Опубликовано 12 Июль, 2020 - 14:18

Если у Вас есть дети и Вы более-менее стараетесь заботиться об их здоровье, то Вы наверняка хотя бы раз, интересовались, а какая она - качественная обувь?

Качественная, удобная, полезная, профилактическая, привлекательная внешне. Какие пункты, Вам важнее при выборе обуви?

Признаюсь, как мама первенца, сильно заморачивалась по поводу ортопедической обуви. Когда показалось, заметила вальгус, сразу прочесала сначала интернет. Были куплены профилактические массажные коврики, опробованы лфк, куплена обувь. И чем больше, я читала на эту тему, тем больше было вопросов. А надо ли, а что если это принесёт вред...

Было принято решение, пока все вышеперечисленное, использовать только щадящим способом и для профилактики.

Ну, и к тому же, как говорят многие врачи, это может быть детской особенностью до 3 лет. И нужно наблюдать. Нога ребенка, растет и у укрепляется, поэтому важно то воздействие, которое оказывает на неё обувь.

Сегодняшний "испытуемый". С головы до ног, (как может сразу показаться) ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ.

ПРАВИЛЬНАЯ, лечебная, качественная обувь.

🌿 Познакомимся ближе, так ли это 🥿🥿

Торговая марка Botiki производит обувь в Украине. Выпускает, как лечебную ортопедическую обувь при плоскостопии или вальгусе, так и для профилактики возможных заболеваний. Как вариант, для ношения здоровым деткам или первых шагов.

👣 Босоножки ТМ Botiki изготовлены натуральной кожи внутри и снаружи, что позволяет ножке дышать.

Об этом, так же говорит, специальный ярлык с образцом кожи, которую использовали для создания босоножек Алиса.

🥿 Обувь имеет правильную конструкцию, для равномерного распределения нагрузки на стопу, позвоночник и суставы. Благодаря этому, фомируется правильная походка - с пятки на носок.

🦶 ПОДОШВА.

Изготовлена из износоустойчивого термоэластопласта и имеет асимметричный рисунок протектора.

Для большей практичности и долгих прогулок.

Как вариант, эти босоножки можно носить дома или в сад.

Асимметричный протектор не будет скользить, создаст хорошее сцепление твердой поверхностью. Ведь дети бегают и могут упасть.

Наверняка, сейчас каждая вторая мамочка слышала про то, что у правильной детской обуви, должен быть супинатор, жетский задник, каблучок... Чуть позже, я скажу и свое мнение по этому поводу.

Эти босоножки, соответствуют этим качествам.

У них есть: супинатор, крепкий задник (для фиксации ноги и голеностопа), широкий мысок, ну и конечно, широкий и устойчивый каблук Томаса.

Что такое КАБЛУК ТОМАСА?

Для тех, кто все таки еще не в курсе, расскажу.

Далеко не любой обычный каблучок, можно назвать каблуком "Томаса".

Каблук Томаса имеет асимметричный фигурный срез, по внутренней части подошвы он немного удлиняется до середины ступни, для дополнительной поддержки свода стопы.

🌸 Помимо "ортопедических штучек", босоножки имеют застежки для фиксации ноги и регулировки по полноте.

💭 Здесь бы хотелось сделать замечание, на застежках имеется декоративные цветочки.

Я так и не поняла, для красоты ли или специально. Но когда Вы захотите полностью вытянуть застежку, то Вам помешает этот цветочек. Возможно, это сделали специально, ведь полностью доставать застежку и нет нужды, ее длины хватит для любой ноги.

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Покупая данную обувь, я была уверена в ее правильности.

Я была обеспокоена тем, что моему ребенку нужна качественная обувь.

На тот момент, у нас была другая обувь, похожая но без протектора и не такого высокого задника. К тому же, после покупки, мы часто проводили летнее время в песке и носили туда Crocs.

Потом мне все чаще попадались материалы, которые говорили о том, что подобная обувь, это больше маркетинговый ход, что это не ортопедическая обувь, а анатомическая. Что ортопедическая - означает обувь, которую шьют под заказ под каждого ребёнка или взрослого, индивидуально.

Я пришла к мнению, что в любой обуви, должно быть несколько важных деталей.

✅ Это качество материалов, то есть например желательно кожа. Или качественная резина.

✅ Фиксация ноги. То есть, даже если это не жёсткий задник, а сандалии с лямками, они должны удерживать ногу. Пятку, середину ноги и мысок.

✅ Ну, и небольшой каблучок (необязательно). Но и совершенно плоская обувь не совсем удобна.

Пункт, про гибкость подошвы. Здесь я останусь, посередине. Слишком негнущаяяся обувь неудобна и тем более для растущего ребёнка, ни к чему.

Но и обувь заворачивающаяся в трубочку, тоже, как-то смущает.

Гибкость должна быть, но в меру.

🗨 Смутил еще один момент, в данных босоножках. Стелька выполнена из очень маркой кожи. Зацепки и потертости, сразу видны.

Носили мы их не часто, на сменку всегда была другая обвуь.

И если честно, я немного боюсь такой обувью больше навредить.

А что, Вы думаете по поводу такой ортопедической обуви?

ИЗГОТОВЛЕНЫ: В УКРАИНЕ 🇺🇦

РАЗМЕР: 22