Опубликовано 27 Март, 2020 - 15:52

Всем привет! Хочу рассказать вам про свой опыт использования маски с водорослью спирулиной. Думаю, о пользе этого компонента знают все, но ниже я на этом еще остановлюсь. У меня маска со спирулиной в виде сухого концентрата для приготовления маски-мусса.

Маска со спирулиной Спирулина Актив
Серия маски — ProBio Antiage. У меня уже был положительный опыт применения крема-концентрата от морщин этой серии. Он мне очень понравился и действительно помог уменьшить «гусиные лапки». Поэтому маска со спирулиной тоже должна была быть классной, по моим ожиданиям. Посмотрим, что вышло в итоге.

? Общая информация

• Название:

Регенирирующая маска-мусс с высоким содержанием спирулины «Спирулина Актив»

• Тип кожи: все типы

• Производитель: ООО НПФ «Марианна», Россия, г. Новосибирск

• Масса: 30 г.

• Стоимость: 275 руб.

• Товар на сайте АРГО

? Упаковка

У маски со спирулиной симпатичный дизайн. Преобладание зеленых тонов говорит о составе маски, намекает на его натуральность (а это действительно так).

Маска со спирулиной Спирулина Актив
Спирулина Актив представляет из себя сухую смесь. У меня упаковка массой 30 гр. Бывает также 100 гр.

На боковинках коробочки можно прочесть о полезных свойствах маски:

По заверениям производителя, одной такой упаковки хватит на 15 процедур. Думаю, что примерно так и выйдет.

Также на коробочке со Спирулиной указан состав и информация о способе применения:

Маска

не содержит синтетических компонентов

И это очень радует.

Товар можно приобрести на сайте АРГО.Но если зайдете на этот сайт, будет трудно остановиться: косметика, БАДы, полезные и вкусные продукты — это еще не полный перечень всего интересного, что там есть. Я зависла надолго, пока формировала свою посылку)

Внутри коробочки находится инструкция и пластиковая баночка, которая напомнила мне банку с витаминками.

Маска со спирулиной Спирулина Актив
Тут также можно прочесть об изготовителе:О составе и применении:

? Состав

Отличный, полностью натуральный состав:

Спирулина; каррагинан; каолин косметический; сорбит; витамин С, мальтодекстрин.

Экоголик одобрил все компоненты, только почему-то не нашел каолин косметический — попросту белую глину.

Немного об активных компонентах маски со спирулиной:

Спирулина (Spirulina Platensis) – одна из древнейших водорослей на Земле. Обладает насыщенным, сбалансированным составом. Содержит 18 аминокислот, в том числе 8 незаменимых. Богата витаминами (А,С, Е, группы В), микроэлементами (калий, кальций, хром, медь, железо, магний, марганец, фосфор, селен, натрий, цинк) и другими полезными веществами.

Каррагинан – натуральный гелеобразователь, получаемый из бурых водорослей. Отличный увлажнитель. При контакте с водой увеличивается в несколько раз и затем отдает влагу коже.

Каолин (белая глина) – природный сорбент. Регулирует работу сальных желез, впитывая излишки себума, очищает и стягивает поры.

Классное действие оказывают эти вещества. Правда, зимой и весной я реже использую маски с глиной, кожа еще суховата после холодов. Но вот летом моя комбинированная кожа им очень благодарна.

? Обещания производителя

Производитель обещает нам прекрасное действие маски-мусса «Спирулина Актив»:

Насыщает кожу широким спектром биологически активных веществ. Благодаря этому активизируются процессы регенерации. Так, 18 аминокислот уникальной водоросли запускают синтез коллагена в дерме. Ненасыщенные жирные кислоты (в частности, линолевая кислота) восстанавливают гидролипидную мантию кожи, оказывают смягчающее, противовоспалительное действие. Входящие в состав спирулины антиоксиданты и микроэлементы поддерживают стабильность коллагена, препятствуют «сшивке» его волокон, ускоряют обновление клеток эпидермиса.

