Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 00:44

полгода или более
    462 руб

Дорогие друзья! Есть среди вас те, кто хотя бы раз хотел изменить цвет волос, но не капитально, а на месяц-два?

Когда хочется чего-то новенького и ОЧЕНЬ ЯРКОГО в образе, но чтоб бюджетно, без визита в салон, с простым способом применения, что бы "это" без следа смылось через некоторое время и не испортило структуру волос. Если вы относитесь к числу таких осторожных и экономных экспериментаторов, тогда оттеночный шампунь Kapous Life Color вам точно подойдет!

Мой опыт.

Почему именно оттеночный шампунь? Я человек по-жизни очень осторожный и консервативный, но порой душа просит экспериментов. На капитальный перекрас в какой-нибудь цвет я точно не решусь, но попробовать что-то яркое на недолгое время самое то! Однако опыта в самостоятельном прокрашивании прядей, естественно, у меня нет. Человека, который сможет в приспиченное мне время приехать и аккуратно меня намазать, нет. В таком случае именно оттеночный шампунь является офигенной альтернативой. Так как наносить на волосы его надо как обычный шампунь, цвет при этом ложится равномерно.

Почему именно Kapous Life Color фиолетовый? Я являюсь бледнокожей обладательницей светло-русых волос, периодически люблю делать мелирование.

светло-русые волосы + мелирование
По опыту поняла, что темные оттенки волос мне не идут, но иногда так хочется чего-то новенького!! Мастер в салоне, к которому хожу на мелирование, любит кометику Kapous, у нее она вся этой марки. Говорит, что качество хорошее. Именно она то мне и посоветовала для домашних экспериментов взять оттеночный шампунь Kapous. Я как человек очень осторожный, имеющий горький опыт работы с Тоникой, доверилась мнению специалиста и выбрала именно Kapous. К сожалению, в палитре цветов этой марки вы не потеряетесь. Оттенков у него мало:5-6. Экзотических, типа зеленого, синего, кислотного вообще нет. После долгих просмотров отзывов выбрала фиолетовый оттенок. Заказала на маркетплейсе за 462 руб бутылочку 200 мл в октябре 2021 года.

Как я им пользуюсь? Не буду вам переписывать инструкцию по применению, а расскажу, как, на мой взгляд, лучше. Я сначала мою голову обычным шампунем (смываю с волос жир и грязь), затем вооружившись перчатками, наношу на вымытые влажные волосы оттеночный шампунь. Стараюсь не задевать уши и кожу вдоль линии роста волос на лбу (несколько дней потом розовые пятна держатся на коже). На плечи накидываю полотенце или что не жалко запачкать. Хожу такая вся намазанная около часа.

выдержка около часа
Затем просто смываю до чистой воды. Почему так долго держу? Ради более насыщенного цвета. В данном случае имеет место прямая зависимость насыщенности цвета от времени экспозиции. Кто-то разбавляет этот шампунь обычным шампунем или бальзамом ради оттенка послабее. Я ничем не разбавляю. Наношу как есть.

На сколько хватит одного флакончика (200 мл)? У меня волосы средней длины. Расход: 1 флакон на 6 покрасок. Причем 6 неэкономных покрасок. Шампуня не жалею. единственное, что не нравится - так это крышечка на флаконе и сам флакон. Поскольку он круглый, чтобы выдавить из него шампунь, приходится с конкретно силой давить. Давится сложно, когда шампуня осталось меньше половины. А хранить его перевернутым перед использованием не очень хочется, так как при открывании сразу протечет куда-нибудь и покрасит то, что не надо.

Особенности, которые были замечены. Оттенок хорошо и надолго ложится только на осветленные

/ обесцвеченные волосы. Причем на свежеобесцвеченные / свежемелированные локоны цепляется крепче и ярче, держится дольше (помывок 15-20). На старом мелировании оттенок имеет желтоватые нотки и не такой насыщенный - смывается полностью помывок через 10. В качестве примера привожу фото, где явно прослеживается разница в получившемся цвете, когда в одном случае шампунь был нанесен на свежее мелирование, а в другом - на старое.

На вообще неокрашенных волосах держится 2-3 помывки легким оттенком (легким намеком на цвет).

Еще одной особенностью этого шампуня считаю потрясающий эффект ухоженных волос, который наступает после часовой экспозиции. Волосы прям ну очень мягкие и увлажненные. На сколько это важно, поймут те, кто пользуется краской и феном достаточно часто, так как сухость волос - это верный спутник краски и фена. Однако эффект ухоженности на волосах держится ровно до следующей помывки обычным шампунем. Что, естественно, огорчает. Хотелось бы наслаждаться этим эффектом дольше, конечно.

Как смывается цвет во времени? Для наглядности вымывания цвета, нанесенного на волосы со старым мелированием, привожу примеры фото, сделанные через разные промежутки времени.

Сразу после окрашивания при дневном свете:

Через 5 дней:

Через 10 дней:

Через 21 день:

Как видно на крайнем фото, на третьей неделе остался еле заметный розоватый оттенок на мелированных прядях.

Что мне очень нравится, так это то, что оттеночный шампунь Kapous Life Color фиолетовый вовсе не фиолетовый, а ближе к малиновому цвету получается. На мой взгляд, именно малиновый цвет смотрится гораздо выигрышней и подходит большинству девушек с разными типами внешности, а при смывании он постепенно переходит в розовый оттенок, который также очень красивый!

К покупке однозначно советую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бомбически крутой цвет!
  • Ухаживает за поврежденными волосами
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро смывается с неокрашенных волос
  • Трудно выдавить остатки шампуня
Mazanihaрекомендует