Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 15:32

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

"Король шоппинга Луи" уже старенькая дорамка, но она просто мега смешная. А мне нужна была именно такая комедия для поднятия настроения. И скажу сразу, что мои положительные эмоции взлетали просто до небес после просмотра каждой серии. Эта дорама, как средство от хандры, восстановитель душевного равновесия. Я ее просто обожаю. Все 16 серий на одном дыхании Smile

А за подробностями приглашаю в отзыв!

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Хронометраж каждой серии около 70 минут

Возрастные ограничения 16+, это так на Кинопоиске написано Smile

Рейтинг Кинопоиска 7.8

• ОПИСАНИЕ

История романтических отношений между парнем из богатой семьи Кан Джи-соном (Луи) и девушкой Ко Бок-щиль. Луи потерял память и после встречи с Бок-щиль заново учится жить и открывает для себя настоящую любовь.

Живет Луи во Франции, в роскошном особняке. У него куча прислуги и один верный дворецкий Ким. Он покупает только самое лучшее, не считая денег. Но в один прекрасный день узнает, что его бабуля из Сеула очень сильно заболела. Он вылетает первым рейсом. Будучи уже в Сеуле, по дороге домой, попадает в аварию. И вроде как умирает. И бабуля его хоронит. Однако, на самом деле, он жив и всего лишь потерял память. Только вот в новой жизни он выглядит бомжом, потерявшим память, с внешностью айдола и такими же замашками Smile

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
А ответственность за этого чудика берет на себя девушка Бок Шиль.
Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
Она ищет в Сеуле своего брата, а находит Луи в одежде своего брата. И получается, что Луи последний, кто видел ее брата. В общем, Луи должен все вспомнить. А Бок Шиль о нем позаботится Smile

Признаюсь сразу, я смеялась на протяжении всей дорамы. Многие считают, что юмор тупой, герой ведет себя, как ребенок. Никого не слушайте, отбросьте все предрассудки и наслаждайтесь историей.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Кан Джи Сон / Король шоппинга Луи / наследник огромной корпорации / Со Ин Гук

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
Это моя первая дорама с Ин Гуком, и я просто влюбилась в него. А сколько еще впереди у меня дорам с ним в главной роли Smile

Луи похож на инфантильного ребенка. Ему дозволено все, он богатый наследник. А еще он баловень своей бабушки. Он рано потерял родителей, и чтобы восполнить эту пустоту бабуля ни в чем ему не отказывает. И чтобы не травмировать его своей внутренней силой (это что то восточное, я немного не поняла), отправляет его во Францию. Но самое главное, что у Луи золотое сердце, он добрый, внимательный, никогда никого не обижает, не унижает. Одним словом, просто невероятный парень и мечта всех девушек и их матерей.

Как же эта роль подходит Ин Гуку. Его лицо, подпухшие веки, родинка, капризные пухлые губки, просто идеально соответствуют экранному образу.

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
Все его экранные загоны и капризы выглядят именно смешными, а не бесячими или глупыми. Просто герой именно такой. Ему всего лишь один шажок остался до взросления, которое начнется с первой встречи с Бок Шиль.

Ко Бок Шиль / девушка из провинции / сирота / ищет брата в Сеуле / Нам Джи Хен

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
С ролями этой актрисы я знакома. Но именно в этой дораме она ослепительно мила!

После смерти своей бабушки, Бок Шиль приезжает в Сеул, чтобы найти своего младшего братика, который сбежал из дома и затесался в банду мотоциклистов. Еще в поезде ее обворовала милая старушенция и остался у нее только один женьшень, который она продает первому встречному, Джун Вону.

Она устраивается на работу в торговый центр уборщицей, а потом случайно встречает Луи, который ничего не помнит и спит на ступеньках, прикрывшись газеткой. И на нем спортивный костюм Бок Нама, брата Бок Шиль. Девушка очень надеется, что Луи хоть что-нибудь вспомнит про ее брата. А пока она забирает его к себе домой. Точнее не домой, они ночуют в сауне, откуда их с позором выгоняют.

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
И им срочно приходится искать недорогое жилье.
Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы

Чха Джун Вон / холостяк / директор отдела продаж в торговом центре, который принадлежит бабуле Луи / Юн Сан Хен

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
Этот персонаж просто огонь, моя отдельная любовь после Луи Smile Роль классная. Сан Хен отыграл идеально.