После применения маски-мусса «Спирулина актив» микрорельеф кожи выравнивается, морщины сглаживаются. Лицо выглядит свежим, отдохнувшим, помолодевшим.

И выделяет следующие преимущества маски:

Много спирулины. Маска-мусс содержит высокий процент уникальных водорослей, что обеспечивает ее высокую эффективность. Все свойства живых водорослей сохранены.
Натуральные активы. Обычные косметические средства содержат вспомогательные ингредиенты и до 90% воды. Формула маски-мусса включает только действующие вещества природного происхождения.
Экономичность. Для проведения 1 процедуры достаточно всего 2 г маски. Упаковки 30 г хватит на 15 процедур.
Быстрота. Уход за кожей, аналогичный сеансу SPA, займет не более 10 минут.

Прикладываю фото инструкции, в которой есть еще больше информации:

Маска со спирулиной Спирулина Актив

Хотите выглядеть на 5 лет моложе после 5-10 процедур? Уникальная маска со спирулиной сделает кожу свежей, молодой и сияющей.

Это было бы круто. Но уже после одной процедуры виден неплохой эффект. Уж не знаю, удастся ли мне сбросить пяток лет после пяти процедур, но это было бы прекрасно!

? Мой опыт применения

Воодушевившись, открываю маску со спирулиной.

Под крышечкой фольга:
Маска со спирулиной Спирулина Актив
Снимаем. Внутри сухой концентрат серо-зеленого цвета:Порошок мелкого помола. Видны белые вкрапления.Запах... ну такой... тины морской (назовем его так). Не самый приятный, но ради результата потерпеть можно.Концентрат слегка пылит, потому насыпаем в ложечку аккуратно.

О способе применения от производителя:

2 г (1/2 ч.л.) порошка развести в 50 мл (3 ст.л.) теплой кипяченой воды. Хорошо перемешать, дать постоять пару минут и перемешать повторно.
Готовую смесь равномерно распределить (кисточкой, руками) по поверхности кожи, избегая области глаз. Через 10–15 минут снять маску, используя влажные салфетки или смоченные водой ватные диски. Насести крем.

После процедуры возможно легкое непродолжительное покраснение, обусловленное улучшением микроциркуляции.

Рекомендуется 1–2 раза в неделю.

Я постаралась соблюсти пропорции, но получилось как-то жиденько (возможно, я сделала что-то не так). Поэтому подсыпала еще концентрата. Его оказалось много. Добавила воды. В общем, шаманила, как могла))

Но в итоге, хорошо размешала и у меня получилась масса по консистенции напоминающая мусс за счет разбухания и текстуры водорослей.Маска немного постояла, потом я снова ее перемешала.Вообще трудновато разбить эти зелененькие комочки, в которые собирается порошок. И некоторые так и остались при нанесении на лицо. Итак, мне страшновато, что стану зеленой, но наношу:
Маска со спирулиной Спирулина Актив
Тест на аллергию не делала, но производитель рекомендует сделать. Если у вас чувствительная кожа, то особенно не пренебрегайте этим советом.

Мусс наносится неплохо. Я распределила пальцами по коже. Захватила также и шею. Массы оказалось очень много из-за моих экспериментов с консистенцией. В следующий раз замешаю поменьше (я добавила около 1 ч.л. смеси вместо 0,5 ч.л.).

На лице выглядит живенько, зелененько Smile

Рекомендуется держать маску 10-15 мин. Я держала около 15 минут.

Потом пошла смывать, т. к. почувствовала легкое покалывание и стягивание. Маска начала немного подсыхать.

Смыла маску, используя целлюлозный спонж. Салфетков или дисков применять не стала. Маска смылась быстро и без проблем.

Что сразу увидела? Лицо выглядит свежее, стало чуть розоватым, но ненадолго, потом цвет восстановился. Кроме того, кожа более подтянутая, упругая. Поры слегка сужены. Но, увы, появилась стянутость и сухость. Мне пришлось побыстрее воспользоваться питательным кремом.

