Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Август, 2017 - 20:19

несколько дней

Добрый день!

При планировании беременности, как и следует, я обратилась к гинекологу за консультацией. Помимо основных исследований мне предложили сдать мазок на: хламидии, уреаплазму, микоплазму, чтобы во время беременности не возникло сюрпризов.

Я сдала мазок и через некоторое время уже результат был у меня на руках – уреаплазма оказалась положительной. Я очень расстроилась, гинеколог объяснила, что из-за наличия уреаплазмы могут возникнуть проблемы с зачатием.

Врач назначила мне и моему супругу дорогостоящие витамины и антибиотик. От покупки витаминов я отказалась сразу же – дурные отзывы, к тому же пью свои, проверенные.
Антибиотик тоже отталкивал своей дороговизной. Читала много отзывов, читала об аналогах. И одним из аналогов этого антибиотика оказался "Доксициклин" от РУП "Белмедпрепараты". Действующее вещество то же самое. Дозировка совпадала. Цена в 20 раз дешевле!!!

Две пачки (20 капсул) нам хватило на курс лечения для двоих.
Принимали мы с супругом по схеме: утром и вечером по одной капсуле, соответственно 5 дней.
Помимо приема антибиотиков нужно было соблюдать половой покой, следить за гигиеной. И через месяц после лечения нужно было повторить анализ на инфекции.

Самую большую ошибку, которую я допустила – неправильно принимали препарат. Ни в коем случае не принимайте капсулу на голодный желудок! Только после еды. В первый день мы выпили капсулу именно на голодный желудок. Сразу закружилась голова, стало тошнить. В интернете нашла-таки информацию, что нужно принимать после еды. К сожалению, в инструкции об этом ничего не было написано.

После лечения уреаплазма уже не была обнаружена. (К сожалению, фото второго результат не сохранилось, данные остались в карточке). Из этого следует, что препарат справился со своим назначением.

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Помог выздороветь
Irina_leeрекомендует