен иметься. Описывая впечатления, разберу их подробнее.

Понравится многим любителям only natural, нет никаких искусственных красителей и ароматизаторов, парабенов. Натуральный и безопасный, огромное количество масел, из-за которых я столкнулась с другим нюансом, и компонентов природного происхождения. Именно поэтому аллергикам быть начеку!

Консистенция меня сначала насторожила: то ли из-за жары, то ли по своей текстуре скраб расслоился на слой соли и орехового "жмыха" и масло.

Ну я попыталась растрясти и перемешать, всё равно масло затем всплывает наверх и несколько мешает. Поэтому, если у вас, как и у меня, его слишком много, лучше чуток отлить, чтобы применение было комфортным.

​​​​​Сам по себе скраб густой и стоячий, масло как раз нужно, чтобы размягчить этот комок внизу и комфортно использовать средство.

Абразив представляет собой 2 компонента: морская соль и скорлупа кедра. Они не травмируют и не растягивают кожу, хорошо обработан, никаких царапин после использования. Внутри нет никаких примесей и лишнего в виде палочек/веточек.

Цвет​​​​​​, как и полагается, шишек и орешков.

Аромат приятный, натуральный, даже без намёка на химозу. Ощущается отчётливо можжевельник, кедр и что-то древесное. Приятный и маслянистый, не напрягает, наоборот, комфортный, сразу будто очутилась где-то в хвойном лесу, именно такой запах проявляется, когда гуляешь там или перетираешь меж пальцев хвойные иголочки, мм.

Расход у скраба вполне экономичный, средний, будет больше зависеть от того, много вы его берете на одно применение, или нет. Думаю, при графике использования 1-2 раза в неделю, мне этого точно хватит на ~2 месяца.

Мои впечатления от использования.

Ощущения от использования скраба у меня очень приятные, он довольно жёсткий, но не агрессивный. Массаж им великолепный, это именно тот вид абразива, который я искала во многих скрабах. Хорошо отшелушивает омертвевшие клетки и подгатавливает кожу к бритью.

Чаще всего использую на бёдрах и руках, особое внимание уделяя зоне предплечья. Убирает все неровности и шероховатости на поверхности. Очень хорошо скрабирует, я в восторге.

После скраба кожа нежная и шелковистая, как у младенца. Она мягкая, приятная на ощупь и невероятно гладкая, хочется трогать и трогать, в этом плане меня скраб полностью устраивает.

Он не пересушивает кожу, несмотря на наличие соли, наоборот, питает и увлажняет, даже слишком.. В этом и есть некий недостаток его, который устроит далеко не всех. Масла в составе очень много, да, оно питает кожу, да позволяет абразиву хорошо скользить, но оно не смывается, а-а, обычной водой вообще никак. Кожа остаётся буквально жирной, после конкретно этого скраба никакой крем и лосьон точно не понадобится.

В первый раз использования я подумала "ай, ладно, впитается, не в меня, так в простыню". Не тут-то было, уже через полчаса я не выдержала и побежала смывать с себя масляный слой гелем и мочалкой. Может, не всех, но меня такая плёночка будет сильно напрягать.

После того, как показала консистенцию просто смыла водой, кожа остаётся масляной

Поэтому я теперь немного изменила порядок использования скраба и конкретного очищения кожи. Дома в душе так: сначала скраб, затем очистить кожу с гелем, ничего не напрягает, кожа так же напитана, но так же максимально чистая.

В бане лучше вообще сначала зайти в парилку, там немного "размякнуть", а потом хорошенько пройтись скрабом, эффект бомбезный. Теперь скраб - не конечная ступень в очищении, а начальная). Это никак не повлияло на эффект и никакого дискомфорта не приносит, мне так удобнее.

Какого-то сильного охлаждения я не заметила, его ждать не стоит. Но вот сам по себе скраб даа, тонизирует отлично. Кожа сразу более упругая и эластичная. Бугроватая поверхность с небольшим намёком на целлюлит при постоянном применении даже как-то разгладилась.

Так же прекрасный вариант для стоп, те сразу мягче и не так напоминают наждачку. Не осыпается по ванной, как прилип к коже, так и остаётся на ней до смывания. Этим удобен в применении. Аллергии и раздражения не вызвал. Но на ранках может немного щипать из-за соли.

Итог. Мне очень понравился скраб, если найти к нему подход и закрыть глаза на небольшой нюанс, он действительно хорошо справляется со своей задачей, как отшелушивающее средство работает превосходно. Я его рекомендую, свою стоимость он оправдывает и я ещё буду на него засматриваться.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Натуральный аромат
  • Натуральный состав
  • Отлично распределяется по коже
  • Питает кожу
  • Помогает от целлюлита и растяжек
  • Помогает привести кожу стоп в порядок
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Тяжело смывается
CurlyBoomрекомендует
23.07.2021