Маска со спирулиной Спирулина Актив: После маски
Но я уже привыкла, что многие маски с антиэйдж-эффектом стягивают кожу (точнее сказать — натягивают). В этом их особенность.

Также у меня были воспаления на лбу и они стали менее заметны. Однако смягчающего действия от спирулины я не заметила.

Хороший эффект она дает, но у меня были и более действенные маски. Но и состав там был не такой чудесный, это факт.

Мои данные:

• Возраст 34 года,

• Имеются мимические морщинки,

• Слегка «плывет» овал лица,

• Кожа комбинированного типа (норм/жирная), сейчас на носу и в области лба сухие участки.

Мои ожидания:

2. Овал слегка подтянулся,

3. На ощупь кожа более упругая,

4. Немного сужены поры,

5. Видимого разглаживания морщинок я не заметила,

6. Кожа подсохла (на шее ее особенно стягивает).

Маска со спирулиной Спирулина Актив До/После

? Выводы

Маска-мусс со спирулиной оказалась хорошим работающим средством. В ней есть свои достоинства и недостатки. И пора их озвучить.

Плюсы:

• Отличный натуральный состав,

• Полезное действие на кожу,

• Приятная цена (275 руб. за 15 процедур),

• Здоровый и свежий цвет лица после,

• Видна легкая подтяжка,

• Кожа стала более упругой,

• Сужение пор,

• Подсушивает воспаления,

• Цвет маски никак не отражается на цвете кожи, она отлично смывается, не оставляя зеленого подтона (мои опасения были напрасны).

Минусы:

• Запах не самый приятный. Хорошо, что я не ощущаю его после процедуры,

• Маску нужно замешивать, это не готовый продукт, но и состав за счет этого классный,

• Сухость после (думаю, ее дает глина в составе).

Маска со спирулиной Спирулина Актив
Мне понравилась маска со спирулиной ProBio Antiage. Не скажу, что она оказывает «Вау»-эффект в плане подтяжки и омоложения (у меня есть с чем сравнивать), но я попробую пройти полный курс, вдруг и правда помолодею на 5 лет. Smile Но в плане улучшения цвета лица, упругости и насыщения витаминами она хороша. Потому рекомендую, конечно. Обязательно попробуйте!

Мои заказы с сайта АРГО:

Крем-концентрат против морщин

Питательный крем для тела

Вкуснейший молочный сбитень

Отличный крем для рук

Дегтярный шампунь Биолит

Белково-витаминный коктейль

Достоинства
  • ! бюджетная цена
  • * Для любого типа кожи
  • Освежает тон
  • Отличный состав
  • Подсушивает воспаления
  • Слегка подтягивает
  • Упругая кожа после
Недостатки
  • Запах
  • Не готовый продукт
  • Сушит кожу
Irina T.рекомендует
Какая классная маска! Спирулина очень полезна, стоит купить.
27.03.2020
У спирулины и правда отличные свойства!
Ого, классная))
Smile
27.03.2020
Неплохое средство, хотя проблемное замешивать порошок.
27.03.2020
Это правда. Как-то привыкли к готовым маскам.
Какая она зелененькая))
27.03.2020
Интересная масочка ? не знала что уже со спирулиной делают маски
Полезный отзыв Smile
28.03.2020
Люблю средства со спирулиной. Это полезно и натурально.
Я у Арго постоянно Рициниол покупаю. Уже лет 10 точно.
28.03.2020
А я тут впервые услышала об этом магазине. Интересный)
Результат на фото виден, маска классная. Но я так и не поняла, почему производитель назвал ее маска-мусс? Тем более что и порошок не так быстро расходится в воде.
28.03.2020
Я сама не совсем поняла. Но вообще, когда я ее, наконец, размешала, она стала похожа на мусс. Может, это имели в виду)
Состав действительно впечатляет Shy Буду иметь ввиду Laughing out loud