Именно ему Бок Шиль продает свой многострадальный женьшень. А он не будь дураком, положил на нее глаз, таких девушек не упускают. Устроил к себе в отдел на работу, ну и так, по мелочи, туфельки подарил, которые Луи утопил от ревности.

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
Купил холодильник, стиралку! В общем, ухаживает, как может.
Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы

Пэк Мари / двоюродная сестра Луи / красивая / работает в отделе Джун Вона / очень капризная и немного противная красотка / Лим Сэ Ми

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
Положила глаз на директора. Ненавидит Луи и Бок Шиль. Вроде неприятная дамочка. Но она постоянно попадает в крайне смешные ситуации, коих во всей дораме просто до фига. В общем, не влюбиться в эту героиню сложно Smile Очень смешная!

Так же стоит обратить внимание и второстепенных персонажей, которые наравне с главными делают эту дораму мега смешной!

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы

Дворецкий Ким и помощница бабули "Пусанский топорик". Эта парочка ищет Луи, помогают бабушке. Между ними возникает сумасшедшая химия.

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы

Чо Ин Сон / сосед Луи и Бок Шиль / безработный / висит на шее у мамы / О Дэ Хван

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы

Мыслит масштабно. Становится очень дружен с Луи, старается ему помогать. Влюбляется в капризулю Пэк Мари. И начинает творить дичь Smile

Стоит еще отметить женских персонажей, мам героев. Они нереально классные и смешные. Заботливые, невероятно любящие своих детей. Я от их взаимодействия просто умирала от смеха.

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
Сюда же еще можно добавить горячего полицейского, который помогает Бок Шиль и Луи с поиском брата.

Бабуля Луи / Председатель Чо / Ким Ен Ок

Очень любит своего внука, хочет сделать его председателем. А это не всем нравится. И именно из-за ее решения происходит покушение на внука, который, к счастью, теряет только память. Бабуля классная!

Это тот редкий случай, когда актерский состав в дораме самая настоящая бомба!

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Бок Шиль берет на себя ответственность за Луи, пока он не вспомнит хоть что-нибудь о ее брате Бок Наме.

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
Но потихоньку молодые люди начинают сближаться, больше узнавать о характере друг друга. Луи оказывается самым настоящим мотом и просаживает все денежки Бок Шиль, покупая всякую ерунду.

Вокруг этой парочки не бывает спокойно. Где они, там постоянный карнавал. Одна смешная ситуация накладывается на другу. И так по кругу.

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы

Мы выясним, кто хотел смерти Луи, что случилось с Бок Намом, вернется ли память к Луи. И вообще, чем этот водевиль закончится Smile

А еще узнаем, какие девушки нравятся богатеньким парням Smile И это не капризные красотки с надутыми губками (никого не хочу обидеть). Доброта и отзывчивость до сих пор ценится выше гламура.

• ЛОКАЦИИ

Сеульские улицы, Пусанское побережье, горы Канвондо. И самое милое место для любой девушки, торговые центры с роскошными бутиками, наполненными сумочками, туфельками и разными вещичками. Яркий свет, зеркала. Экстаз просто Smile

• КОСТЮМЫ

Джун Вон просто нереально хорош, у него очень крутой стиль!

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы
Вообще, все образы мне очень понравились. Даже бомжатские главных героев. Обожаю шлепки, в которых Луи рассекает по столичным улочкам.

• МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Просто роскошное. Саунд тут мега крутой. Как основная композиция, так и мировые музыкальные хиты прошлого. Однозначно, саундтрек здесь зачетный! Каждая композиция была идеально подобрана к сцене. Короче, мой восторг!

• МНЕНИЕ

О чем эта дорама? О ценности любой жизни. О дружбе, верности. О том, что никогда не стоит проходить мимо нуждающихся в помощи. Жизнь может с лихвой оплатить даже небольшое участие к нуждающимся. Ну и конечно же о любви! Об узнавании, сближении, трепетных чувствах, нежности, заботе.

Возможно, что сюжет может показаться наивным. Но именно в этом вся его прелесть.

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы

Приступая к просмотру, я знала, что дорама будет смешной. Но она оказалась мега смешной. Серьезно, я смеялась все 16 серий. Просмотр "Короля шоппинга..." позволял мне забыть о всех дневных проблемах, градус настроения стремился ввысь. Дорама стала лекарством от хандры и плохого настроения.

