Опубликовано 18 Январь, 2019 - 17:14

Что случится если столкнуть вместе злого гения калеку, шизойда с роем личностей внутри и бомжа супер героя? Удастся посмеяться, удивиться и поскучать одновременно.

А еще получится Фильм Стекло 2019 года. Это трилогия из цикла Superheroes are here. Поэтому чтобы больше прочувствовать героев, советую посмотреть предыдущие фильмы - Неуязвимый 2000 года и Сплит.

Ну или хотя бы взять с собой человека который смотрел и выпытать из него все тайны. Так лучше узнаешь героев и можно прочувствовать весь фильм до последней капли. Хотя даже это не гарантирует отстутвия огромного количества вопросов после просмотра.

Герои

Мистер Стекло - злой гений. Вам кажется, что он овощ? Это только кажется! Он коварный, злобный, гениальный, невероятно крутой, но хрупкий.

Чуть надави и его косточки ломаются как плитка шоколада. Честно говоря, на каждой такой сцене я смеялась.

Кевин

Странный тип в голове которого роится множество личностей.

Они по очереди выходят на свет сменяя один другого. Есть женские личности, вечно 9-летний мальчик и даже личность которая мнит себя диабетиком и на полном серьезе колет инсулин.

Он может превращаться в Зверя. Это высшая сущность. При этом раздувается как рыба шар, рычит, скачет как гепард и даже карабкается по стенам. Выглядит это странно, необычно и очень захватывающе.

Старый черный плащ Уилис.

Неуязвимый ( ну почти) супергерой неудачник. Работал охранником в супермаркете стадиона. Чувствует поступки других людей. Для этого ему достаточно к ним прикоснуться.

Обладает невероятной силой которая помогает ему лупить злодеев, гнуть прутья, ломать скамейки и разными другими способами самоутверждаться.

Натягивает на себя черный плащ из мусорных пакетов чтоб забыть как его чмырили жена и сын, и пойти чмырить кого-то еще. Ну и нести возмездие во меня луны. Шляется по улице в поиске злодеев.

Его прикрытие идеально, все думают что перед ними старикан вышедший на охоту за стеклотарой, а на самом деле...

На подтанцовке:

Тётенька психиатр из Американской истории ужасов. Мне кажется или она всегда играет одного и того же героя?

Наивная девственница с большим сердцем и вероятно тоже каким-то психическим заболеванием появившемся от того что она перечитала комиксов.

У каждого из супергероев есть своё уязвимое место. Всего они чего-то боятся.

Так черный плащ Уилис может захлебнуться в стакане воды или умереть под дождем. Очень уж боится воды. Не знаю, действует ли это если кто-то сильно на него чихнёт, но это ооочень смешно.

Мистер Стекло должен бояться собственного тела, резких движений и неаккуратных собеседников. Кажется стоит подуть на него и он развалится.

Ну, а МакЭвой или Кевин и его стопицот личностей, боится резких вспышек света. Ну как боится, просто его личности начинают переключаться и на свет выходят более безобидные. А еще Зверь боится девственниц. Видимо он против секса до брака и все такое.

Поэтому, стоит на его пути показаться очаровательной девственнице с оленьими глазами, наряженной в штаны бойфренды, как он буквально разбивается на куске.

Не знаю со всеми девственницами это прокатывает, но его старая знакомая этим активно пользуется бегай вокруг с воплями :"Ах, крошка зверь!".

Невозможно не отметить гениальную игру, моментальное перерождение. Это просто невероятное шоу одного актера. Для меня два других суперстара сразу отошли на дальний план.

Всех трех героев сталкивают друг с другом, буквально вырвав из привычной среды, в психиатрической клинике.

Каких-то экзотических видов и смены декораций вы не увидите. Их нет. Будет немножко города, промзона, а затем только стены больницы, да внутренний дворик.

Но и незачем отвлекаться на второстепенное. Ведь самое главное, тут злодеи которые оказались нос к носу друг с другом как пауки в банке.

Я обзавидовалась магазинам комиксов. У нас и близко такого нет. Эх.

Немного обидно, что собрав такую мощь в одном месте, режиссер не решил её как-то эффектнее выплеснуть. Мне не хватило экшена. В итоге получается что-то вроде встречи одноклассников.

Огромные ожидания быстро сменяет волна разочарования.

Хоть я не люблю супергеройское кино, мне смотреть было очень даже интересно. Я буквально не отрывалась до самого конца. В конце, когда создатель навел слишком уж много пафоса. А все остальное повествование смотрится легко.

Причем даже если вы неподготовленный человек который не смотрел, а только слышал о предыдущих фильмах. Мне, так наоборот интереснее было посмотреть сначала Стекло, а затем то, что было до и сопоставить.

Это поможет получить максимальное удовольствие от картины. Расставить точки над ё, глубже проникнуться.

Потому, что сам по себе фильм - это как временная остановка, жирный намек на продолжение. Причем конец слишком уж пафосный, натянутый и бестолковый. Если обрезать его, фильм ничего и не потеряет.

Обычно в супергеройском кино присутствует изрядная доля юмора, тут нет и этого.

После просмотра настолько пугает чувство недосказанности, что я даже решила задержаться подольше. Надеялась увидеть, что после титров. Но там пусто. Ничегошеньки.

Подводя итоги скажу, что у Фильма Стекло многообещающее начало, будоражащая середина и вялый конец. Смотреть или нет, решать вам.