Опубликовано 15 Май, 2024 - 22:31

Здравствуй! 😌

Я - Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала на себе более 50-ти профессиональных брендов по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю, что тебе посоветовать, а от чего предостеречь 👌

Rhea - Итальянский профессиональный бренд, который нашел место в моем сердце ♥️

Я уже познакомила Вас с потрясающим кремом для век, кремом для восстановления микробиоты.
Сегодня - очередь крема с SPF фактором, от которого я пищу в восторгах 😍🌟

В этом году Rhea выпустила новую линию средства Rhea Sun, направленную на подготовку кожу к УФ-излучению, защиту, восстановление кожи после УФ-излучения, и еще есть несколько средств для усиления загара !
Средств очень много. Я планирую попробовать также крем, о котором сегодня пойдет речь с спф-фактором 30, а также солнцезащитный спрей ! Обо всем Вам расскажу.

Итак, RHEA Youth Sun SPF50. Спф-крем с антивозрастным действием.

Солнцезащитный антивозрастной крем для лица SPF 50. Средство эффективно выполняет два основных действия: противостоит фотостарению, защищая кожу от вредных солнечных лучей; является отличным антивозрастным уходом, предотвращая появление морщин и пигментных пятен. Обеспечивает пролонгированное увлажнение, разглаживает, улучшает текстуру кожи и выравнивает её тон.

Формула крема, обогащенная успокаивающими натуральными экстрактами, идеально подойдёт даже для особенно чувствительной к солнцу коже.

Средство имеет приятную кремовую текстуру и мгновенно впитывается, не оставляя ощущения липкости

Крем представлен в двух вариациях СПФ-фактора. 30 и 50. Я пока пробовала только 50, мне еще предстоит их сравнить и узнать, в чем различие.
Тем не менее, так как я не прекращаю летом использовать кислоты и ретинол, мне сейчас актуальнее спф-фактор 50, нежели 30. Предполагаю, что 30 будет полегче в консистенции.

• Защищает кожу от UVA и UVB лучей;
  • Помогает бороться с появлением морщин;
  • Матирует и убирает жирный блеск;
  • Предотвращает фотостарение;
  • Обеспечивает пролонгированное увлажнение;
  • Восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

Конечно, я не делаю никогда ставку на спф-в плане коррекции возрастных изменений или их предотвращения, но безусловно приятно осознавать, что каждая позиция в твоем уходе работает во благо поставленной цели 🎯 В этом спф- за работу с возрастными изменениями отвечают экстракты.
Но не будем забывать о том, что по сути любой спф-крем работают на предотвращение появления возрастных изменений и защиту кожи от фотостарения ( вопрос качества фотофильтров - уже другой вопрос).

Крем находится в картонной коробке, запакованной в слюду. Производитель бренда очень внимательно относится к контролям вскрытия упаковки - это радует. Я до сих пор не могу отделаться от недоумения 🙄относительно ZO Skin Health, премиального профа, у которого контролей вскрытия нет вообще. Косметика проделывает долгий путь из Америки в Россию, проходит через такое количество рук.

На коробочке можно найти кратное описание от производителя на нескольких языках, в том числе на русском.
А также полный состав.

Активные компоненты: Физические фильтры обеспечивают эффективную и максимальную защиту от UVA и UVB. Экстракт зелёного чая напитывает кожу влагой и не допускает ощущения сухости и стянутости, делает кожу более здоровой и мягкой. Цветы Тиаре помогают стимулировать защитные функции клеток эпидермиса. Экстракт каштана обладает выраженными антиоксидантными и противоотечными свойствами. Экстракт алоэ препятствует интенсивному испарению влаги из эпидермиса, буквально «запечатывая» ее внутри. Витамины Е и С защищают кожу от преждевременного старения.

Кто то может придраться к составу, поругать его за наличие силиконов. Но мне такие есть что сказать на этот счет.