Что еще мне понравилось, так это то, что сценаристы впихнули в сюжет корейское шоу МАСКА. Это шоу очень популярно в Корее.

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы

В общем, эта дорама просто обязана была стать хитом 2016 года!

Не стоит ждать от нее многого, нужно просто наслаждаться просмотром и влюбляться в главных героев. Луи и Бок Шиль самая настоящая сладкая парочка!

Повествование особо не проседало и не выглядело слишком уж затянутым, как иногда бывает. Картинка яркая, природа роскошная, актеры красивые. Много натурных съемок. Концовка получилась очень трогательной Smile

Даже и добавить нечего, дорамка реально классная и очень позитивная!

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую дораму Король шоппинга Луи / Shopping King Louie. Лучший антидепрессант!

Король шоппинга Луи / Shopping King Louie отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Актерский состав
  2. Актерская игра
  3. Сюжет
  4. Очень смешно
  5. Саундтрек
  6. Атмосфера
  7. Трогательно

Минусы

1. Их нет

Если ваше настроение на нуле, грустно и тоскливо, то рекомендую включить именно "Короля шоппинга Луи". Просто поверьте, эта дорама будет лучшим лекарством.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он будет полезным! Желаю всем только приятного просмотра! Берегите себя и своих близких!

ЗДЕСЬ еще больше отзыв на фильмы, дорамы и сериалы.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • Очень смешно
  • Саундтреки
  • Сюжет
  • Трогательно
Ольга Letoрекомендует
Я не фанатка таких сериалов...
05.02.2023
А я прям с таким удовольствием посмотрела Shy
Забавные мордашки))
Ин Гук вообще огонь!
Интересный сюжет Smile
05.02.2023
Я в полном восторге! Мне очень понравилась дорама)
05.02.2023
Смотрели с дочерью все эпизоды, очень понравилась, режиссер просто огонь)))
Огненная комедия Big smile
Описание заинтересовало, обязательно посмотрю Wink
05.02.2023
Надеюсь, что вам тоже понравится)
05.02.2023
Поднимет настроение по отзыву дорама.
05.02.2023
Не то слово, насколько поднимает Laughing out loud
Какие у актеров живые лица!
06.02.2023
Ага, любят рожицы корчить Laughing out loud
05.02.2023
Классная дорама, Оль! И ничего, что не новинка - главное, что легко, интересно и смешно! Думаю, утрет нос многим новым дорамам Big smile
С главным актёром знакома по дораме "Однажды разрушение вошло в дверь моего дома". Советую посмотреть её, сильная философская дорама о любви + актёрский состав там классный.
06.02.2023
Есть такие дорамы, которые точно должен посмотреть каждый дорамщик Big smile
И эту дораму я тоже планировала смотреть, Джер. Список у меня большой. Чаще ориентируюсь на настроение) Да и в мире много всего интересного выходит...когда все успеть Shy
05.02.2023
Надо хоть разок посмотреть какую-нибудь дораму.)))
06.02.2023
Начните с популярного, например, Игра в кальмара. Если понравится, то здорово Shy Моя первая дорама была Мальчики краше цветов) В общем, я дорамщица Big smile
06.02.2023
Ой, нет. Только не кальмара. Это стопроцентно не мое.
Интересно по описанию.
07.02.2023
Дорама просто огонь! Мне она очень понравилась!
Полезный отзыв)
Рада быть полезной!
06.02.2023
Лёгкий фильм, иногда такие нужны
Это точно!
По описанию понравилась!
07.02.2023
Дорама классная! Герои такие милые)
Помню, помню, Вы уже поделились со мной по секрету этой рекомендацией Shy
07.02.2023
Love Мне она прям очень понравилась! Классная!
Классный актерский состав)))
Каст отличный просто!
06.02.2023
Можно посмотреть для разнообразия)
Дорама отличная)
06.02.2023
Сколько же вы много смотрите дорам, надо бы мне выкроить время и тоже что нибудь посмотреть
07.02.2023
Это еще начало года Laughing out loud Сейчас будет выходит еще больше новинок, которые тоже уже в планах, не знаю, когда все успеть посмотреть Laughing out loud
09.02.2023
Забавный сюжет) но одной сериалы смотреть усидчивости не хватает)
09.02.2023
А я наоборот только одна в одиночестве наслаждаюсь сериальчиками Love