Опубликовано 3 Июль, 2020 - 06:28

Это самый вкусный протеиновый батончик, который я пробовала! Я люблю протеиновые батончики, и за все время мне удалось перепробовать их много. Разные производители, разные вкусы, разный состав... Но! Самые вкусные батончики - Bombbar Keto-Bar Миндальная Нуга и Ваниль!

Эти батончики - это не просто полезный перекус. Это вкуснейший десерт! Есть небольшое, "но"... Обо всем я расскажу в своем отзыве.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Производитель ООО "Фитнес фуд" (г. Тольятти).

Вкус Миндальная Нуга и Ваниль. Но есть еще 2 вкуса: Шоколадное парфе с миндалем и Тропический кокос и миндаль. Сравнить вкусы я не могу, т.к. пробовала только миндальную нугу.

Масса 40 гр.

Срок годности 6 месяцев.

Цена 960 руб. за 12 штук.

Ссылка на товар [ссылка]

УПАКОВКА. Батончик находится в шелестящей упаковке. Оформление упаковки красивое, и привлекающее внимание.

С обратной стороны имеется подробная информация о продукте: состав, особенности, КЖБУ.

Упаковка отличная. Но есть одно "но". При транспортировке на упаковке в районе спаечных швов образовались маленькие трещинки. Через эти трещинки выступило масло, которое покрыло часть упаковки. Перед тем, как взять батончик в руку, пришлось тщательно его протирать салфеткой. Но за потрясающий вкус, я готова простить продукту этот недостаток!

СОСТАВ. Bombar - это производитель полезного спортивного питания. Предлагаю заглянуть в состав батончиков, и проверить - такой ли он полезный?

Состав батончика указан на упаковке на русском языке:

миндаль, олигофруктоза (пищевые волокна), концентрат сывороточного белка, масло какао, вода, инулин (пищевые волокна), масло кокосовое, агенты влагоудерживающие (глицерин, сорбит), эмульгатор (соевый лецитин), соль морская, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота), консервант (сорбат калия), подсластитель (стевиозид).

На первом месте стоит миндаль. Правильно, батончики то миндальные! Так же в составе есть пищевые волокна, полезные масла, натуральные ароматизаторы, безопасный консервант. У меня только возник вопрос к подсластителю. Что такое стевиозид? Оказалось, что:

Стевиозид - это подсластитель, который делают из стевии. Абсолютно натуральный компонент!

Состав отличный!

КЖБУ. Правильное питание это строгое соблюдение процентного соотношения КЖБУ. Что с этими параметрами у батончика?

Т.к. батончик подходит для кетодиеты, то и состав у него соответствующий - мало углеводов, умеренное количество белков и много жиров.

В одном батончике (40 гр.) содержится:

Белки:8 г.

Жиры:14 г.

Углеводы:4.1 г.

Пищевые волокна:9.5 г.

Энергетич. ценность:193 ккал.

ВНЕШНИЙ ВИД. Батончик имеет светло-коричневый цвет и блестящую глянцевую поверхность. На ощупь батончик маслянистый и жирный, т.к. покрыт масляной пленкой. На внутренней части упаковки находится большое количество капель масла.

Батончик состоит на 50% из дробленого миндаля и на 50% из вкуснейшей нуги.

Батончик плохо держит форму и крошится, поэтому рекомендую его есть прямо из упаковки.

ВКУС. Какие же вкусные эти батончики! И я и муж в полном восторге! Т.к. в банчике содержится много миндаля, то и во вкусе отчетливо ощущается он.

Но все таки на первом месте по вкусовым ощущениям чувствуется нуга. Такую нугу я никогда ранее не пробовала. Она легко раскусывается, не прилипает к зубам и просто тает во рту. Аромат у батончика ванильный с молочными нотками. Вкус... Если перемешать вареную сгущенку, миндаль и чуть-чуть халвы, то вы получите похожий вкус. Очень вкусно!

ИТОГ. Эти батончики для меня стали вкуснейшим десертом! Вкусно и полезно! Конечно же рекомендую! А сама, если увижу в магазине, обязательно куплю!

Достоинства
  • Вкус орешков и ванили
  • Вкусно
  • Мало углеводов
  • Много белка в составе
  • Много миндаля
  • Можно на кето-диете
  • Натуральный состав
  • Нет сахара
  • Очень вкусная и сладкая
  • Полезная замена сладостям
  • Приятный аромат ванили
Недостатки
  • Выделение масла в жару
Helen Fingerрекомендует
03.07.2020
Здорово, когда обещают орехи и их и вправду много!
03.07.2020
Мне не понравился Sad
У нас в городе на Олимпийской аллее продают нереально вкусный чай, и там же батончики Бомббар. Недавно попробовала там эту новинку из Кето-бара, но с другим вкусом. Очень понравилась.
19.07.2020
У нас, к сожалению, кето батончиков я не видела в продаже((( С удовольствием купила бы попробовать 2 другие вида.