• Силикон силикону рознь. Как в плане типа, так и в плане качества. Более того, для проблемной кожи безопаснее к использованию будут именно силиконы ( в умеренном количестве ), нежели тяжелые масла.
  • Ни с одним СПФ-кремом, который Вы правильно подобрали себе по типу и состоянию кожи, не будет проблем, если Вы правильно смываете его вечером ( на этапе демакияжа ). Это крайне важно.
  • Еще один ☝️ важный момент - не «носите» спф-кремы слишком долго ( а-ля до 12 часов ночи ). Все таки время нахождения спф-крема на коже, как показывает и мой личный опыт, и опыт моих клиентов, тоже играет важную роль.

Флакон обьемом 50 мл. Выполнен из качественного пластика, тяжеленький. С дозатором.

Дозатор хочу отдельно похвалить. Во-первых, плавный нажим позволяет дозировать средство в необходимом количестве. Во-вторых, у дозатора есть стоппер. Достаточно повернуть его по часовой стрелке, и возможность нажима будет ограничена. Очень удобно, так как крышечки от средств часто теряются.

Аромат у крема легкий, косметический. Не надоедливый.
Обратите внимание на кожу рук 😌 через пару фотографий увидите, как она изменилась !

При первом соприкосновении крем может показаться достаточно плотным. В составе большое количество минеральных фотофильтров. Но это первое ощущение, которое растворяется в процессе распределения .
Распределяется крем отлично ! И не оставляет после себя жирности, ощущения маски на коже. Нет ощущения, что Вы «носите» нечто тяжелое.
Он абсолютно не липкий и максимально комфортный.
Пролестните до первого фото крема на руке, и обратите внимание на то, как преобразилась кожа ! Ушли сухие линии, выровнялся реальеф 😍

Самое время посмотреть эффект на коже лица ! 🌟

Вы не представляете, в каком я восторге, и как я люблю такое сияние ! 😍

При этом кожа не жирная ! Финиш «на ощупь» матовый.
В течение дня мне достаточно 1 раз пройтись впитывающей салфеткой ( в моем обычном режиме ), на жирность кожи крем не влияет никак.

Давайте в исходную точку вернемся ))

Итак, состояние моей кожи ДО нанесения крема.
Не могу сказать, что оно мне сейчас нравится - бывало и лучше. Кофе с сиропом, горы сладкого находят свое отражение в состоянии кожи.

Кожа у меня комбинированная, есть акне.

После нанесения крема кожа выглядит так 😍

Крем очень здорово выравнивает рельеф, сглаживает кожу. Даже поры становятся менее видимыми !

В составе крема есть минеральные фотофильтры, которые с одной стороны и сияние придают, и скрывают «черные» точки, а с другой стороны - могут «белить» тон кожи. У меня кожа светлая, поэтому мне такой эффект «на руку» - тон выравнивается. А вот обладательницам смуглой кожи такое действие крема придется перекрывать тонирующей пудрой, например.

Очень показательно крем работает с носом ! Обратите внимание на то, как сгладилась кожа. Даже черные точки нивелированы.
Верхнее фото ДО, нижнее - ПОСЛЕ.

Крем придает красивое сияние, ✨ холеный, ухоженный вид.

Я наношу его примерно в 11 часов утра и смываю в 8-9 часов вечера Японским гидрофильным маслом. Никакого негативного влияния на кожу не заметила. Крем не спровоцировал воспаления, закрытые комедоны. Ведет себя прекрасно 🙏

Вспоминаю себя в 16 лет 😌В этом возрасте моими спутниками на отдых были различные масла, усилители загара. Я терпеть не могла спф-кремы 😂🙏 Сейчас же - я их обожаю 😍🙏 и остерегаюсь загара ))

OlyaSelezрекомендует
15.05.2024
Какая красивая сияющая кожа!
Прекрасно распределяется. Некоторые SPF на мне оставляет сильные белые следы или выбеливает. Но этот смотрится прекрасно