Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 01:42

Всем Здравствуйте и Здоровья в наше нелегкое времечко!

Я решила, что одного увлажнителя на весь дом маловато и достала из кладовки еще один - Boneco 7131. Отзыв о моей стареньком помощнике - увлажнителе Sinbo читайте здесь.

В отличие от Sinbo, у Boneco всегда идеальный лаконичный дизайн, моя модель напоминает мне волну и ракушку одновременно. Мягкие обтекаемые линии делают этого гиганта не таким громоздким, хотя по факту он и занимает довольно много места, за счет того что вытянутой формы.

Увлажнитель воздуха Boneco я покупала для большого дома 3 года назад, стоимость его составляла больше 6000 рублей, сейчас на просторах интернета можно найти остатки этой серии, и кстати, стоимость практически не изменилась.

Boneco выпускается в Швейцарией, фирмой которая специализируется исключительно на климатической технике.

Именно поэтому Boneco так популярен в мире и стоит в числе первых в рядах продаж увлажнителей.

Так же как и его меньшего собрата, я хранила его в кладовке и не мыла перед тем как его убрать. И картина была такая же - накипь на ионизирующем элементе и желтый зацементированный налет на пластике.

Другие детали, которые соприкасались с водой также были в весьма плачевном состоянии.

С очисткой, повторюсь, дела весьма простые: наливаю кипяток в чашу, добавляю примерно 20-30 мл уксусной эссенции 70%, держусь подальше от этого зрелища, чтоб не дышать парами и наблюдаю за реакцией. Вверх поднимаются пузырьки, вынося с собой жесткий налет. В таком состоянии я оставляю увлажнитель минут на 20. Затем мою жесткой щеткой и споласкиваю обычной водой.

чистота элементов после мытья уксусом

Когда все элементы очищены, наступила пора сборки всего воедино.

Увлажнитель состоит из нескольких монолитных частей:

Базы с двумя реле, которые регулируют подачу воды и пара, здесь же есть лампочка, сигнализирующая о работающем или неработающем состоянии увлажнителя.

Бак для воды из супер прочного рифленого пластика на 5 литров, с супер неудобной ручкой.

У бака есть сразу несколько минусов - это отсутствие ручки и слабая прозрачность. Ну то есть ручка вроде бы как есть, но полный бак за нее держать невозможно. Прорези, чтобы просунуть руку здесь нет.+ никогда не понятно сколько воды осталось в баке, настолько прочный и темный пластик.

Кроме того, это не просто бак,а бак с фильтром очистки воды. Фильтр вкручивается снизу и закрывается винтовой крышкой.

Внутри фильтра - ионообменная смола, которая защищает мебель от белого налета. Раньше я покупала эту смолу, похожую на белый порошок в магазине для увлажнителей, а потом узнала фокус. Что можно туда новую не засыпать, а просто поместить фильтр в чашу с раствором соли (2 стакана воды + 2 столовых ложки соли) и пользуюсь этим методом уже не первый год. Фильтр так очищается сам.

Для легкой чистки ультразвукового элемента внутри базы спрятана щеточка. Знаю, она смешная, но я ей чищу периодически, поэтому она выглядит уже так себе.

Воду заливаю, просто из крана, фильтрованная не дает защиты ионизирующему элементу, поэтому не вижу смысла переводить фильтрованную воду.

Крышку плотно закрутила, выставила все элементы, теперь накрываю конструкцию "ракушкой"

и сверху ставлю ограничитель, который распределяет пар. У него довольно большое отверстие, поэтому пара он выдает в 2 раза больше чем мой малыш Sinbo.

Из весомых плюсов назову длинный провод, благодаря которому увлажнитель можно не таскать из угла в угол.

Увлажнитель работает тихо, выдает очень мощную струю пара, поэтому исчерпывает воду довольно быстро - часа за 3, это если работает на полную мощность. С другой стороны, за 3 часа в комнате уже становится оптимально влажно и легко дышать. Пыли при регулярном использовании становится меньше, что не может не радовать. Увлажнитель справляется со своей задачей в комнате 22 квадратных метра. Цветы и аллергики также счастливы) Одну звезду снимаю за отсутствие ручки на баке для воды и его тотальную непрозрачность.

Достоинства
  • Встроенный гигрометр
  • Длинный провод
  • Индикатор отсутсвия воды
  • Нет ничего лишнего
  • Низкий уровень шума
  • Простой в управлении
  • Хорошее соотношение цена-качество
Недостатки
  • Бак для воды почти непрозрачный
  • Нет ручки на баке для воды
Miss Von Teeseрекомендует
19.04.2020
У нас когда Полинка родилась, мы тоже покупали увлажнитель. Правда, брали самый простой и дешевый, в итоге я отнесла его на помойку - был ооочень шумный, да и увлажнял в лучшем случае процентов на 10 и то в радиусе пара шагов от самого аппарата Smile
19.04.2020
Классная штука!!!
Очень нужная штука, особенно в зимний период, когда от отопления кожа как пергамент становится. Все смотрю на увлажнители, их сейчас столько, что даже и не знаешь, какой лучше.